RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саакашвили предрек "конец Путина" и рассказал, почему тот начал агрессию против Украины
10:02AM Wednesday, May 7, 2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сделал ряд заявлений по поводу действий России в отношении Украины, которые он назвал агрессией
"На Майдане люди вернули себе свою страну и создали украинское государство... Путин возмущен этим. Путин хочет сейчас отобрать то, что вы создали на Майдане", - сказал Саакашвили
Говоря об украинских событиях, он провел параллель с Грузией, напомнив про грузино-российский конфликт 2008 года. Тогда, по мнению Саакашвили, Путин так же напал и на его страну

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сделал ряд заявлений по поводу действий России в отношении Украины, которые он назвал агрессией. По его мнению, это произошло потому, что люди в этой стране начали создавать свое государство, а это не понравилось российским властям и, в частности, президенту Владимиру Путину, который испугался, что подобные перемены могут "плохо" повлиять и на российских граждан, заявил экс-президент в эфире программы "Шустер LIVE" на украинском канале 24.

"На Майдане люди вернули себе свою страну и создали украинское государство. Появился шанс не только де-юре Украины, но и де-факто. Будет де-факто украинское государство. Путин возмущен этим. Путин хочет сейчас отобрать то, что вы создали на Майдане", - сказал Саакашвили.

Говоря об украинских событиях, он провел параллель с Грузией, напомнив про грузино-российский конфликт 2008 года. Тогда, по мнению Саакашвили, Путин так же напал и на его страну. Это произошло потому, что по телевизору начали показывать "другую Грузию" - где не берут взяток, нет бюрократии, где людям не нужно виз, считает Саакашвили. То же самое, по его мнению, происходит сейчас и с Украиной.

По мнению Саакашвили, западные страны не сыграли никакой роли в том, что произошло в Киеве, включая смену власти и дальнейшие печальные события. "При чем тут (президент США) Обама, причем французы или тем более немцы или Саакашвили? Вы, люди, сами решили создать свое государство. Это настолько необычно было" , - отметил бывший грузинский лидер.

По мнению Саакашвили, российское вторжение на Украину уже произошло, однако шансы на полномасштабное вторжение "с самолетами и танками" с каждым днем уменьшаются. "Есть российское вторжение, уже де-факто есть. Но на широкомасштабное вторжение с использованием ракет, самолетов и танков, как у нас было, - у них (России) шансов нету, чем больше проходит времени", - сказал Саакашвили. "Но, чем больше такая ползучая агрессия будет продолжаться, тем больше будет меняться настроение против государства Украина", - подчеркнул он.

Грузинский политик также выразил мнение, что сейчас происходит "конец Путина", поскольку мир однозначно поддерживает Украину и вводит против режима российского президента санкции. "Обязательно, это конец Путина. Он абсолютно бесперспективный политик. Всем когда-нибудь придет конец. Главное, чтобы это произошло раньше, чем позже", - цитирует Саакашвили телеканал.

Ранее бывший грузинский президент предсказывал волнения в восточных областях Украины и призывал украинскую власть к немедленной мобилизации для защиты восточных рубежей страны.

Кроме того, в своей статье в издании Foreign Policy Саакашвили называл Путина "безумным королем" и прогнозировал, что после присоединения Крыма к России территориальные "потери" могут ожидать Молдавия, Латвию или Польшу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Между украинскими военными и сторонниками федерализации под Славянском и Краматорском идет перестрелка "из гаубиц и мин

Индонезия сообщила о первой возможной жертве "верблюжьего гриппа"

Пентагон пока не нашел альтернативы российским вертолетам Ми-17 в Афганистане

Американский эксперт посоветовал Обаме подойти к Путину, как Кеннеди к Хрущеву, чтобы разрешить кризис на Украине

Моника Левински напомнила о себе: она сожалеет об интимной связи с Клинтоном

Депутат Европарламента предложила признать участников "Правого сектора" террористами


Пентагон в рамках "оборонной стратегии" намерен укреплять военное присутствие по всему миру, в том числе в Арктике

Украинские силовики возобновили наступление на Славянск

Сотрудник налоговой службы США пытался въехать на территорию Белого дома в хвосте кортежа с дочерьми Обамы

США введут секторальные санкции против России, если Москва признает итоги предстоящих референдумов в Донецке и Луганске

НАТО рассмотрит вопрос постоянного размещения своей группировки в Восточной Европе

Верховная Рада разрешила амнистировать лиц, в отношении которых не вынесен судебный приговор

Новый губернатор Одесской области назвал "внутренний фактор" главной причиной трагедии 2 мая

Керри и Эштон : США и ЕС готовы к новым санкциям против России

В Белом доме открестились от возможности встречи Обамы с Путиным на торжествах во Франции

США и Великобритания предложили Нигерии помощь в освобождении школьниц, похищенных боевиками

Порошенко: в Одессе был устроен теракт и применялось отравляющееся вещество

НАТО договорилось об углублении сотрудничества с "естественным партнером" Японией

Меркель назвала позором парад на 9 Мая в Крыму

В ООН признали, что провести выборы на Украине будет сложно

Верховная Рада провалила голосование по проведению референдума 25 мая



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact