RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Рада призвала Путина не допустить военного вторжения и выполнять соглашения о ЧФ
3:51PM Sunday, Mar 2, 2014

Верховная Рада заявляет о требовании неуклонного выполнения базовых соглашений о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины
Любое передвижение военнослужащих, техники и вооружений должно осуществляться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины
Верховная Рада также приняла заявление, в котором призвала российскую сторону отвести военнослужащих Черноморского флота РФ в места их дислокации
Украинский парламент призвал президента РФ Владимира Путина не допустить введения российских войск на территорию Украины

Украинский парламент призвал президента РФ Владимира Путина не допустить введения российских войск на территорию Украины, сообщает "Интерфакс". Верховная Рада также приняла заявление, в котором призвала российскую сторону отвести военнослужащих Черноморского флота РФ в места их дислокации.

С брифингом перед журналистами выступили и.о. президента Александр Турчинов и глава правительства Арсений Яценюк. Турчинов сообщил, что все постановления Рада принимала конституционным большинством - то есть более 300 и 306 зарегистрировавшихся депутатов. Рада приняла постановление про поддержку вооруженных сил. Действия российских военных в Крыму Турчинов назвал "попыткой агрессии" против Украины. Сообщил, что ночью военным Украины был предъявлен ультиматум, срок которого истекал в 5 часов утра. Ему не удалось связаться ни с Владимиром Путиным, ни с Дмитрием Медведевым. Поговорив со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, он "акцентировал внимание на агрессивных угрозах российских военных" и подчеркнул, что "украинские войска будут действовать по конституции, будут защищать свои части". В итоге, по его данным, штурма частей не было.

- Решение Верховной Рады Украины: армия страны приведена в боеготовность

Премьер Яценюк подчеркнул, что на всей территории страны, включая Крым, "действуют исключительно законы Украины и Конституция Украины. Состояние армии он охарактеризовал как плачевное, сообщил: начаты проверки состояния вооруженных сил и правоохранительных органов, в которых последние четыре года имела место "направленная диверсия по подрыву обороноспособности государства". Пообещал, что будут добиваться реакции и вмешательства международных партнеров, включая НАТО и страны Запада. По его словам, все представители Запада подчеркнули, что "Россия не имеет права на войсковую операцию на территории Украины. Украинские военные не поддались ни на одну провокацию, которые продолжаются несколько дней, сообщил он. По его данным, на Украине действуют 6000 российских военных. "Вооруженный конфликт, спровоцированный Российской Федерацией на территории Украины, необходимо разрешить мирным путем", - подчеркнул он.

"Верховная Рада заявляет об обращении к президенту РФ Владимиру Путину не допустить введения Вооруженных сил РФ на территорию Украины", - говорится в заявлении Верховной Рады, которое было поддержано на заседании в воскресенье.

"Верховная Рада заявляет о требовании неуклонного выполнения базовых соглашений о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины, а именно: немедленного отведения войск в места их дислокации. Любое передвижение военнослужащих, техники и вооружений должно осуществляться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины", - говорится в тексте документа.

Верховная Рада Украины проголосовала в поддержку постановления "О поддержке Вооруженных Сил Украины, других военных формирований Украины". Проект постановления был внесен председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым и, как сообщил депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко в Twitter, поддержан 300 парламентариями на закрытом заседании Верховной Рады во вторник.

В тексте проекта, опубликованного на сайте Верховной Рады, отмечается, что "в условиях опасности территориальной целостности Украины, угрозы ее государственному суверенитету, провоцирование силового сценария и дестабилизации ситуации в стране, нарушение ее мира и спокойствия, Верховная Рада Украины от имени народа Украины: выражает полную солидарность и всестороннюю поддержку Вооруженным Силам Украины, которые готовы стать на защиту нашей Отчизны, всему личному составу - от министра к рядовому".

Рада "безоговорочно одобряет решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, принятое 1 марта 2014 года, о приведении Вооруженных сил Украины в полную боевую готовность. Поручает кабинету министров Украины принять немедленные меры по улучшению материально-финансового обеспечения всех потребностей Вооруженных сил, связанных с защитой Украины, ее суверенитета и территориальной целостности. В случае необходимости - немедленно подать в Верховную Раду предложения относительно внесения изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год", - говорится в проекте постановления.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В международном аэропорту Филадельфии потерпел аварию пассажирский самолет

Генсек НАТО: действия России угрожают миру в Европе

Афганские власти по ошибке освободили из тюрьмы 12 боевиков движения "Талибан"

Украинский олигарх Ринат Ахметов призвал сограждан объединиться ради страны

Крупнейший банк Украины резко ограничил выдачу наличности в банкоматах

Глава Госдепа предупредил о заморозке активов, которая может ожидать Россию из-за "акта агрессии"


Украинские пограничники не пустили российских военных на территорию части в Балаклаве (ВИДЕО)

Двойной теракт на севере Нигерии: десятки погибших

Решение Верховной Рады Украины: армия страны приведена в боеготовность

Пресс-служба Кучмы опровергла призывы к расторжению соглашений о Черноморском флоте

Рада Украины собралась на экстренное заседание в закрытом режиме

Глава Госдепа рассказал о последствиях военной операции в Крыму для России

"Правый сектор" объяснил призывы к террористу Умарову взломом группы "ВКонтакте"

Глава СБУ в Крыму подал в отставку

Украинцев обзванивают военкоматы. Это мобилизация, объявил глава Совбеза Парубий

Канада отзывает посла из России. Как и США, проигнорирует саммит G8

США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи

В Совете Безопасности ООН Россия предложила "приструнить радикалов" на Украине

Украина просит защиты у ЕС, США и НАТО, Тимошенко призывает провести в Киеве заседание Совета безопасности ООН

Турчинов приказал привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность

Украинским лидерам Турчинову и Яценюку звонили из Москвы: решение о вводе войск в Украину еще ​​не принято



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact