RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Глава МВД Украины заявил о "вооруженном вторжении" РФ в Севастополе и Симферополе
1:08PM Friday, Feb 28, 2014

Глава МВД Украины заявил о "вооруженном вторжении" РФ в Севастополе и Симферополе
Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков считает, что происходящее в настоящий момент в Симферополе и Севастополе является "вооруженным вторжением" России
При этом руководитель милицейского ведомства фактически самоустранился от поисков разрешения ситуации, заявив, что это в компетенции других органов

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков считает, что происходящее в настоящий момент в Симферополе и Севастополе является "вооруженным вторжением" России. При этом руководитель милицейского ведомства фактически самоустранился от поисков разрешения ситуации, заявив, что это в компетенции других органов.

"Происходящее оцениваю, как вооруженное вторжение и оккупация. В нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства. Это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО (Совет национальной безопасности и обороны - прим. NEWSru.com). Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты", - написал Аваков в Facebook.

Ранее о "вторжении России" говорил и.о. президента Александр Турчинов, комментируя ситуацию с занятием в Симферополе зданий парламента и правительства Крыма неизвестными вооруженными людьми. Он, в частности, заявлял, что при выходе военнослужащих ЧФ РФ за пределы военных баз их действия будут расцениваться как "военная агрессия". Добавим, что депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Андрей Чорноволенко заявил в эфире местного телевидения, что здание парламента Крыма захватили бойцы тех же подразделений, что брали дворец афганского президента в 1979 году. "Эти неизвестные люди - это российский спецназ. Это для меня очевидно", - цитирует депутата Gazeta.ua. В 1979 году во дворце Хафизуллы Амина работал, напомним, спецназ КГБ и ГРУ.

По словам Авакова, "аэропорт Бельбек (Севастополь - прим. NEWSru.com) заблокирован военными подразделениями флота РФ". "Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет", - пишет глава МВД Украины.

Относительно аэропорта Симферополя, он проинформировал, что "около 12 ночи группа в гражданском, около 100 человек, назвавшаяся казачьей сотней, преодолев ограждение на территорию аэропорта, вышла на поле аэродрома. Силами внутренних войск и милиции эти люди были оттеснены сначала в здание аэропорта, а затем и вовсе за территорию. Оружие не применялось. Район аэропорта был покинут "казаками" около часа ночи – погрузились на тентованные КамАЗы и уехали".

Однако, продолжил министр, "около 01:30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков".

"Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации. На замечания украинских сотрудников МВД - "Вы военные и не имеете право тут находиться" - отвечают коротко: не имеем инструкций вести с вами переговоры. Ситуация статична, оружие с обеих сторон не применялось. Российские военные статично наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваясь", - написал Аваков.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

По меньшей мере шестнадцать человек пострадали от взрыва в центре Нью-Йорка

В Индии говорящий попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки

Прокуратура США не пускает на свободу осужденную за убийство россиянку, доказавшую свою невиновность

Харьковский суд закрыл дело ЕЭСУ против Тимошенко - прокуроры отказались от обвинений

Украина требует созвать Совбез ООН и взывает к гарантам Будапештского меморандума

Западная пресса о "provokatsiya" в Крыму: Путин пытается "перекроить Украину" в буфер для защиты от НАТО


В аэропорту Симферополя находятся вооруженные люди в камуфляже, аэропорт Севастополя в оцеплении

И.о. президента Украины назначил нового полпреда в Крыму

Байден позвонил Яценюку, чтобы заверить его в поддержке Вашингтоном нового правительства Украины

Проживающие на Украине чеченцы опровергли утверждение Кадырова о проблемах с их безопасностью

Вооруженные люди в форме побывали в аэропортах Симферополя и Севастополя

Генсек ООН назвал позорным клеймом на международном сообществе провал ООН в Сирии

Украинский МИД призвал Россию воздерживаться от заявлений, препятствующих стабилизации страны

Швейцария заморозит банковские счета Януковича

В Турции разразился скандал с прослушкой премьера Эрдогана: тот якобы давал своему сыну рекомендации по получению взятк

На Украине срочно готовят новый закон "О языке"

Вице-президент Европарламента устроил дебош в аэропорту Франкфурта и обозвал таможенников нацистами

Украина призвала Москву воздержаться от передислокации Черноморского флота

Верховный совет Крыма отправил в отставку правительство, признав деятельность министров "неудовлетворительной"

Суд в Тбилиси приговорил бывшего премьера Грузии еще к 4,5 годам тюрьмы

Крымский парламент захватил севастопольский спецназ, объявил экс-глава спецслужб Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact