RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина призвала Москву воздержаться от передислокации Черноморского флота
9:45PM Thursday, Feb 27, 2014

Украина призвала Москву воздержаться от передислокации Черноморского флота
Посол утвердительно ответил на вопрос, принадлежат ли российским войскам бронемашины, передвижение которых было зафиксировано на Крымском полуострове. В связи с этим он также отметил, что любая дислокация "должна быть согласована с украинской стороной"

Украина по официальным каналам обратилась к России с просьбой воздержаться от передислокации Черноморского флота РФ, сообщает NEWSru.ua.

"Мы передали по официальным каналам просьбу российской стороне удержаться от передислокации ЧФ РФ", - заявил в четверг, 27 февраля, на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО посол Украины в Организации Североатлантического альянса Игорь Долгов.

Посол утвердительно ответил на вопрос, принадлежат ли российским войскам бронемашины, передвижение которых было зафиксировано на Крымском полуострове. В связи с этим он также отметил, что любая дислокация "должна быть согласована с украинской стороной", сообщает "Интерфакс".

"Я надеюсь, что после того, как эти машины были остановлены, они вернулись на место дислокации", - заявил украинский дипломат.

Отвечая на вопрос, кто именно захватил в Симферополе госздание, Долгов сообщил, что "вооруженные люди представились как активисты русскоязычного объединения в Крыму". При этом он отметил, что крымский парламент продолжает свою работу, в рамках которой также обсуждается вопрос о референдуме в отношении расширения прав Крымской автономии.

Напомним, 26 февраля, президент РФ Владимир Путин приказал Минобороны осуществить внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Центрального и Западного военных округов, с которым граничит Украина. Официально связь между ситуацией на Украине и проведением учений в рамках проверки в РФ опровергают.

В свою очередь, новый премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал участников Будапештского меморандума гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины.

Ранее в НАТО предупредили, что Североатлантический альянс собирается поддерживать "суверенитет, независимость и территориальную целостность" Украины. Кстати, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что власти Украины не просили альянс о предоставлении им конкретной поддержки. "Мы вновь заявили о намерениях и дальше развивать наше партнерство с Украиной в рамках комиссии Украина - НАТО", - отметил он. Кроме того, он отметил, что Россия проинформировала НАТО об учениях на своей территории. Он также подтвердил слова Шойгу о том, что учения не связаны с событиями на Украине.

Тем временем на Западе упорно связывают ситуацию с Крымом и передвижения российских войск с началом грузинского конфликта. На сей раз свою обеспокоенность сложившейся ситуацией выразил министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который руководил армией в период конфликта в 2008 году.

Как сообщает Reuters, министр, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе, заявил: "Конечно, обеспокоен (проверкой боеготовности российских войск вблизи украинской границы. - Прим. NEWSru.com)". В то же время он отметил, что военный потенциал России, проверенный на примере грузинского конфликта, оказался ниже, чем предполагалось. "Они (российское руководство. - Прим. NEWSru.com) знают это и понимают, что в НАТО об этом знают тоже", - сказал Аласания. Поэтому, по его мнению, интервенция "весьма маловероятна".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Киевские евреи взяли уроки самообороны, чтобы суметь спастись от агрессивной толпы

Вице-президент Европарламента устроил дебош в аэропорту Франкфурта и обозвал таможенников нацистами

На Украине срочно готовят новый закон "О языке"

В Турции разразился скандал с прослушкой премьера Эрдогана: тот якобы давал своему сыну рекомендации по получению взятк

Швейцария заморозит банковские счета Януковича

Украинский МИД призвал Россию воздерживаться от заявлений, препятствующих стабилизации страны


Верховный совет Крыма отправил в отставку правительство, признав деятельность министров "неудовлетворительной"

Суд в Тбилиси приговорил бывшего премьера Грузии еще к 4,5 годам тюрьмы

Крымский парламент захватил севастопольский спецназ, объявил экс-глава спецслужб Украины

КНДР без предупреждения запустила четыре баллистические ракеты малой дальности

Арсений Яценюк утвержден на посту премьер-министра Украины

После симферопольского митинга жители Крыма будут решать судьбу полуострова на референдуме

В Сомали жертвами взрыва у штаб-квартиры разведки стали 11 человек

На Украине реабилитируют признанных парламентом политзаключенных

В Севастополе формируют отряды активистов для отправки в Симферополь. НАТО предостерегает Россию от вмешательства

На подъезде к Симферополю остановили колонну, предположительно, российских БТР

Новые власти Севастополя во главе с мэром-россиянином объявили сбор средств для "города-героя в осаде"

Янукович обратился к народу Украины с заявлением и попросил Россию о защите

Турчинов назвал захватчиков зданий в Симферополе "преступниками" и предостерег РФ от "военной агрессии"

В результате аварии на построенной Россией для Индии подлодке погибли два человека

В украинских Сумах осквернили Вечный огонь у памятника героям войны. МИД РФ негодует



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact