RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина отозвала своего посла из Минска из-за слов Лукашенко о том, что Крым - часть России
10:33PM Monday, Mar 24, 2014

Пресс-конференция белорусского президента Александра Лукашенко, на которой он объявил: "Крым сегодня - это часть территории России. Можно признавать или не признавать, от этого ничего не изменится", - испортила отношения между Минском и Киевом
В связи с заявлениями президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, сделанными 23 марта, МИД Украины вызвал посла Украины в Республике Беларусь для консультаций и направил белорусской стороне соответствующую ноту
Минск уже заверил, что не собирается отвечать Киеву тем же. "В связи с сообщением об отзыве посла Украины в Беларуси в Киев белорусская сторона не видит необходимости в отзыве белорусского посла из Киева в Минск"

Пресс-конференция белорусского президента Александра Лукашенко, на которой он объявил: "Крым сегодня - это часть территории России. Можно признавать или не признавать, от этого ничего не изменится", - испортила отношения между Минском и Киевом. Украина отозвала своего посла из соседней республики, сообщает УНИАН.

"В связи с заявлениями президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, сделанными 23 марта, МИД Украины вызвал посла Украины в Республике Беларусь для консультаций и направил белорусской стороне соответствующую ноту, в которой отмечается, что такие высказывания президента Республики Беларусь идут вразрез с общепризнанными нормами международного права, позицией большинства стран мира, которые осудили действия России относительно аннексии Крыма", - пояснил это решение директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

Минск уже заверил, что не собирается отвечать Киеву тем же. "В связи с сообщением об отзыве посла Украины в Беларуси в Киев белорусская сторона не видит необходимости в отзыве белорусского посла из Киева в Минск", - цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика.

Украинские СМИ, сообщившие об отзыве посла из Белоруссии, сопроводили текст смачными цитатами Лукашенко: "Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее", "От нас никто и не требует признать и поддержать россиян или наоборот. Я честно говорю: от меня и от наших провластных структур, МИД никто этого не требует", "Если станет вопрос, мы всегда будем с Россией - это я и сказал Путину в последней беседе".

Тем не менее не все заявления белорусского лидера были столь однозначны. "Все, что произошло и происходит в Украине, мне категорически противно и не нравится", - заявлял также Лукашенко. "Крым опасен не тем, что вошел в состав России, он опасен прецедентом", - подчеркивал белорусский лидер. Лукашенко также пообещал, что Белоруссия "будет выстраивать отношения с новой властью в Украине, которую поддержит украинский народ" и "будет всегда" с "братскими народами - Россией, Украиной и другими".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Толоконникова и Алехина из Pussy Riot встретились с возможным кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон

Власти Турции объяснили уничтожение сирийского самолета нарушением воздушного пространства

Тимошенко признала подлинным попавший в Сеть разговор, где обещает не оставить от России даже "выжженного поля"

Лавров в Гааге: Путин не приехал по "прагматическим соображениям", а за G8 Россия "не цепляется"

Источники: в Ровно убит разыскиваемый Россией украинский боевик Музычко (Сашко Билый)

Россия осталась одна в G8, остальные участники вышли из формата после неудачных попыток выгнать РФ


Британскому премьеру абсолютно ясно: саммита G8 в России не будет

Пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, объявили малайзийские власти

Перестрелка на израильско-египетской границе: двое попытались проникнуть в Израиль, за ними погнались пограничники

В Чернигове исчезли 22 из 43 захваченных "Правым сектором" "КамАЗов"

Президент Румынии призвал изменить диспозицию войск НАТО с учетом "военной активности РФ"

Президентская кампания на Украине уже началась: на выборах Тимошенко поборется с радикалами и Ярошем

США засомневались в "мотивах России" по сирийскому химразоружению после Крыма

И.о. президента Украины распорядился вывести украинские войска с территории Крыма из-за "угроз" со стороны РФ

Суд в Египте приговорил 529 сторонников бывшего президента к смертной казни

США посоветовали Грузии не преследовать Саакашвили и пригрозили отлучением от НАТО

Обама прилетел в Европу для переговоров по санкциям против России

Оползень в американском штате Вашингтон: восемь человек погибли, 18 пропали без вести

У берегов Австралии найдены новые вероятные обломки пропавшего малайзийского Boeing

Разведка США считает, что Сноуден сотрудничает с Россией, заявили в Конгрессе

Приморцев в Таиланде могли похитить ростовщики из-за долга в миллион рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact