RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Белый дом сообщил о тайном визите главы ЦРУ в Киев, опровергнув связь поездки с операцией на востоке Украины
12:42AM Tuesday, Apr 15, 2014

Джон Бреннан
Сергей Лавров
Валентин Наливайченко

На фоне продолжающихся на востоке Украины сепаратистских волнений, в ходе которых в ряде восточных регионов были захвачены административные здания и произошла смена местной власти, Белый дом сообщил о визите главы ЦРУ США в Киев на минувших выходных. Ранее бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко заявил о том, что подозревает своего преемника Валентина Наливайченко в работе на Центральное разведывательное управление.

О визите главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев в минувшие выходные сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает Reuters. "Обычно мы не комментируем поездки главы Центрального разведывательного управления, но учитывая чрезвычайные обстоятельства и ложные обвинения российской стороны в адрес ЦРУ, мы можем подтвердить, что Джон Бреннан был в Киеве в рамках визита в Европу", - пояснил глава пресс-службы.

Агентство также отмечает, что руководство РФ потребовало разъяснений о цели визита главы ЦРУ на Украину. "Визиты руководства спецслужб - это стандартная процедура, направленная на укрепление взаимовыгодного сотрудничества в сфере безопасности", - заявил Карни. "Представители американской и российской разведки также проводили встречи на протяжении многих лет. Утверждать, что встречи руководства американских спецслужб со своими коллегами преследуют какие-либо иные цели кроме тех, что я назвал, - это абсурд", - отметил пресс-секретарь Белого дома.

Карни также подчеркнул, что американское правительство высоко оценило сдержанное отношение украинского руководства к провокационным заявлениям со стороны российских властей. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял: "Хотим, в частности, понять, что означают сообщения о срочном визите в Киев директора ЦРУ господина Бреннана". Добавим, что в ЦРУ до этого опровергли обвинения российской стороны в адрес директора ведомства Джона Бреннана, который якобы повлиял на решение украинских властей провести "антитеррористическую операцию" на востоке страны. Кстати, об этом, в частности, заявил в Ростове-на-Дону бежавший президент Украины Виктор Янукович.

Тему о связи ЦРУ и украинских властей "развил" бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко, объявленный на Украине в розыск. Он заявил в эфире телеканала "Россия 24", что, по имеющейся информации, его преемник Валентин Наливайченко был завербован американскими спецслужбами.

"Нами была получена информация, что господин Наливайченко в период своего пребывания в должности генерального консула Украины на территории США был завербован спецслужбами Соединенных Штатов. В этом спецслужбам значительно помог его коллега господин Кондратюк, который также находился в консульстве в тот период, и по нашим данным, этот сотрудник был завербован спецслужбами ранее", - рассказал Якименко.

"В последующем этот тандем был реализован спецслужбами США, когда господин Наливайченко был с их протекции назначен главой СБУ, и связующим звеном между ЦРУ и Наливайченко явился господин Кондратюк, который в то время занимал должность начальника аппарата. И сейчас мы видим этот тандем только немножко в другом виде, когда господин Наливайченко опять является главой спецслужбы Украины, а господин Кондратюк является главой контрразведки Украины", - цитирует Якименко "Интерфакс".

Якименко также предположил, что Бреннан привез в Киев "рекомендации", которые передал украинским властям.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Онлайн-петиция помогла канзасским школьникам убедить Мишель Обаму не выступать с речью у них на выпускном

Ходорковский выступит в Киеве на конференции, где соберется 300 представителей интеллигенции РФ и Украины

Получены новые доказательства невиновности "кокаинового летчика" Ярошенко, утверждает адвокат

Газеты, опубликовавшие разоблачения Сноудена, получили золотую медаль Пулитцеровской премии

У стен Верховной Рады собрался пикет с требованием отставки Турчинова и Авакова

США выделили Украине 11,4 млн долларов на проведение досрочных президентских выборов


ЕС и США собираются ввести очередные санкции против РФ, но не могут договориться: либо экономические, либо точечные

"Газовое дело", по которому Тимошенко отбыла в тюрьме два года, закрыто "за отсутствием события преступления"

СБУ опубликовала прослушку разговоров сотрудников российского ГРУ в Славянске, обвинив Россию в терроризме

ЕС и США выделили по миллиарду евро и долларов для поддержки Украины

Киев заранее винит в срыве переговоров Москву, не подтвердившую участие в четырехсторонней встрече по украинскому кризи

Жертвами атаки исламистов на севере Нигерии стали не менее 60 сельских жителей

ОБСЕ сообщает о напряженной ситуации на востоке Украины. Пророссийские активисты одно за другим захватывают здания

В Минобороны Азербайджана заявили о ранении своих солдат в Нагорном Карабахе

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен выступила в Москве за федерализацию Украины

"Батькивщина" хочет разрешить стрелять в тех, кто захватывает здания на востоке Украины. Но лидер партии Юлия Тимошенко

В Женеве готовы рассмотреть идею референдума о федерализации Украины, но советуют проводить его после прекращения беспо

Путин не на шутку увлекся Шэрон Стоун и забрасывает ее сообщениями, утверждает немецкий таблоид

В Вашингтоне спорят по поводу украинского кризиса: генерал Бридлав требует решительных действий, в администрации Обамы

Переговоры между израильтянами и палестинцами без американского посредника провалились

Пророссийский кандидат в президенты Украины Олег Царев призвал военнослужащих не поднимать оружие на народ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact