RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На Украине депутаты в прямом эфире избили и похитили гендиректора телекомпании. Следствие намерено проверить контент ка
5:25PM Wednesday, Mar 19, 2014

На Украине депутаты в прямом эфире избили и похитили гендиректора телекомпании. Следствие намерено проверить контент канала

Во вторник вечером около двух десятков активистов и депутатов партии "Свобода" избили и похитили гендиректора Национальной Телерадиокомпании Украины (НТКУ) и телеканала "Первый национальный" Александра Пантелеймонова, заставив написать заявление об увольнении.

Действия представителей "Свободы", решивших проверить, "какой нации принадлежит" телекомпания и кто показывает "шабаш оккупантов" за народные "гроши", транслировались в прямом эфире в интернете. Видеоролик получил широкое распространение. Судя по записи, действиями "проверяющих" руководил депутат Верховной рады Иван Мирошниченко при участии артиста Богдана Бенюка. Мирошниченко лично избивал Пантелеймонова, уговаривая его: "Пиши заявление, москалюга, пиши, сука".

Когда опухший от побоев Пантелеймонов написал заявление об уходе по собственному желанию под диктовку представителей "Свободы", его продолжили допрашивать по поводу того, что отдавал телевизионщикам приказы "лживо освещать Майдан". Затем руководителя телекомпании увезли в неизвестном направлении.

Новый министр внутренних дел Украины Арсен Акавов в Facebook заявил, что позиция телеканала вызывала вопросы, однако признал, что депутаты выбрали уродливый способ решения проблемы. Он напомнил, что в связи с особым статусом нападавших вопрос о привлечении их к ответственности может решить только Генпрокуратура.

В свою очередь генеральный прокурор Украины Олег Махницкий, также являющийся членом партии "Свобода", подтвердил открытие уголовного производства. "Уголовное производство открыто уже сегодня. Всем действиям будет дана объективная оценка. Никакого политического подтекста не будет. Если совершено правонарушение, все обстоятельства будут изучены в ходе расследования дела. И будет принято законное решение", - цитирует Махницкого ИТАР-ТАСС.

В заявлении Госкомитета Украины по телерадиовещанию в связи с избиением Пантелеймонова указано, что подобные действия "сознательно или несознательно" подрывают авторитет новой власти и, в частности, ее попытки утвердить "европейские стандарты деятельности СМИ". "В последнее время участились случаи неправомерного вмешательства со стороны общественных активистов и политиков в деятельность средств массовой информации. Очень часто такие действия оправдывают ссылками на "революционную целесообразность" и намерением "навести порядок", На самом же деле довольно часто это приводит к беззаконию и грубому нарушению Конституции Украины", - говорится в заявлении.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк осудил действия депутатов "Свободы", заверив, что это "не наши подходы". Пресс-служба правительства сообщила, что "Яценюк считает недопустимыми для демократического общества действия депутатов, которые пытаются силой решать кадровые вопросы ".

Российские депутаты расценили действия украинских коллег как признак введения украинскими властями прямой цензуры. Об этом в своем выступлении заявила глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, передает "Интерфакс".

"Совершено преступление, которое, кстати, зафиксировано на видеопленку", - сказала Яровая, отметив, что "мы так и не услышали по этому поводу реакции европейского сообщества".

По ее словам, Киев "запрещает говорить и слышать", хотя право на свободу слова и информацию подтверждено во всех международных актах. "То есть, они просто запрещают правду, вводят прямую цензуру", - заявила Яровая, отметив, что претензии к Пантелеймонову были связаны с трансляцией обращения Владимира Путина к Федеральному собранию.

"Если бы граждане Украины, Европы и США имели возможность без посредников и вольных интерпретаций услышать обращение Владимира Путина к Федеральному собранию и всему нашему народу, то, уверена, они бы поддержали нашего президента", - сказала она.

Напомним, информационная война между Россией и Украиной продолжается уже несколько недель. Ряд российских правительственных сайтов и СМИ подвергся хакерской атаке, на Украине прекратили трансляцию российских телеканалов, а в отношении журналиста, в шутку призвавшего спасать русских в Вологодской области вместо помощи Крыму, начата проверка. Кроме того, Роскомнадзор удалил в соцсетях ряд сообществ украинского экстремистского движения "Правый сектор", а Lenta.ru получила предупреждение за размещение ссылки на интервью лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Через ограду Белого дома перелез очередной нарушитель

Страны Запада приступили к подготовке экономического пакета санкций против РФ

Британия замораживает военное сотрудничество с Россией: лицензии на поставку ткани для военной формы и других товаров п

Украина отказалась от председательства в СНГ в 2014 году и раздумывает о смысле своего участия в Содружестве

Китай нейтрален в крымском вопросе: кризис нужно решать политическими методами, учитывая "сложность исторических событи

Тимошенко покинула клинику "Шарите" в Берлине и вернулась в Киев "во всех смыслах"


Тюрки-карапапаки объявили о готовности с оружием в руках защищать целостность Украины

Truxtun "нашелся": американский эсминец проводит новые учения в Черном море

Тимошенко назвала Послание Путина по Крыму "фашистской пропагандой"

Пятерых россиян и двух украинцев, перевозивших наркотики, задержали в Гонконге

Южная Корея расценила присоединение Крыма к России как аннексию, ограничившись заявлением в три предложения

Сектор Газа тоже захотел в состав России, сообщает сайт "Хамаса"

В Таиланде вспомнили, что сразу после исчезновения малайзийского Boeing видели неопознанный объект на радаре

Жители Колумбии забеспокоились о здоровье президента после того, как он обмочился во время предвыборной речи

Япония подумывает о новых мерах в отношении России в связи с присоединением Крыма

На фоне переговоров Ирана с "шестеркой" конгрессмены потребовали от Обамы ужесточить позицию США по иранской ядерной пр

Бывший посол США в СССР за передачу Крыма России, но призвал не допустить дальнейшего распада Украины

Мэр Севастополя Чалый, подписавший с Путиным Договор о присоединении города к РФ, стал фигурантом расследования СБУ Укр

Австралия тоже вводит санкции в отношении 12 граждан России и Украины

Мексиканская наркомафия использовала человеческие органы для совершения обрядов инициации

Сотрудники McDonald's засудили владельца ресторанов, который отказался оплачивать им стирку униформы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact