RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Парламент Украины принял постановление о немедленном разоружении бойцов "Правого сектора". Операцию должны провести МВД
1:08PM Tuesday, Apr 1, 2014

Парламент Украины принял постановление о немедленном разоружении бойцов "Правого сектора". Операцию должны провести МВД и СБУ

В Верховную Раду Украины утром во вторник после произошедшего инцидента с перестрелкой у ресторана "Мафия" в центре Киева и ранением трех человек бойцом радикально движения "Правый сектор" был внесен проект постановления "О безотлагательном разоружении незаконных вооруженных формирований на Украине". За него проголосовали 256 депутатов при 226 минимально необходимых. Депутаты обязали МВД и СБУ провести немедленное разоружение вооруженных формирований.

В постановлении отмечается, что в связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, которая сложилась на Украине, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве, Верховная Рада постановляет обязать Министерство внутренних дел Украины и Службу безопасности Украины немедленно провести разоружение незаконных вооруженных формирований и отдельных граждан, незаконно владеющих оружием. Постановление вступает в силу с момента его принятия.

Отметим, что данное постановление в первую очередь коснется "Правого сектора" - радикального украинского движения, которое после событий на Майдане, приобрело серьезную силу, не только политическую, но и военную. Контролировать "Правый сектор" с каждым днем становится все сложнее. Свидетельство того - не только вчерашний инцидент со стрельбой в центре Киева, но и попытка штурма Верховной Рады, предпринятая 28 марта активистами движения, требовавшими отставки временного главы МВД Арсения Авакова из-за гибели одного из своих координаторов Александра Музычко (Сашко Билый).

Сегодня утром МВД Украины обнаружило в гостинице "Днепр", где находится неофициальная штаб-квартира "Правого сектора", склад оружия, которое проверяют на причастность к другим преступлениям.

Включить в повестку дня и рассмотреть в Верховной Раде Украины постановление о разоружении незаконных вооруженных формирований потребовал глава парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. "Я подал проект постановления под 4614, и мне известно, что комитет только что его поддержал, - о немедленном разоружении всех незаконно вооруженных формирований", - заявил Соболев на утреннем пленарном заседании парламента.

Он напомнил, что министерство внутренних дел ранее дало две недели для сдачи незаконного вооружения. По его словам, за это время тысячи людей сдали незаконно имеющееся оружие. "С этого момента, когда этот приказ завершил свое действие, любой, кто имеет незаконное оружие, находится вне закона и, согласно нашему законодательству, будет отвечать в административном и уголовном плане", - сказал лидер фракции.

Месячник добровольной сдачи оружия проводился в марте. А 31 марта МВД Украины объявило новый месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств - с 1 по 30 апреля.

В гостинице "Днепр", где находится штаб-квартира "Правого сектора", найден склад оружия

Во вторник утром в сопровождении правоохранителей представители "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр" и организованно отправились на одну из загородных баз.

Сейчас в отеле работают эксперты. Там обнаружено несколько единиц оружия. Проводится проверка их причастности к совершению других преступлений.

После вчерашней перестрелки на Крещатике после конфликта между членами "Правого сектора" и активистами Самообороны Майдана милиция задержала подозреваемого. Им оказался активист "Правого сектора" Козюбчик Андрей Михайлович, 1981 года рождения. Он открыл огонь будучи пьяным.

По данным столичной милиции, в результате стрельбы пострадали три человека - 1958, 1995 и 1990 годов рождения. Двое из них - из Киева и Киевской области, один - из Крыма. Они получили ранения голени, грудной клетки и поясницы.

Среди раненых был первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, который якобы оказался на месте происшествия случайно. Чиновнику оказали медицинскую помощь и отпустили. Еще двое раненых находятся в больнице.

В пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве заявили, что по факту стрельбы в центре города открыто уголовное производство по ст. 115 ч. 1 через ст.15 (покушение на убийство). Однако в ведомстве назвали перестрелку "террористическим поступком" и обещали не допустить впредь такого повторения.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал бойцам "Правого сектора" сдать все оружие к утру вторника.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Презерватив с крылышками, который надевается одной рукой, произвел фурор на промышленной ярмарке в Ганновере

Кандидат в президенты Украины Порошенко оценил "революцию достоинства" и рассказал о своей "любимой работе"

Малайзия не прекратит поиски пропавшего Boeing, премьер-министр страны отправится в австралийский Перт

Неопознанный беспилотник разбился в Южной Корее возле границы с КНДР

Глава Госдепартамента США отказался встречаться с палестинским руководством и улетел из Израиля

Сенат США обвинил ЦРУ в сокрытии правды от властей о пытках на допросах


Кандидат в президенты от Партии регионов предложил Украине Таможенный союз и возвращение Крыма

НАТО хочет создать военные базы в Восточной Европе для поддержки партнеров, встревоженных из-за Крыма

Власти Японии разрешили заселять 20-километровую зону отчуждения вокруг станции "Фукусима-1"

Тимошенко призвала Запад не допустить образования на Украине "дюжины новых Крымов", усилив военную поддержку Киева

Глава Меджлиса крымско-татарского народа сравнил Путина с Екатериной II и Сталиным, при которых татар в Крыму резали и

Украинцы нашли выход из кризиса: полученные от США сухпайки распродают через интернет

Власти Сербии не намерены вводить санкции против РФ из-за присоединения Крыма, потому что в РФ никогда не грозили санкц

Российский бизнесмен Лебедев с сыном запустили в Лондоне круглосуточный телеканал

Члены "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр", где скрылись после перестрелки в центре Киева. Их действия названы

В США власти официально подтвердили гибель 24 человек при сходе оползня, 22 пропали без вести

В Египте задержан российский студент-исламист, поддерживавший "Братьев-мусульман"

Россия бойкотировала встречу членов Совбеза ООН с экс-главой Меджлиса крымских татар

Задержан стрелявший возле ресторана "Мафия" в центре Киева

Главы МИД ФРГ, Франции и Польши призвали власти Украины дистанцироваться от экстремистских группировок

СБУ: в Киеве задержан провокатор из "Евразийского союза молодежи" России, готовивший захват Рады и кабмина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact