RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кандидат в президенты от Партии регионов предложил Украине Таможенный союз и возвращение Крыма
1:08PM Tuesday, Apr 1, 2014

Михаил Добкин
Кандидат от Партии регионов Михаил Добкин, против которого возбуждено на родине уголовное дело, считает выгодным для Украины выступление в Таможенной союз
Получивший популярность в интернете за любовь к нецензурной лексике, Добкин надеется покорить "сердца и умы" жителей Крыма, после чего, считает кандидат в президенты, они захотят вернуться в состав Украины

На Украине развернулась борьба за президентский пост. Кандидат от Партии регионов Михаил Добкин, против которого возбуждено на родине уголовное дело, считает выгодным для Украины вступление в Таможенный союз. Получивший популярность в интернете за любовь к нецензурной лексике, Добкин надеется покорить "сердца и умы" жителей Крыма, после чего, считает кандидат в президенты, они захотят вернуться в состав Украины.

Поздно вечером 31 марта в эфире телепередачи "Шустер Live" Михаил Добкин сказал, что Украина в экономической политике должна применять стратегию "открытых дверей". "Выгодно Таможенному союзу с нами сотрудничать - пожалуйста", - сказал политик.

На заседании Партии регионов 29 марта он пообещал в случае избрания президентом "масштабное восстановление экономических и дипломатических отношений с Российской Федерацией". Он также сказал, что нужно бороться не только за территорию, имея в виду Крым, "а за сердца и умы живущих там людей". "И когда они решат вернуться домой, в Украину, тогда вместе с людьми вернется и территория", - цитирует Добкина агентство "Интерфакс-Украина".

Избирательная программа кандидата от Партии регионов, по словам секретаря президиума политической организации Бориса Колесникова, будет обнародована 7 апреля. На официальном сайте Партии регионов говорится, что основным принципом программы станет унитарное устройство Украины, но с максимальной степенью децентрализации полномочий и бюджетных потоков. По словам Колесникова, в случае избрания Добкина, Украина перейдет к системе, когда премьер-министр будет ходить к председателям областных советов и просить деньги на национальные нужды, а не наоборот. То же самое говорится в базовых пунктах предвыборной программы Добкина, опубликованных на сайте партии.

Вместе с тем, имеется также другая версия содержания избирательной программы Добкина. В сообщении ИТАР-ТАСС приводится информация диаметрально противоположная той, которая обнародована на сайте Партии регионов. По данным государственного российского агентства, Добкин будет выступать не за унитарное устройство Украины, а, напротив, за ее федерализацию. Конкретной цитаты кандидата в президенты ИТАР-ТАСС не приводит, но в сообщении говорится о том, что в случае победы на выборах он обещает провести "федерализацию страны", а также создать комиссию по изменению Конституции Украины.

О желании изменить Главный документ страны говорил и секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников. В сообщении на сайте политической партии от 31 марта говорится, что проект редакции новой Конституции страны будет представлен "в третьей декаде апреля". По словам Колесникова, в Конституции, а не Бюджетном кодексе, будет предусмотрена "бюджетная автономия в рамках целостной страны, унитарной республики". "То есть налог на прибыль и подоходный налог должны на 100 процентов остаться в регионе", - сказал Колесников. Он также добавил, что русскому языку в Конституции придадут статус второго государственного, объяснив это "назревшей необходимостью".

Что касается Михаила Добкина, то, несмотря на его регистрацию в качестве кандидата в президенты, в отношении него продолжается расследование уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность Украины. Внимание следователей привлекли слова Добкина, сказанные им 12 февраля 2014 года в Харькове. Тогда он якобы говорил о том, что "децентрализация власти - единственный путь" сохранения Украины. Эти слова следователи расценили как призыв к сепаратизму. В рамках этого дела Добкин находится под домашним арестом. Все обвинения в свой адрес он отрицает.

По мнению ряда политических экспертов, в частности, обозревателя "Эхо Москвы" Юлии Латыниной, кандидатура Михаила Добкина была выдвинута Партией регионов, а точнее бизнесменом, который ее финансирует, Ринатом Ахметовым, в пользу других кандидатов. Ахметов поддержал не бывшего вице-премьера Сергея Тигипко, имеющего авторитет, а человека, которого "иначе как клоуном никто не называет", считает Латынина. По-видимому, она имеет в виду те многочисленные видеозаписи, появившиеся в интернете, на которых Добкин использует много нецензурной лексики.

Всего за главный политический пост Украины на выборах 25 мая будут бороться 24 кандидата. Помимо Добкина, это еще двое членов Партии регионов - Юрий Бойко и Сергей Тигипко (однако официально от Партии регионов представлена только кандидатура Добкина). Также в выборах будут участвовать лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и владелец шоколадной фабрики Roshen Петр Порошенко, ранее открыто заявлявший о финансовой поддержке активистов с Майдана, действия которых привели к смене власти в стране в начале 2014 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Презерватив с крылышками, который надевается одной рукой, произвел фурор на промышленной ярмарке в Ганновере

Парламент Украины принял постановление о немедленном разоружении бойцов "Правого сектора". Операцию должны провести МВД

Кандидат в президенты Украины Порошенко оценил "революцию достоинства" и рассказал о своей "любимой работе"

Малайзия не прекратит поиски пропавшего Boeing, премьер-министр страны отправится в австралийский Перт

Неопознанный беспилотник разбился в Южной Корее возле границы с КНДР

Глава Госдепартамента США отказался встречаться с палестинским руководством и улетел из Израиля


НАТО хочет создать военные базы в Восточной Европе для поддержки партнеров, встревоженных из-за Крыма

Власти Японии разрешили заселять 20-километровую зону отчуждения вокруг станции "Фукусима-1"

Тимошенко призвала Запад не допустить образования на Украине "дюжины новых Крымов", усилив военную поддержку Киева

Глава Меджлиса крымско-татарского народа сравнил Путина с Екатериной II и Сталиным, при которых татар в Крыму резали и

Украинцы нашли выход из кризиса: полученные от США сухпайки распродают через интернет

Власти Сербии не намерены вводить санкции против РФ из-за присоединения Крыма, потому что в РФ никогда не грозили санкц

Российский бизнесмен Лебедев с сыном запустили в Лондоне круглосуточный телеканал

Члены "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр", где скрылись после перестрелки в центре Киева. Их действия названы

В США власти официально подтвердили гибель 24 человек при сходе оползня, 22 пропали без вести

В Египте задержан российский студент-исламист, поддерживавший "Братьев-мусульман"

Россия бойкотировала встречу членов Совбеза ООН с экс-главой Меджлиса крымских татар

Задержан стрелявший возле ресторана "Мафия" в центре Киева

Главы МИД ФРГ, Франции и Польши призвали власти Украины дистанцироваться от экстремистских группировок

СБУ: в Киеве задержан провокатор из "Евразийского союза молодежи" России, готовивший захват Рады и кабмина

Стрельба в центре Киева: раненых от одного до трех, под подозрением - "Правый сектор"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact