RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Блокадную" акцию пророссийских активистов в Донецке возле украинской границы удалось сорвать местным силовикам
12:10AM Saturday, Apr 5, 2014

Донецк, 30 марта 2014 г.

Заявления Киева о работе в приграничных с Россией областях пророссийски настроенных "сепаратистов", радеющих за раздел Украины, по всей видимости, нашли себе подтверждение в Донецке, где местные жители готовились в пятницу, 4 апреля, устроить на границе возле пункта пропуска "Новоазовск" акцию под названием "Русская блокада. Вежливый протест". В результате планы активистов провалились из-за принятых донецкими силовиками превентивных мер. Но пророссийские митинги в Донецке все же состоятся на выходных.

О том, что на границе возле пункта пропуска "Новоазовск" готовится акция в форме "блокады", стало известно из сообщений ее участников в социальных сетях, пишет "Украинская правда". Руководство Донецкой области и силовые структуры обратили внимание на переписку активистов и смогли принять ряд мер, после которых "Русская блокада" была обречена на провал.

Планировалось, что активисты с 4 по 7 апреля будут блокировать границу и обустроят там палаточный городок, отмечает издание. Но местная милиция и погранслужба заявили, что не допустят провокаций. "Местная власть проявила давление на организацию, с которой была договоренность о перевозке мирных митингующих", - пожаловались организаторы акции, которые все же пытались найти перевозчика "до глубокого вечера 3-го апреля".

В итоге активисты лишились не только транспорта - им отказала фирма, которая должна была обеспечить участников акции провизией. "Ещё в течении дня, при контрольном созвоне, отказал поставщик общепита (без объяснения причин!!). Выводы напрашиваются сами по себе!" - посетовали активисты, намекая на давление со стороны силовиков, и сообщили о том, что от властей области поступил негласный приказ "выявить и задержать организаторов мирной акции".

Известно, что Госпогранслужба предупреждала организаторов "блокадной" акции об ответственности и призывала не принимать в ней участия.

Тем временем западные и украинские политики на фоне участившихся в городах Восточной Украины акций, подобных сорвавшейся "Русской блокаде", всерьез высказывают опасения по поводу раскола государства. Речь идет о возможном отделении юго-востока страны.

Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Андрей Парубий ранее заявил, что на конец апреля планируется избрание как параллельного органа власти президента юго-восточной республики под общей концепцией, что юго-восток хочет в Россию". "Провокаторы сейчас ведут работу на уровне сельских и городских советов, склоняя их к проведению референдумов о самоопределении", - заявил глава СНБО.

В последние недели несколько выходных подряд в южных и восточных областях Украины проходят митинги, на которые приходят до пяти тысяч человек с призывом к свергнутому президенту Украины Виктору Януковичу вернуться на родину и взять власть в свои руки. Киев обвиняет Януковича в том, что эти сепаратистские акции он финансирует лично.

На выходных "русский Донецк" будет митинговать

В грядущие выходные пророссийски настроенные активисты в Донецке собираются снова устроить митинги, которые в последнее время стали неотъемлемой частью жизни украинского города. В воскресенье, 6 апреля на центральной городской площади пройдут сразу две акции, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на пресс-службу Донецкого городского совета.

В частности, экологическая организация "Зелений Рух" проведет митинг-реквием в память о погибших в феврале 2014 года сотрудниках МВД. Кроме того, партия "Русский блок" устроит митинг-собрание граждан.

Стоит отметить, что в сообщении пресс-службы горсовет обратился к жителям Донецка с просьбой не поддаваться на провокационные призывы, не принимать участие в массовых акциях и не совершать противоправные действия по перекрытию движения общественного транспорта и захвату административных зданий.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американские СМИ назвали три сценария развития ситуации на Украине

МИД Украины просит у Москвы содействия в расследовании расстрела на Майдане

США не скрывают причастности к работе "кубинского Twitter" - тайному "проекту госпереворота"

В Афганистане начались президентские выборы, которые определят будущее страны

Джордж Буш нарисовал портрет Путина и еще двух десятков политиков для выставки

Британские ученые нашли еврейские корни в ДНК жены Гитлера


Небо над Косово открыто решением НАТО после 15-летнего перерыва

Швейцария, наказанная ЕС за антииммигрантский референдум, ищет деньги на науку

Украинский МИД заявил об "уменьшении концентрации" войск РФ на границах из-за "непонятных маневров"

Лидер "Правого сектора" Ярош назвал новость о задержании украинских диверсантов в России "путинским фейком"

Глава МИД Британии: ЕС должен "не расслабляться" и готовить третью фазу санкций против России

В Сирии в ближайшее время возобновят вывоз химоружия - к транспортировке подготовлено 40% арсенала

ЦИК Украины завершил регистрацию кандидатов в президенты. Федерализацию обещает всего один, усиление армии - все

Япония заметила активность российских ВВС после северокорейских ракетных пусков и подняла в воздух свои истребители

Американские сенаторы приняли решение обнародовать информацию о пытках, применявшихся в ЦРУ

Сирийская оппозиция сообщила об очередной "газовой атаке" в пригороде Дамаска, опубликовав ВИДЕОсвидетельство

Пентагон отверг обвинения российского МИДа в нарушении международных норм при размещении кораблей в Черном море

В Госдепартаменте США рассматривают все последствия кризиса на Украине, в том числе и раздел страны по Днепру

В Турции приняли решение снять блокировку с YouTube, пока Эрдоган ругал Конституционный суд за защиту Twitter

Толоконникова и Алехина из Pussy Riot встретились с возможным кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон

В Индийском океане началась операция по поиску "черного ящика" с пропавшего Boeing



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact