RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Евросоюз одобрил расширение санкция против РФ на две компании и еще 13 россиян
4:02PM Monday, May 12, 2014

Министры иностранных дел стран ЕС на встрече в понедельник, как ожидается, согласуют расширенный санкционный список против России, в который войдут две крымские компании из энергетического сектора и 14 физических лиц
О том, что ЕС расширит санкции уже в понедельник, журналистам заявил и министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс
Глава МИДа Нидерландов также раскритиковал позицию РФ по референдумам на востоке Украины. "Мы видели позитивные слова, но мы не видели позитивных действий..."

Министры иностранных дел стран ЕС согласовали расширенный санкционный список против России, в который войдут две крымские компании из энергетического сектора и 13 физических лиц, передает Reuters. Целью нового списка будут не крупные компании типа "Газпрома", а фирмы и другие учреждения, связанные с "аннексией" Крыма, рассказали агентству источники ранее.

Фамилии людей, которые подвергнутся санкциям в дополнение к ранее названным Брюсселем россиянам, а также названия компаний пока держатся в секрете. Как отметил источник, ранее сообщалось, что под санкции могут попасть компании, которые в связи с присоединением Крыма к РФ поменяли собственника в соответствии с договорами, нарушающими законодательство Украины.

Решения по "третьей стадии" санкций - торгово-экономическим ограничениям против секторов российской экономики - в понедельник приниматься не будут, передает ИТАР-ТАСС. "Новые целевые ограничительные меры вступят в действие после их публикации в Официальном журнале ЕС во вторник", - сообщили в Совете ЕС.

Между тем министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг перед заседанием Совета ЕС на уровне министров иностранных дел отметил, что введение третьей фазы санкций ЕС против РФ будет зависеть от позиции Москвы относительно выборов президента Украины 25 мая, передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе.

О том, что ЕС расширит санкции уже в понедельник на уровне второй стадии, журналистам заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс. "Я считаю, что так будет", - сказал он, отвечая на вопрос, примут ли главы МИДов на встрече в Брюсселе решение о расширении черного списка. В то же время дипломат высказал мнение, что говорить о третьей стадии санкций на этом этапе преждевременно.

В ЕС считают референдумы на Украине нелегитимными

Глава МИДа Нидерландов также раскритиковал позицию РФ по референдумам на востоке Украины. "Мы видели позитивные слова, но мы не видели позитивных действий. Заявление президента (Путина) о том, что референдум не должен проводиться, было позитивным сигналом. Но то, что последовало, не было впечатляющим", - цитирует слова Франса Тиммерманса "Интерфакс".

По предварительным данным, за федерализацию Луганской области 11 мая проголосовали 95,98% избирателей, в Донецкой области Акт о государственной самостоятельности поддержали 96,78% проголосовавших.

Комментируя референдум в восточной Украине, Франс Тиммерманс заявил, что его нужно "просто игнорировать, так как он не вносит вклад в поиск решения в этот хаос". "Этот референдум не должен был проводиться в настоящей ситуации на Украине, он не соответствовал фундаментальным принципам, и результат не является сюрпризом", - сказал министр.

По данным УНИАН, раскритиковал референдумы в Донецкой и Луганской областях и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. "Главное сейчас, чтобы состоялись выборы 25 мая. На прошлой неделе я был в Украине и почувствовал стремление людей высказаться через голосование относительно собственного будущего и будущего своей страны. И здесь будет возможность сделать это", - сказал он.

В свою очередь глава МИДа Люксембурга Жан Ассельборн заявил журналистам в Брюсселе, что этот референдум нелегитимен по отношению к любым принципам правового государства. "Референдум не нуждается в долгом обсуждении и использовании большой энергии. "Интересно послушать, что скажет господин Путин", - отметил глава МИДа. По его мнению, российский проект создания евразийского сообщества подошел к "красной черте" - РФ может утерять свои позиции на постсоветском пространстве, если "будет продолжаться попрание правового государства и всеобщих правил и принципов".

Как отметил дипломат, в настоящее время ЕС не будет полностью фокусироваться на новых санкциях, самое важное заключается в оказании большой поддержки ОБСЕ, чтобы удалось организовать внутриукраинский диалог.

Новые фигуранты присоединятся к списку из 48 человек

В ЕС ранее ввели санкции, предусматривающие замораживание активов и запрет на въезд на территорию Союза 48 граждан РФ и Украины, однако впервые, если верить источникам, в список будут внесены компании.

29 апреля ЕС объявил фамилии 15 человек, в отношении которых были введены санкции. В этот список вошли российские официальные лица и военные: вице-премьер РФ Дмитрий Козак, полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, министр по делам Крыма Олег Савельев, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, вице-спикеры Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов, глава Генштаба Валерий Герасимов, начальник Главного разведывательного управления Игорь Сергун. В список также были внесены шесть руководителей сил самообороны Украины и "Донецкой народной республики".

17 марта Евросоюз обнародовал первоначальный санкционный список для России и Крыма, в котором была 21 фамилия. 21 марта Брюссель расширил список, включив в него еще 12 россиян, в том числе вице-премьера Дмитрия Рогозина, советника президента РФ Сергея Глазьева, помощника президента РФ Владислава Суркова, спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, спикера Госдумы Сергея Нарышкина и других.

Представители стран ЕС на прошлой неделе достигли предварительного соглашения об изменении критериев внесения в санкционный список компаний из РФ, что позволит расширить его в ближайшее время.

Напомним, США действуют не так осторожно, как ЕС - в конце апреля Вашингтон ввел визовые санкции и замораживание активов в отношении семи россиян, близких к окружению президента Владимира Путина, в расширенный список также вошли 17 компаний.

Страны G7 уже неоднократно грозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины. Некоторые европейские дипломаты предупреждают, что ужесточение санкций может иметь противоположное задуманному действие и приведет к обострению и без того критической ситуации на Украине. Правительства ряда стран ЕС также опасаются, что жесткие торговые санкций против Москвы ударят против их собственных экономик, только недавно оправившихся от финансового кризиса, и спровоцируют ответные меры со стороны РФ.

Против применения санкций "третьей стадии" по-прежнему выступают как минимум 10 из 28 стран ЕС: Греция, Кипр, Болгария, Венгрия, Люксембург, Австрия, Испания, Португалия, Мальта и Финляндия.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Гуанчжоу выбрали "современного Марко Поло", который получит работу мечты с зарплатой 2 млн рублей в год

Лукашенко: Минск и Москва не хотят превращения Украины в базу НАТО

Раненный в результате покушения Геннадий Кернес поведал, что руководит Харьковом из больницы в Израиле

Испания и Италия, выступившие против визовых санкций для россиян, стали лидерами у туристов из РФ по путешествиям на ма

Немецкое правительство опасается растущего влияния России в Болгарии, показал секретный доклад

Нигерийские исламисты пообещали освободить похищенных школьниц в обмен на арестованных соратников


Сторонники федерализации обвиняют украинских военных в использовании артиллерии под Славянском

Евродепутата, критиковавшего Лукашенко и Депардье, не пустили в Белоруссию на чемпионат мира по хоккею

Американским штатам Колорадо и Вайоминг, где выпало более 30 сантиметров снега, теперь угрожает торнадо

Иранские военные представили копию американского беспилотника-невидимки

Вьетнам обвинил Китай в нарушении своих воздушных границ

Le Monde: Франция поставит РФ вертолетоносцы Mistral даже в случае принятия экономических санкций ЕС

Поиски погибших при крушении парома "Севол" временно приостановлены из-за плохой погоды

Nintendo извинилась перед геями и пообещала в будущем разрешить им заключать брак в игровом пространстве

В Донецкой области похищен корреспондент "Новой газеты", освещавший референдум

В Луганске вслед за Донецком подвели итоги референдума: "за" федерализацию - 95%

В Великобритании обнаружили следы кокаина в питьевой воде из-под крана

Освобожденный "народный губернатор" Донбасса рассказал о пытках в СИЗО и попытке похищения его домочадцев

Социологи: количество людей, готовых поддержать Тимошенко на президентских выборах на Украине, значительно уменьшилось

На юге Китая от наводнений пострадали более 1,2 млн человек, трое погибли

Литве предстоит второй тур президентских выборов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact