RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Израиль собирается ввести экономические санкции в отношении палестинцев за присоединение к конвенциям ООН
12:38AM Friday, Apr 11, 2014

Израиль собирается ввести экономические санкции в отношении палестинцев за присоединение к конвенциям ООН

Отношения между израильским и палестинским руководством продолжают стремительно портиться. После введения премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху санкций в отношении палестинских чиновников, с которыми были прекращены деловые контакты, израильская сторона решила ввести еще и экономические ограничения. Эти меры связаны с заявками палестинцев в ООН на присоединение к международным конвенциям и договорам, 10 из которых были подписаны Генсекретарем ООН Пан Ги Муном. Кроме того, проблемы возникли и с освобождением "четвертой партии" палестинских заключенных.

Как сообщает NEWSru Israel, Пан Ги Мун подписал полученные от Махмуда Аббаса 10 из 15 заявок. Среди них: конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин; международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации; международный пакт о гражданских и политических правах; конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания; конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

За это, как передает Reuters, Израиль решил покарать палестинцев более жесткими санкциями - экономическими. Так, израильский чиновник на условиях анонимности сообщил, что Израиль намерен вычесть в качестве долговых выплат средства, полученные автономией от налоговых трансфертов. Кроме того, под ограничения попадут депозиты членов палестинского правительства в израильских банках.

Отметим, что Израиль сначала ввел санкции за подачу заявок палестинским руководством в ООН, что посчиталось "грубым нарушением палестинцами договоренностей по мирным переговорам". Нетаньяху 9 апреля подписал распоряжение, согласно которому все израильские чиновники должны прекратить какие-либо контакты с представителями палестинских властей.

Кстати, ранее отмечалось, что в случае положительного отзыва 15 специальных институтов ООН на поданные документы, у палестинцев бы появился шанс обратиться в международные судебные инстанции для оспаривания там действий Израиля, в том числе и "по оккупации".

Напомним, что, согласно условиям переговоров, которые возобновились летом 2013 года, руководство палестинской администрации в обмен на освобождение из израильских тюрем 104 человек пообещало не обращаться в ООН с просьбой о признании. Израиль в рамках договоренностей начал освобождать из тюрем палестинцев группами по 26 человек. С прошлого лета были освобождены 78 заключенных - 13 августа, 30 октября и 31 декабря 2013 года.

Однако с амнистированием "четвертой партии заключенных" Иерусалим решил не спешить. Вместо освобождения последней группы из 26 палестинцев израильская сторона предложила ПНА амнистию более 400 заключенных. Они были осуждены по более мягким статьям, чем палестинцы из "четвертой партии". В палестинской администрации израильское предложение расценили как шантаж и начали готовить документы для обращения в ООН.

Кстати, что касается "четвертой партии", то существует вероятность, что эти заключенные выйдут на свободу в конце апреля. Правда, в ходе переговоров "компромиссный вариант" был отвергнут палестинской администрацией, сообщает "9 канал". Иерусалим предложил сразу после освобождения депортировать на Западный берег или в сектор Газы десять заключенных, обладающих израильскими паспортами. Однако это предложение было отвергнуто палестинскими представителями. Аббас выступил категорически против депортации освобождаемых из тюрем.

Спор между израильтянами и палестинцами идет уже давно, и касается он права на территорию Восточного Иерусалима. После Шестидневной войны в 1967 году контроль над спорной территорией получил Израиль, однако палестинцы продолжают настаивать на том, что Восточный Иерусалим принадлежит именно им. С лета прошлого года спор проходит в рамках мирных переговоров, которые пока никаких результатов не принесли.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На встрече с вице-президентом США Турчинов обвинил РФ и ее террористов в срыве женевских соглашений, а Кличко призвал в

Украинский омбудсмен не получала ни одной жалобы на притеснение русскоязычного населения в Крыму

Харьковский суд постановил арестовать более 40 подозреваемых в захвате обладминистрации

В Одессе семеро пострадали в драке евромайдановцев с антимайдановцами из-за кандидата в президенты Царева

Жительница Лас-Вегаса бросила туфлю в Хиллари Клинтон

ООН: Иран вправе назначать своим постоянным представителем кого считает нужным


Осужденный за махинации Берлускони может избежать домашнего ареста и в течение года помогать инвалидам

Немецкая торговая сеть сняла с продажи китайские чашки с Гитлером

МВД Украины признало, что во время расстрела Майдана в здании кабмина находились снайперы, но они не стреляли

В Великобритании оправдан бывший вице-спикер парламента, обвинявшийся в изнасиловании двух мужчин

ЕС пока не принял решение по новому "черному списку", включающему почти все высшее политическое руководство РФ

Молдавия обещает срочно решить проблемы села, которое собралось провести референдум о присоединении к Приднестровью

Захватчикам здания СБУ в Луганске поставили ультиматум: если до конца дня не сдадутся, то начнется штурм

В Прибалтике воскресили проект общего русскоязычного телеканала из-за событий на Украине

Ричард Брэнсон надеется отправиться в космос уже летом и разыскивает мальчика, который 26 лет назад подарил ему эту меч

Турецкие власти проигнорировали решение суда о снятии блокировки с YouTube

Глава Freedom House выступил в Киеве: переговоры с РФ бессмысленны, надо вводить более жесткие санкции

Российский турист и его двухлетний сын погибли в автокатастрофе на востоке Таиланда

Митинги оппозиции в Киргизии начались с арестов, протестующие требуют отставки президента Атамбаева

В Италии начинается заседание суда, который может сослать Берлускони в дом престарелых

Северную Корею заподозрили в подготовке "конца света" в США при помощи электромагнитного импульсного оружия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact