RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Федеральное бюро мелиорации США запретило использовать свою воду для выращивания марихуаны в штатах, где она легализова
7:04PM Wednesday, May 21, 2014

Федеральное бюро мелиорации США запретило использовать свою воду для выращивания марихуаны в штатах, где она легализована

Федеральное бюро мелиорации США (U.S. Bureau of Reclamation), ответственное за распределение водных ресурсов, наложило запрет на использование своей воды для выращивания марихуаны в штатах, где она легализована - Колорадо и Вашингтоне.

Ограничив доступ к водным ресурсам на фермах, где выращивается конопля, Бюро мелиорации рассчитывает создать барьер для развития этой индустрии. Примечательно, что в Колорадо, где марихуана появилась на прилавках магазинов в январе 2014 года, ее культивирование по-прежнему остается под запретом. "Как федеральное агентство мы обязаны действовать в соответствии с законом и выполнять свои обязательства перед гражданами США", - заявил представитель бюро Дан Дюбрей, сообщает местное издательство The Northern Colorado.

Директор колорадской компании Marijuana Industry Group Майк Эллиот в связи с этим сказал, что индустрия марихуаны и так страдает от законодательных ограничений, и назвал инициативу с водой "ненужной и несправедливой". Эллиот также призвал правительство пересмотреть "нелепые" законы, касающиеся легализации марихуаны в Колорадо.

Крупные фермеры, выращивающие марихуану, выразили беспокойство по поводу новой меры и отметили, что контролировать соблюдение запрета, наложенного Федеральным бюро, будет крайне сложно. В организации Northern Colorado Water Conservancy District, занимающейся поставками воды на север Колорадо, отметили, что у них некому проверять, что именно выращивается на каждой ферме. "Мы не собираемся брать на себя функции полиции", - заявил представитель организации Брайан Вернер.

На федеральном уровне выращивание и распространение марихуаны в США пока остается тяжелым преступлением, однако большинство экспертов полагают, что первые штаты, в которых разрешили продажу марихуаны, являются тестовыми площадками, и вскоре она будет легализована по всей стране.

Напомним, в штате Вашингтон с декабря 2013 года, а в Колорадо с января 2014 года хранение марихуаны для личного пользования в количестве не более одной унции (28 граммов) уже не считается преступлением. Кроме того, любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, может хранить у себя шесть "живых" растений канабиса.

А в ноябре 2014 года Аляска может стать третьим американским штатом, где будет разрешено выращивание и употребление марихуаны в личных целях. Если местные жители проголосуют за это на референдуме, то они также получат разрешение владеть не более чем одной унцией марихуаны и выращивать шесть растений для персонального употребления.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Индии водометами разогнали демонстрантов, требовавших отставки местного правительства из-за убийства девочек

Яценюк считает невозможными переговоры Украины и России без участия других сторон

ДНР продолжает "терять" руководителей - от сотрудничества отказался министр здравоохранения, узнавший о своем назначени

"Германо-Российский форум" возглавил список немецких организаций, поддерживающих развитие связей с Россией

В Белоруссии ради преодоления демографического кризиса решили установить ограничения для мужской стерилизации

СБУ передаст внештатного корреспондента Russia Today сотрудникам посольства Великобритании в Киеве


Средняя температура апреля побила мировой рекорд тепла на планете

Сильвио Берлускони спустя три года заставили ответить за оскорбление Ангелы Меркель

Выигравший выборы в Индии Нарендра Моди пригласил на свою инаугурацию премьера традиционного врага - Пакистана

Мадуро считает подлостью подготовку США санкций против правительства Венесуэлы

Белоруссия ратифицировала соглашение с РФ о сотрудничестве в развитии системы ГЛОНАСС

Знаменитая кошка из Калифорнии, спасшая 4-х летнего мальчика, сделала первый бросок на матче команды Bakersfield Blaze

Финляндия подозревает Россию в нарушении своего воздушного пространства

На Украину не пустили журналистов ВГТРК, которые должны были освещать президентские выборы

Экс-президента Египта Хосни Мубарака приговорили с трем годам тюрьмы за кражу из госфондов

Пенсильвания стала 19-м американским штатом, где легализовали однополые браки

Китай призвал Россию и других соседей создать новую архитектуру безопасности в Азии и вместе бороться против "трех зол"

Австралия вслед за Западом и Востоком расширила санкционный список россиян и украинцев

Компания-оператор Фукусимы приняла решение сбрасывать радиоактивную воду в океан

Война Ахметова с повстанцами вызвала подозрения: возможно, олигарх хочет стать полным "властителем Донбасса"

США потребуется шесть лет и 1,5 млрд долларов, чтобы заменить российские ракетные двигатели



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact