RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти США согласились экстренно обследовать "кокаинового летчика" Константина Ярошенко
10:19PM Monday, Feb 17, 2014

Власти Соединенных Штатов согласись провести экстренное медицинское обследование осужденного российского летчика Константина Ярошенко, у которого в выходные возникли серьезные проблемы со здоровьем
Об этом рассказал уполномоченный МИДа России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов
"Состояние здоровья российского гражданина Ярошенко, несправедливо осужденного в США на длительный тюремный срок, по-прежнему вызывает серьезную озабоченность"

Власти Соединенных Штатов согласись провести экстренное медицинское обследование осужденного российского летчика Константина Ярошенко, у которого в выходные возникли серьезные проблемы со здоровьем. Об этом рассказал уполномоченный МИДа России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Совместными усилиями российских дипломатов и американского адвоката Алексея Тарасова, который после встречи с нашим соотечественником в тюрьме подтвердил, что он нуждается в срочном лечении, удалось добиться от американских властей согласия на проведение экстренного медицинского обследования", - говорится в сообщении дипломата, опубликованном на сайте МИДа России.

"Состояние здоровья российского гражданина Ярошенко, несправедливо осужденного в США на длительный тюремный срок, по-прежнему вызывает серьезную озабоченность", - подчеркнул он.

"Рассчитываем, что наши специалисты смогут беспрепятственно провести, желательно вместе с американскими медиками, полноценное освидетельствование российского гражданина и назначить ему необходимое лечение", - рассказал Долгов. По его словам, МИД России и Генконсульство РФ в Нью-Йорке "прорабатывают с государственным департаментом и министерством юстиции США возможность посещения Ярошенко российскими представителями", включая самого Долгова, некоторых российских дипломатов в США и квалифицированных врачей.

"Подтверждаем, что не намерены мириться с ситуацией, когда при попустительстве тюремной администрации и фактическом самоустранении федеральных структур, несущих полную ответственность за здоровье Ярошенко, возникла реальная угроза его жизни", - говорится в сообщении министерства.

Отметим, что в минувшие выходные у Константина Ярошенко возникли серьезные проблемы со здоровьем. У него резко обострилась болезнь сердца, отмечалось, что в отсутствие требуемой медицинской помощи он может умереть в течение нескольких дней. Оказание помощи россиянину затруднялось в том числе плохими погодными условиями на северо-востоке США, из-за чего доставка требуемых лекарственных препаратов не могла быть произведена в кратчайшие сроки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Вооруженные люди в форме побывали в аэропортах Симферополя и Севастополя

Пятой жертвой взрыва в автобусе с туристами в Египте, по данным следствия, был террорист-смертник

Бывший президент Франции Жак Ширак госпитализирован

Авария на шахте в Донецкой области: "смертельно травмированы" шесть горняков

В Египте экстремисты пригрозили новыми терактами против иностранных туристов

Самолет авиакомпании United Airlines попал в зону сильной турбулентности


Канадские олимпийки взорвали блогосферу, твитнув "селфи" с Путиным

ООН уличила сотни северокорейских чиновников вместе с Ким Чен Ыном в преступлениях против человечности

В Южной Корее обрушился отель, 9 студентов погибли, 70 под завалами

Власти Ямайки поддержали своих бобслеистов на сочинской Олимпиаде восьмибитной песней (ВИДЕО)

В Дубае прооперирована бортпроводница авиакомпании "Уральские авиалинии", выпавшая из самолета в аэропорту ОАЭ

Защитники прав русских в Латвии готовят референдум по вопросу "облатышивания", православных праздников и родного языка

Мэр Флоренции готовится стать новым премьер-министром Италии

Бывший премьер Грузии Мерабишвили получил пять лет тюрьмы за подкуп избирателей и растрату

В Непале найден пропавший самолет, все пассажиры и экипаж погибли

Давнишнее фото принца Гарри с убитым буйволом вызвало скандал на фоне его заявлений о спасении животных Африки

Бывшего премьера Великобритании Тони Блэра заподозрили в романе с экс-женой Руперта Мердока

В Женеве приземлился самолет из Эфиопии, захваченный вторым пилотом

Венесуэла высылает американских дипломатов, обвинив США в поддержке оппозиции - "как на Украине"

В Нигерии боевики "Боко харам" напали на деревню: погибли более 100 человек

Жертвами снегопадов в Японии стали 19 человек, почти 1600 пострадали



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact