RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Одессе на мирном митинге задержаны вооруженные провокаторы местного "антимайдана"
12:49AM Tuesday, Apr 8, 2014

В Одессе на мирном митинге задержаны вооруженные провокаторы местного "антимайдана"

В Одессе на мирном митинге в поддержку Украины были задержаны активисты местного "антимайдана" - движения пророссийски настроенных украинцев, которые встали палаточным лагерем на площади Куликово поле. Трое вооруженных молодых людей с имперской символикой были остановлены силами самообороны и переданы милиции. Тем временем одесский "антимайдан" грозит укрепить свой лагерь.

Митинг, организованный сторонниками новых украинских властей, прошел у памятника Дюку в Одессе. Как сообщает "Сегодня.ua", туда попытались прорваться три молодых человека с имперским флагом, вооруженные дубинками и металлическими цепями.

"При обыске у молодчиков выявили травматический пистолет и газовые баллончики. Этого вполне достаточно, чтобы увезти всех троих в райотдел", - рассказал один из очевидцев задержания. В милиции пока воздерживаются от комментариев.

По мнению участников митинга, трое "антимайдановцев" пришли на акцию не случайно. Возможно, они были провокаторами, разжигающими противостояние между сторонниками властей Украины и пророссийски настроенными активистами. "Это добровольцы. Чуть позже будут названы их имена. На митинге уже было заявлено, что наших жестоко избили и отвезли в райотдел. Большая часть дружинников изъявила желание идти их освобождать", - подтвердил один из представителей "антимайдана".

Заметим, что со временем вероятность донецкого сценария в Одессе становится все более реальной. Правда, в городе гораздо больше сторонников украинских властей. Однако активисты "антимайдана" сдаваться не намерены. Как передает портал "Думская.net", пророссийский палаточный городок, возникший на Куликовом поле, собираются превратить в крепость.

Палатки окружат баррикадами из автомобильных шин и колючей проволоки. По словам одного из представителей "антимайдана", это вынужденная мера, так как власти Одессы якобы собираются "зачистить" площадь в ближайшее время.

Понаблюдать за палаточным лагерем можно с одной из веб-камер города Одессы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Жертвами нападения боевиков на базу ООН в Южном Судане стали около 50 беженцев

Украинский спецназ освободил здание СБУ в Донецке от "вооруженных людей"

В Николаеве активистам Самообороны Майдана и Народного ополчения удалось отстоять здание ОГА

В восточные и южные регионы Украины переброшены дополнительные спецподразделения милиции

МВД: в Харькове милиция убедила проникших на телевышку покинуть территорию

США не намерены отказываться от выполнения нового ДСНВ, несмотря на разногласия с РФ по Украине


Власти США надеются в ближайшие дни обсудить украинский кризис с Россией, Украиной и ЕС

Дамаск снова применил химоружие в Сирии, утверждает израильская разведка

Пророссийски настроенные активисты после штурма администрации "провозгласили независимость" Харьковской области

Тимошенко увидела в Донецке агентов спецслужб России и предложила решение для мирного урегулирования кризиса

Переговоры по Приднестровью в Вене перенесены на неопределенный срок из-за нарушенных Молдавией обещаний

ПАСЕ выбрала "компромиссного" докладчика по полномочиям делегации РФ, которая грозится уехать из Страсбурга

Корреспондентов Forbes и оператора агентства RUPTLY, входящего в Russia Today, не пустили на Украину

В ОБСЕ сообщают о десятках тысяч военнослужащих РФ у российско-украинской границы

На Украине принялись за подготовку "черных списков" россиян для депортации

Шейх из Эмиратов объявил в Италии кастинг в поисках спутниц для шопинг-тура

Верховная Рада Украины ужесточит наказания за сепаратизм и запретит партии, действующие против "собственной страны"

Польские прокуроры окончательно уверились: взрыва на борту самолета Качиньского не было

Украина требует от ЕС отреагировать на события в Восточной Украине. На востоке страны начинается антитеррористическая о

В Киеве сорвали съезд судей, на котором предполагалось обсудить закон о люстрации, выдвинув требование скорее принять

Сноуден стал лауреатом популярной журналистской премии "за правду"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact