RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бывший премьер-министр Ливии предупредил Европу о террористической угрозе
4:54PM Wednesday, Mar 26, 2014

Экс-премьер Ливии Али Зейдан уверен, что его страна может стать плацдармом для подготовки террористических атак на европейские государства по указке "Аль-Каиды"

Экс-премьер Ливии Али Зейдан уверен, что его страна может стать плацдармом для подготовки террористических атак на европейские государства по указке "Аль-Каиды". Он готов вернуться на родину, чтобы продолжить реформы и спасти страну, через три года после убийства полковника Муаммара Каддафи оказавшуюся на грани краха.

"Ливия может стать базой "Аль-Каиды" для осуществления боевых операций в Италии, Великобритании, Франции, Испании, Марокко и в любой другой стране", - рассказал Зейдан в интервью британской The Times (Inopressa.ru публикует перевод материала).

В ближайшее время политик намерен вернуться в Ливию, чтобы помочь восстановить нормальную жизнь страны и участвовать в борьбе с экстремизмом. "Мой план заключается в том, чтобы добиться принятия реформ для стабилизации обстановки в стране", - пояснил он.

Парламент Ливии отправил Зейдана в отставку после того, как нефтяному танкеру под флагом Северной Кореи, зашедшему в находящийся под контролем повстанцев порт, удалось прорвать блокаду. Экс-премьер нарушил запрет генеральной прокуратуры и выехал в Европу. В отношении Али Зейдана в Ливии было возбуждено дело о коррупции. Он просил политического убежища в Германии.

За полгода до отставки Али Зейдан пережил похищение повстанцами. После освобождения он уверял, что не собирается оставлять свой пост, поскольку Ливия нуждается в мудром управлении.

Зейдан - карьерный дипломат, бывший официальный представитель Переходного национального совета в странах Евросоюза и член Ливийской лиги прав человека - более 30 лет провел в изгнании и считался одним из наиболее ярких противников прежних властей.

Он вошел в созданный в 1981 году Национальный фронт за спасение Ливии (ныне Партия Национальный фронт), объединивший зарубежную оппозицию после того, как годом ранее откололся от режима Муаммара Каддафи, будучи сотрудником посольства Джамахирии в Индии.

К власти он пришел при поддержке Союза национальных сил. Против его назначения премьером выступали "Братья-мусульмане".

Спустя годы после "революции 17 февраля" и завершения гражданской войны, приведшей к свержению и убийству лидера Джамахирии Муаммара Каддафи, новые власти страны так и не смогли взять ситуацию в республике под контроль. В Ливии продолжают действовать отряды бывших ополченцев, в том числе и радикальных исламистов, которые не подчиняются Триполи и устанавливают свои законы на подконтрольных им территориях.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

ООН, НАТО и Обама поздравили Афганистан с первыми за многие годы демократическими выборами, а кандидаты хором заявили о

Российский ученый, работающий в США, получил премию Абеля за открытие "связей между порядком и хаосом"

Украинские власти выделили миллиард гривен на нужды армии

В ходе начавшихся слушаний по делу о смерти Березовского его охранник рассказал суду о полном банкротстве бизнесмена

Турчинов обратился к украинцам, пообещав сделать выборы президента прозрачными и честными

МВД Украины объявило "няшного крымского прокурора" в розыск за насильственный захват власти


Турции все-таки придется разблокировать Twitter. Такое решение принял суд

В Индийском океане нашли более 120 предполагаемых обломков малайзийского Boeing

Талибы впервые проведут прямые переговоры c пакистанскими властями

Глава МИД Германии Штайнмайер, побывав на Украине, призвал РФ не раскалывать Европу

Уполномоченный МИД РФ по правам человека назвал приостановку в Литве трансляции НТВ "жесточайшей цензурой"

Власти Гвинеи из-за эпидемии смертельной лихорадки Эбола запретили есть летучих мышей

Узбекистан не признал Крым частью России. Республика призывает провести двусторонние переговоры

Норвегия из-за "аннексии" Крыма приостанавливает военное сотрудничество с Россией

Американца, который готовил теракт в Нью-Йорке, приговорили к 16 годам тюрьмы

В России ищут юридические основания для возврата Аляски

Президент США хочет вернуть доверие союзников, урезав полномочия АНБ. Сноуден заявил о готовности продолжить борьбу за

В речи о ситуации в Крыму Обама предостерег РФ от нарушения устава НАТО

Украинский делегат пришел на заседание Совета Европы, посвященное Крыму, в футболке с надписью "Putin = Hitler"

Вьетнам решил закупить израильские автоматы, потому что они дешевле российских

США и Южная Корея пригрозили КНДР ответными мерами на запуски ракет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact