RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СБУ подозревает российского спецназовца в диверсии в Славянске, мэр которого обвинила в организации протестов "серьезн
5:58PM Tuesday, Apr 15, 2014

Служба безопасности Украины (СБУ) установила личность главаря российской диверсионной группы в Славянске. Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) генштаба вооруженных сил России Игорь Стрелков, сообщает УНИАН
Именно голос Стрелкова, по данным агентства, якобы звучал на обнародованной ранее записи телефонного разговора некоего российского диверсанта с московским куратором, где был отчет о терроре в Славянске и расстреле автомобиля с украинскими правоохранителям
Славянск, 14 апреля 2014 года

Служба безопасности Украины (СБУ) установила личность главаря российской диверсионной группы в Славянске. Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) генштаба Вооруженных сил России Игорь Стрелков, сообщает УНИАН со ссылкой на СБУ. Именно голос Стрелкова, по данным агентства, якобы звучал на обнародованной ранее записи телефонного разговора некоего российского диверсанта с московским куратором, где был отчет о терроре в Славянске и расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями. Кроме того, задержанные ранее сотрудниками СБУ диверсанты узнали Стрелкова как человека, который их вербовал и ставил задачу захватывать админздания в Харькове, сообщает СБУ.

По данным службы, Стрелков прибыл на территорию Крыма в начале марта и координировал захват административных зданий и воинских частей. Его обвиняют также в вербовке граждан Украины и проведении подрывных акций, в числе которых - штурм здания Харьковской облгосадминистрации и захват оружия в Луганской области. 15 апреля СБУ завела на Стрелкова дело по факту "умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины".

Ранее МИД Украины подчеркивал, что обострение ситуации в отдельных городах востока и юга страны инспирировано извне и вызвано подрывной деятельностью России. В Госдепе США также заявляли, что акции протеста на востоке Украины подготовлены и проплачены Россией. А директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис напомнил, что год назад на российском государственном телевидении вышел сюжет о создании в России спецназа для проведения диверсий за границей. По его словам, тогда российские военные открыто заявили о готовности нелегально действовать в других странах. В сюжете были продемонстрированы кадры с людьми в масках и камуфляже, которые напоминают неизвестных вооруженных людей, появившихся на востоке Украины, передает издание "Сегодня". Накануне появилась информация о том, что в Славянске сепаратисты захватили местный аэродром. Ранее поступила информация, что в этот город к зданию горсовета приехала группа "зеленых человечков" на камазе без номеров, вооруженных пулеметами, гранатометами и автоматами. Позже Госпогранслужба Украины сообщила, что информация "о якобы пересечении государственной границы "зелеными человечками" на грузовиках не соответствует действительности". Ранее журналист Роман Бурко в Facebook сообщил, что город наводнен отрядами самообороны и пророссийскими активистами. По его информации, въезды перекрыты, на улицах продолжают сооружать баррикады и завалы.

Между тем врачи города Славянска в Донецкой области не подтверждают появившиеся в СМИ сообщения о якобы четырех погибших в городе. По словам главврача Центральной городской больницы, которые передает РИА "Новости", погиб только один человек - в результате обстрела неизвестными автомобиля. Медицинская помощь в Славянске оказана восьмерым пострадавшим, сообщает местный портал Slavgorod. Двое попали на больничную койку с отравлением газом, четыре человека - с огнестрельными ранениями, один - с ножевым ранением и один - с черепно-мозговой травмой.

По словам городского головы Нели Штепы, в городе создан оперативный медицинский штаб. Также мэр города рассказала, что ночью в медучреждение города поступил в тяжелом состоянии мужчина, автомобиль которого остановили люди в гражданской одежде и после отказа водителя предоставить транспортное средство для досмотра открыли по нему огонь.

В эфире телеканала "112.Украина" мэр Славянска заявила, что вооруженные люди в городе - "очень серьезные ребята" - захватывали заложников. По ее словам, жители города на самом деле "против федерализации", а митинги и захваты зданий организуют люди, приехавшие с территории России и Крыма. Свои вчерашние слова о том, что в митингах участвуют исключительно жители Славянска, Штепа объяснила нежеланием вступать в конфликт с вооруженными людьми. По ее словам, эти люди захватили заложников и были "агрессивно настроены". "Я не стыжусь того, что я сделала. Я в этих условиях сделала все для того, чтобы освободить заложников, которых они поймали", - сказала мэр.

Ранее Евгений Перебийнис сообщил в интервью "Дождю", что российская сторона "принимает самое непосредственное участие" в беспорядках на Украине": по его словам, в стране практически каждый день задерживаются диверсионные группы, в которые входят граждане России.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

СБУ: одному из задержанных в Славянске нужна срочная медпомощь

В Ираке закрыта скандально известная тюрьма Абу-Грейб

СБУ: сотрудники офиса российского банка в Киеве перевели террористам на востоке Украины более 100 миллионов рублей

Антитеррористическая операция в Донецкой области: в Славянск введены войска, в Краматорске силовики отбили аэропорт

Контролировать деятельность украинской разведки будут американские специалисты, сообщает СБУ

Украина ищет в международных институтах управу на Россию, присоединившую к себе Крым


На избитого кандидата в президенты Украины Царева завели уголовное дело за сепаратизм

Руководство НАТО пообещало не оказывать военную поддержку Украине

На одесских пляжах появились противотанковые ежи. Вырытые военными окопы одесситы пригрозили зарыть

Украинский суд отказался отменять решение о приостановке вещания российских телеканалов

Власти Британии увидели в референдуме о независимости Шотландии угрозу обороноспособности страны

Верховный суд Индии признал юридическое существование третьего пола наряду с мужским и женским

ООН уличила РФ в пропаганде ненависти и махинациях с референдумом в Крыму, а также лишила Москву главного довода для "а

Берлускони за финансовые махинации приговорили к году работ в доме престарелых или в центре инвалидов

Немецкие СМИ из-за действий России на Украине потребовали убрать русские танки с мемориала у Бранденбургских ворот

Госпогранслужба Украины не пустила в страну 12 тыс. россиян: они нарушали порядок прохождения контроля и могли быть экс

В Дамаске в результате минометного обстрела двух школ пострадали более 40 детей

На Украине завершена частичная мобилизация. Мобилизованные говорят о профанации и "чехарде"

Американский журналист покурил марихуану на интервью с президентом Уругвая

Неизвестные похитили посла Иордании в Ливии

Авиакомпания US Airways извинилась за фото самолетика в женской вагине в своем официальном Twitter



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact