RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

И.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк потребовал от России "прекратить экспорт терроризма"
3:11PM Wednesday, Apr 16, 2014

Арсений Яценюк
Луганск, 14 апреля 2014 года
Донецк, 14 апреля 2014 года

Исполняющий обязанности председателя правительства Украины Арсений Яценюк на заседании кабинета в среду возмутился отсутствием четкой позиции российской власти, которая бы осудила терроризм, пишет украинское информационное агентство УНИАН.

"Российское руководство в течение последних недель молчит по поводу того, что их разведывательно-диверсионные силы вместе с местными террористами из автоматов стреляют и убивают украинских военных и мирных граждан", - заявил он.

В настоящее время в России проходят две антитеррористические операции - в Нальчике и Махачкале, напомнил Яценюк и намекнул на двойные стандарты: "Когда же Украина начала защищать своих граждан, то это называется подавлением протестов", - сказал он.

"Кажется, в России появился новый товар на экспорт - терроризм. Что-то президент Путин сменил риторику. Ранее о сортирах рассказывал, а теперь поддерживает террористов в соседних странах", - заявил премьер.

Он добавил, что жители Украины ожидают мира, спокойствия и согласия. Для этого создана Конституционная комиссия, в работе которой приняли участие законно избранные мэры городов и депутаты, которые представляют людей из Донецка и Луганска и имеют законное право выражать позицию Востока.

Кроме того, он сообщил, что Украина готовится к четырехсторонним переговорам в Женеве и готовит свои директивы главе МИД. "Директива только одна и основная: российское правительство должно отозвать свои диверсионные группы и осудить террористов. Если Россия заинтересована в стабилизации ситуации", - сказал Яценюк. Правда, в искренности намерений российской стороны премьер Украины сомневается: "Наши российские соседи решили строить новую Берлинскую стену и хотят вернуться в периоды холодной войны. И для этого готовятся через горячий терроризм в Украине", - цитирует украинского премьера агентство.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о задержании российских военных и опубликовала доказательства российского военного присутствия на Украине. Власти страны также пообещали представить свидетельства вмешательства во внутренние дела на четырехсторонней встрече в Женеве, которая должна состояться в четверг.

В свою очередь, Россия категорически отрицает присутствие своих военных на территории соседней страны: "Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, это противоречит нашим интересам, там нет наших агентов, ни ГРУ, ни ФСБ. Нас упрекали в том, что это не так, несколько раз, - заявил глава российского МИДа Лавров и добавил: Если вы кого-то арестовали - предъявите".

"Мочить в сортире"

Выражение "Мочить в сортире" премьер-министр России Владимир Путин употребил 24 сентября 1999 года во время пресс-конференции в Астане, комментируя события предыдущего дня, когда прошли бомбардировки российской авиацией чеченской столицы - города Грозного.

"Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов", - заявил тогда Путин.

Нынешнему президенту регулярно напоминают его выражение. Один из самых неприятных эпизодов, связанных с ним, был в 2005 году, когда родственники погибших в Беслане детей заявили, что власти России, привыкшие мочить террористов в сортирах, в "Беслане перепутали сортир со спортзалом, где дети были".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Саудовской Аравии от опасного коронавируса погибли более сотни человек. Болезнь добралась до Египта

"Антимайдан" объявил о создании "Одесской республики". Их противники строят блокпосты и закупают бронежилеты

Бойцы харьковской организации "Оплот" захватили здание Донецкого городского совета и просят милицию покинуть помещение

В "Донецкой республике" появились провокационные листовки, обязывающие евреев проходить регистрацию за деньги или их вы

НАТО приняло пакет ответных мер на действия России на Украине: на суше, в воздухе и на море

Американские СМИ назвали три сценария развития ситуации на Украине


Глава ЦРУ ездил на Украину, чтобы защитить каналы связи украинских силовиков от российского проникновения

Полиция Нью-Йорка свернула программу слежки за мусульманами, созданную после терактов 11 сентября

Принц Уильям с женой и ребенком прибыл с визитом в Австралию. Первое турне маленького Джорджа едва не омрачилось сканда

Александр Турчинов уволил главу внутренних войск украинского МВД

Ополченцы Краматорска отобрали у украинских военных шесть бронетранспортеров

Группировку НАТО около украинских границ предложили усилить войсками Канады

В Верховной Раде началось секретное заседание - депутаты организовали онлайн-трансляцию в Twitter

Украинские силовики сообщили о попытках перехватить российских диверсантов, готовящихся покинуть Славянск

Сатурн "отращивает" себе новый спутник, обнаружили ученые, приглядевшись к снимкам с Cassini

Минобороны Украины намерено вернуть не только технику и боеприпасы, но и военную форму, попавшую в руки российских солд

Госдеп США: происходящее на востоке Украины - не гражданская война, а вооруженные ополченцы связаны с Россией

В Ливии похитили сотрудницу посольства США, но той удалось сбежать из плена

Очевидцы: боя за краматорский аэродром не было, но генерал Крутов побывал в плену

Подводный аппарат Bluefin-21 вновь отправился в глубины Индийского океана на поиски черных ящиков пропавшего Boeing

У Южной Кореи затонул паром "Севол": более 300 пассажиров, скорее всего, погибли, оказавшись в ловушке в своих каютах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact