RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Санкции Евросоюза против украинских чиновников, "чьи руки в крови", не коснутся Януковича
9:34AM Friday, Feb 21, 2014

Киев, 21 февраля 2014 года
Евросоюз ввел "целевые визовые санкции против Украины и запрет на поставки оружия", заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон
Киев, 21 февраля 2014 года
Киев, 21 февраля 2014 года

Начался четвертый день силового противостояния между украинской властью и оппозицией на Майдане в Киеве. За три дня число жертв, по последним данным Минздрава, достигло 77. Сайт LB.ua публикует подробный СПИСОК (18+). Около 580 человек обратились за медицинской помощью, почти 370 госпитализированы. МВД страны в свою очередь сообщило о 13 погибших сотрудниках. 130 правоохранителей, по информации ведомства, попали в больницы с огнестрельными ранениями.

В центре столицы протестующие укрепляют старые баррикады и возводят новые. Накануне они вновь захватили ряд зданий, в том числе Октябрьский дворец на Институтской улице, где расположен Международный центр культуры и искусств, культурно-деловой центр Украинский дом на Крещатике, а также гостиницу "Украина" на площади Независимости. В ночь на 21 февраля неизвестные попытались захватить здание Департамента Госавтоинспекции, но ее сотрудники не дали этого сделать, сообщает сайт NEWSru.ua, который ведет хронику событий.

Все это происходит на фоне введения Евросоюзом санкций против украинских чиновников, "на чьих руках кровь" граждан страны. Конкретные имена пока не называются, однако уже известно, что в список не войдет президент Виктор Янукович. По словам европейских дипломатов, такое решение было принято для того, чтобы поддержать поиск мирного политического решения, передает RFI со ссылкой на AFP.

- В Киеве продолжатся переговоры властей, оппозиции и министров ЕС. Они шли всю ночь и были "очень трудными"
- США не будут требовать отставки Януковича
- Глава МИД Нидерландов не исключил, что виновные в беспорядках ответят перед трибуналом в Гааге
- Канада расширила санкции против украинских чиновников
- Бизнесмены и политики улетают из Киева: в аэропортах толпы Mercedes и дам с собачками

Министр иностранных дел Италии Эмма Бонино заявила накануне, что в первый список лиц, которых коснутся санкции, войдут "полдюжины человек", но он "постепенно будет пополняться". Скорее всего, санкции в первую очередь будут применены против руководителей министерств внутренних дел и юстиции Украины Виталия Захарченко и Елены Лукаш, передает ZN.ua.

Как объяснили европейские дипломаты, речь идет о точечных санкциях, среди которых запрет на выдачу виз (или отмена их действия), замораживание банковских активов в странах Европы для тех, кто "несет ответственность за нарушение прав человека, насилие и чрезмерное применение силы".

Планируется, что политический блок санкций коснется депутатов и руководителей администрации президента, которые имеют отношение к принятию законов 16 декабря и силовых акций в последние дни. Экономические санкции затронут представителей бизнеса, поддерживающих режим, который нарушает права человека.

Кроме того, в ЕС утвердили решение о приостановлении действия лицензий на поставки Украине военной и полицейской техники. Речь идет о водометах, спецтехнике для разбора заградительных сооружений, взрывчатке.

Ранее США объявили, что аннулировали визы некоторым украинским чиновникам, которые, по мнению американского руководства, несут ответственность за насилие над митингующими. Напомним также, что американцы уже применяли визовые санкции в конце января - тогда эта мера коснулась украинских граждан, причастных к применению силы против протестующих на Майдане в конце прошлого года.

В Киеве продолжатся переговоры властей, оппозиции и министров ЕС. Они шли всю ночь и были "очень трудными"

Между тем в администрации президента в Киеве всю ночь (в течение девяти часов) продолжались переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием министров иностранных дел Германии, Франции и Польши. В них также участвовала "тройка" оппозиционных лидеров - Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Олег Тягнибок ("Свобода") и Виталий Кличко ("УДАР"), присутствовал и российский омбудсмен Владимир Лукин.

К утру пятницы переговоры завершились, сообщил Reuters польский министр Радослав Сикорский. А чуть ранее европейский дипломатический источник сказал агентству, что они были "очень трудными" и возобновятся через несколько часов, еще до полудня по местному времени (до 14:00 по Москве).

По завершении ночной встречи глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский подтвердил "Интерфаксу", что переговоры с Януковичем продолжатся.

Главы МИД Польши и Германии после выхода из администрации президента отказались отвечать на вопросы журналистов. А украинские оппозиционеры покинули здание через другой выход, вовсе лишив журналистов возможности задать им вопросы.

Ранее из администрации президента вышли посол России на Украине Михаил Зурабов и посол Франции Алан Реми. Оба отказались от общения с прессой.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американская ведущая RT в прямом эфире осудила Россию и "военную агрессию" против Украины

В Киев помимо десантников и аэромобильного полка едут морские пехотинцы из Феодосии, узнали журналисты

ГАИ Украины сообщает о попытке захвата здания управления. Пресса заподозрила провокацию "титушек"

Замначальника Генштаба Украины подал в отставку, не согласившись с вовлечением армии в конфликт

В Венесуэле начата процедура "выдворения" телеканала CNN, освещающего антиправительственные протесты

Алексей Панин устроил пьяный дебош, сорвав спектакль в Казахстане


Американский солдат, осужденный на пожизненный срок за убийство в Ираке, повесился в тюрьме

Глава МИД Нидерландов не исключил, что виновные в беспорядках на Украине ответят перед трибуналом в Гааге

Председатель Европарламента призывает Путина в посредники на Украине

Канада расширила санкции против украинских чиновников

Царнаеву добавили еще одного адвоката, спасающего от смертной казни

Плененных военнослужащих выводят из центра Киева пешком. Автобусу порезали колеса

Байден предупредил Януковича о санкциях в отношении правительственных чиновников

В Житомире радикалы из "Правого сектора" повалили памятник Ленину

Россияне теперь могут перечислить деньги для поддержки в США сирот Климовых

США не будут требовать отставки Януковича, заявил посол на Украине

Киевский Майдан возводит новые баррикады, готовится к противостоянию

Встреча с российским консулом "укрепила дух" летчика Ярошенко и "придала ему бодрости"

Охрану глав МИД стран ЕС в Киеве избили, приняв за "титушек"

Рада решила работать без выходных до разрешения кризиса

В Великобритании нынешняя зима стала самой дождливой в истории



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact