RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Луценко: Семья экс-президента Януковича контролирует все руководство милиции на востоке Украины
10:31AM Monday, Apr 14, 2014

Юрий Луценко
Виктор Янукович
Донецк, 6 апреля 2014 года

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что за "сепаратистскими акциями", которые проходят в восточных областях Украины, "стоят кукловоды ФСБ и деньги Януковича". По его словам, бежавший из страны экс-президент Виктор Янукович и его семья контролирует все милицейскую "верхушку" в восточном регионе Украины.

Как заявил Луценко в эфире "5 канала" в воскресенье, назначения в руководстве областных управлений милиции с 2010 года согласовывал старший сын свергнутого лидера, бизнесмен Александр Янукович. По словам Луценко, сын Януковича "ставил задачи" милиционерам и платил деньги "в конвертах". Луценко утверждает, что такой способ оплаты услуг сохранился до сих пор, причем суммы увеличились в несколько раз.

Политик отметил, что на Украине "разворачивается полномасштабный план по дестабилизации с последующим отделением от страны Востока". Он уверен, что деятельность протестующих на востоке координируют на средства Януковича бывший начальник милиции Донбасса Роман Романов и бывший заместитель министра Виктор Дубовик. При этом, по словам Луценко, протестующими "манипулируют российские спецслужбы".

Луценко назвал способы противостоять манипуляциям. "Власть должна немедленно объявить референдум по тем вопросам, которым Кремль пытается возмутить украинцев и столкнуть их лбами", - объявил он. По словам Луценко, референдум должен касаться, во-первых, "языкового вопроса" - представления русскому языку государственной защиты. Во-вторых, на референдуме сторонники федерализации должны высказаться за желаемый уровень местного самоуправления. В-третьих, "референдум должен дать ответ на вопрос о направлении интеграции Украины", считает политик.

Между тем журналист Дмитрий Тимчук, руководитель группы "Информационное сопротивление", заявил, что российские спецслужбы "покупают" донецкую милицию. По словам Тимчука, его группа получила информацию о том, что некоторые из лидеров протестующих на востоке отдавали приказы не стрелять в местных милиционеров, потому что там "свои". По данным Тимчука, местные силовики "саботируют сопротивление сепаратистам". По его словам, 70% из числа работников МВД в Донецкой области "приходится на долю лиц, относящихся к саботажникам, или лиц, выступающих на стороне экстремистов", передает УНИАН.

Между тем в Днепропетровске в понедельник, 14 апреля, начинается формирование батальона специального назначения "Днепр" из числа добровольцев - для защиты от от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков, заявил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

"Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины", - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Корреспондент Time встретился с сепаратистски настроенным "бородачом из Славянска" Александром Можаевым, который действ

Американский Госдеп развенчал 10 мифов о ситуации на востоке Украины, которые активно насаждаются российской пропагандо

Пожилой американец убил трех человек у центра еврейской общины в Канзасе. По данным СМИ, он входил в число глав Ку-клук

Йеменские боевики похитили доктора, предположительно, гражданина России

Франция усилила группировку НАТО в Черном море, направив в акваторию противолодочный фрегат Dupleix

Пропавший Boeing будут искать при помощи беспилотной субмарины Bluefin-21, все остальные возможности исчерпаны


В ЦРУ опровергли причастность директора ведомства к спецоперации на востоке Украины

В результате гигантского пожара в Чили погибли 11 человек, более 10 тысяч были эвакуированы

На срочно созванном заседании Совбеза ООН никто не поддержал РФ, заявившую о "народном" характере протестов на востоке

Турчинов подписал указ о реформе местного самоуправления для "прекращения гражданского противостояния в Донецкой и Луга

Главы МИД ЕС обсудят в Люксембурге ситуацию в Украине

Под Славянском силы самообороны захватили грузовик с боекомплектами для "Града"

В Харцызске Донецкой области захватили горсовет и вывесили флаг "Донецкой народной республики"

В Мариуполе жестоко избили сторонников единства Украины, 20 пострадавших, шестеро в реанимации

Глава МВД Украины создает спецподразделения на основе гражданских формирований - 12 тыс. человек

В центре Славянска расстреляли автомобиль, медики подтвердили одного убитого

Турчинов: начинается "полномасштабная" операция против террористов на востоке Украины

Постпред США при ООН грозит России новыми санкциями за вмешательство в дела Украины

МИД Украины намерен представить доказательства причастности России на международной встрече 17 апреля

Глава МИД Британии обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине

В Афганистане огласили первые результаты выборов президента: пока лидирует экс-глава МИД Абдулла



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact