RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Северной Корее казнили инженеров, спроектировавших рухнувшую многоэтажку
8:06PM Monday, May 26, 2014

По данным газетчиков, рухнувший дом был номенклатурным: в нем проживали высокопоставленные сотрудники разведки и полиции, а также элита Трудовой партии, что объясняет гнев Ким Чен Ына и скорую расправу

Четыре инженера, которые спроектировали здание, обрушившееся в Пхеньяне 18 мая, были арестованы сразу после катастрофы и расстреляны, сообщает The Daily Mail со ссылкой на японскую газету Tokyo Shimbun, которая, в свою очередь, ссылается на источник в Северной Корее.

Другая японская газета, Yomiuri Shimbun, пишет о том, что точные причины катастрофы пока неизвестны, однако есть основания предполагать, что вина лежит на рабочих и прорабах, которые воровали со стройки сталь и цемент для продажи на черном рынке. Строительство дома не было завершено, однако люди начали въезжать в квартиры еще в ноябре, поскольку незаконченными оставались только внутренние отделочные работы. На момент катастрофы в доме проживали как минимум 92 семьи.

По данным газетчиков, рухнувший дом был номенклатурным: в нем проживали высокопоставленные сотрудники разведки и полиции, а также элита Трудовой партии, что объясняет гнев Ким Чен Ына и скорую расправу.

Казни в Северной Корее происходят довольно часто. Напомним, что в декабре-январе стало известно о ликвидации северокорейским лидером всей семьи своего дяди Чан Сон Тхэка.

Чан Сон Тхэк, считавшийся вторым человеком в Северной Корее, был расстрелян в декабре 2013 года за попытку совершения государственного переворота. Родственники Чан Сон Тхэка были репрессированы, и, как утверждал ряд СМИ, были казнены даже младенцы. Вдова политика, Ким Ген Хи, перенесла операцию по удалению опухоли мозга, о ее дальнейшей судьбе ничего не известно. По некоторым данным, Ким Ген Хи сама может быть причастна к смертному приговору, который подписали ее мужу.

Кроме того, сообщалось о массовых чистках и репрессиях, намеченных на весну этого года.

Между тем, старший брат молодого вождя КНДР успешно сбежал из страны и проводит время в путешествиях, посещая хорошие рестораны и наслаждаясь обществом красивых женщин.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Международная организация труда внесла Белоруссию в черный список из-за решения Лукашенко ввести "крепостное право"

Меркель удивила высокая популярность ультраправых "друзей Путина" на выборах в Европарламент

Курс России заставил НАТО рекомендовать странам-участницам не урезать оборонные бюджеты

Китайские власти обвинили США в слежке за руководителями КНР

ЦИК Украины назвал новым президентом страны Петра Порошенко

Сирия объявила персоной нон грата иорданского дипломата в ответ на высылку своего посла из Аммана


В Амстердаме открывается бордель для мусульман с "халяльными" проститутками

Активная фаза операции на Украине: военные "зачищают" здание Донецкого аэропорта, отвоеванное у сепаратистов с помощью

Правительство Бельгии подало в отставку после победы националистов во Фландрии

В Луганске опровергли сообщения Донецка о создании Новороссии - образован Союз народных республик, а не единое государс

В Туркмении торжественно отметили национальный День ковра

В Гомеле анархисты устроили акцию "Беларусь - чемпион мира по репрессиям!" в день финала чемпионата мира по хоккею (ВИД

Белый дом по ошибке рассекретил имя резидента США в Афганистане

Власти Южной Кореи в 10 раз увеличили награду за поимку владельца парома "Севол" - до 500 млн вон

Легендарный лидер мексиканских партизан-сапатистов субкоманданте Маркос "больше не существует"

В американском штате Колорадо сошел оползень: три человека пропали без вести

Аэропорт Донецка закрыт, вооруженные ополченцы потребовали вывода украинских военных

Пожар на автобусном терминале в Южной Корее унес жизни семи человек, 20 пострадали

Даля Грибаускайте впервые в истории Литвы переизбрана на второй президентский срок

Глава армии Таиланда, назначивший себя главой правительства, заручился поддержкой короля

Визит Владимира Путина в Японию, который может положить конец территориальному спору, не отменяли, подчеркивают в Токио



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact