RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украинский суд отказался отменять решение о приостановке вещания российских телеканалов
4:56PM Tuesday, Apr 15, 2014

Украинский суд отказался отменять решение о приостановке вещания российских телеканалов

Киевский окружной административный суд отказался отменять свое решение о приостановке вещания российских телеканалов на территории Украины. Во вторник, 15 апреля, суд отказал в удовлетворении иска представителей четырех каналов - "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир".

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания подал иск к дистрибьютору российских каналов ООО "Торсат". Во время разбирательства представитель телеканалов заявил ходатайство об отмене принятого ранее судом определения о временной приостановке вещания, сообщает РИА "Новости".

"Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства об отмене определения, которым приняты меры обеспечения административного иска от 25 марта 2014 года", - сказал судья Евгений Аблов. Он аргументировал это тем, что представители телекомпаний могли обжаловать это решение еще в начале апреля, так как получили копии определения, но не воспользовались своим правом. По словам судьи, такие определения обжалуются в судах апелляционной инстанции.

Как передает "Интерфакс", адвокат Ирина Кириченко, представляющая в суде интересы российских телеканалов, ранее заявляла: "Нет никаких оснований для временной приостановки вещания четырех российских каналов, ведь в эфире этих каналов отсутствовали призывы к свержению конституционного строя и сепаратизму".

Отметим, что запрет на трансляцию российских телеканалов был принят 25 марта по рекомендации Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Причинами отключения послужили "распространение информации, которая угрожает национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, пропаганда войны, насилия, жестокости, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека".

Кабельные операторы, транслирующие эти российские каналы через спутник, с 26 марта начали отключать их от своих сетей, исполняя предписание Киевского суда.

Не так давно бывший губернатор Харьковской области Украины, а ныне кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин объявил, что будет через суд добиваться восстановления трансляции российских телеканалов на территории страны. "Ведь российские телеканалы - это не только новостные блоки, это еще и множество высококачественных фильмов и сериалов, которые нравятся людям", - считает Добкин.

Добавим, что до этого Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил СБУ и Генеральной прокуратуре провести расследование деятельности российских телеканалов на украинской территории. В российском же МИДе посчитали это намерением украинских властей "отсечь людей, в том числе миллионы русскоязычных, от правдивой информации о бесчинствах ультранационалистов и неофашистов, чтобы лучше "промывать мозги".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украина перекрыла подачу пресной воды в Крым. Может отключить и электричество

На одесских пляжах появились противотанковые ежи. Вырытые военными окопы одесситы пригрозили зарыть

Руководство НАТО пообещало не оказывать военную поддержку Украине

На избитого кандидата в президенты Украины Царева завели уголовное дело за сепаратизм

СБУ подозревает российского спецназовца в диверсии в Славянске, мэр которого обвинила в организации протестов "серьезн

В Ираке закрыта скандально известная тюрьма Абу-Грейб


Власти Британии увидели в референдуме о независимости Шотландии угрозу обороноспособности страны

Верховный суд Индии признал юридическое существование третьего пола наряду с мужским и женским

ООН уличила РФ в пропаганде ненависти и махинациях с референдумом в Крыму, а также лишила Москву главного довода для "а

Берлускони за финансовые махинации приговорили к году работ в доме престарелых или в центре инвалидов

Немецкие СМИ из-за действий России на Украине потребовали убрать русские танки с мемориала у Бранденбургских ворот

Госпогранслужба Украины не пустила в страну 12 тыс. россиян: они нарушали порядок прохождения контроля и могли быть экс

В Дамаске в результате минометного обстрела двух школ пострадали более 40 детей

На Украине завершена частичная мобилизация. Мобилизованные говорят о профанации и "чехарде"

Американский журналист покурил марихуану на интервью с президентом Уругвая

Неизвестные похитили посла Иордании в Ливии

Авиакомпания US Airways извинилась за фото самолетика в женской вагине в своем официальном Twitter

США не исключили возможности поставок оружия Украине

Киев должен применить силу против захватчиков, заявил глава Эстонии на встрече с Маккейном, который призвал США вооружи

Подводный аппарат Bluefin-21 не смог с первой попытки найти черные ящики пропавшего малайзийского Boeing

В Ливии отложили суд над представителями режима Каддафи, поскольку в зал суда не привели сыновей экс-диктатора



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact