RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Британии полицейским выплатили 144 тысячи фунтов компенсации за падения со стульев и укусы насекомых
2:00PM Friday, Feb 14, 2014

В Британии полицейским выплатили 144 тысячи фунтов компенсации за падения со стульев и укусы насекомых
Компенсации между полицейскими распределялись в зависимости от того, насколько сильные травмы они получили
О поощрении своих сотрудников не забывают и в руководстве российской полиции

Руководство британской полиции в графстве Южный Йоркшир распорядилось выплатить своим сотрудникам крупные компенсации за травмы при исполнении служебного долга. Но речь не идет о таких случаях, как, например, лондонские погромы в конце лета 2011-го, все намного безобиднее. Полицейским компенсировали последствия падений со стульев и укусов насекомых.

По данным The Mirror, общая сумма компенсаций за пять лет составила 144 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе по текущему курсу равняется примерно 8,3 миллионам рублей. Такие траты денег налогоплательщиков в полицейском руководстве защитили буквой закона: сотрудники правопорядка должны знать, что, если они пострадают при исполнении служебного долга, "закон присмотрит за ними".

Компенсации между полицейскими распределялись в зависимости от того, насколько сильные травмы они получили. Например, за падение с лестницы одному правоохранителю выплатили 10 тысяч фунтов (почти 600 тысяч рублей), а другому - 1,5 тысячи за травму пальца, который защемило дверью служебной машины. Столько же было выплачено полицейскому, пострадавшему на посту от укуса насекомого.

В организации, защищающей права налогоплательщиков, раскритиковали подобные действия начальства полиции Южного Йоркшира. Там признали, что сотрудники правопорядка действительно делают "трудную и порой опасную работу", но это не может служить "оправданием абсурдным" компенсациям за незначительные травмы, передает издание The Daily Mail.

О поощрении своих сотрудников не забывают и в руководстве российской полиции. Например, в Москве за разгон акции протеста на подходе к Болотной площади 6 мая 2012 года нескольким сотрудникам спецподразделений выдали ордера на получение квартир. Тогда мнения общественности по этому поводу разделились: одни заявляли, что стражей порядка вполне обоснованно поощрили за несение непростой службы; другие сочли это нечестным, считая, что подобные поощрения не должны выдаваться за разгоны мирных, как настаивают в оппозиции, демонстраций.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сенат Италии выразил доверие правительству Маттео Ренци

В разгар Олимпиады штат Канзаc "тихо" принял "антигейский" закон. Но это не то же самое, что в России, объясняет Slon

Меркель начала "дипломатическое наступление" на Украину с назначения встречи Яценюку и Кличко

Уничтожать отходы сирийского химоружия будут финны и американцы - российская фирма проиграла тендер

На Украине отпустили из-под стражи всех задержанных демонстрантов. Власти ждут, что протестующие освободят захваченные

Полицейские одной из китайских провинций отбили атаку террористов: погибло 11 боевиков


Извержение вулкана на острове Ява привело к человеческим жертвам. Закрыты аэропорты, отменены рейсы на курорты Индонези

Китайские геи отметили День святого Валентина поцелуем для Путина

Южная Корея и КНДР завершили первые за семь лет переговоры на высоком уровне

Австралийца оштрафовали на 18 тысяч долларов за жестокое убийство белой акулы

Обвиняемый в убийстве подруги паралимпиец Писториус заявил, что до конца жизни его будет преследовать боль утраты

Североирландские сепаратисты разослали посылки с бомбами на британские призывные пункты

На самом густонаселенном острове в мире проснулся вулкан

Застуканные за сексом пожилые супруги-израильтяне получили круиз в качестве компенсации за проделки моряков-вуайеристов

Бельгийский парламент принял закон об эвтаназии для детей

Премьер-министр Италии Энрико Летта намерен покинуть свой пост по требованию Демократической партии

Партия "УДАР" не войдет в правительство с Партией регионов. Яценюк, готовящийся стать премьером, призвал Януковича к от

Швейцария озолотит россиянина Подладчикова за медаль для страны в Сочи

МОК и ЕС вступились за эколога Витишко, приговоренного к трем годам колонии за надписи на заборе "дачи Ткачева"

Президент Узбекистана Ислам Каримов отменил визит в Прагу, где к нему недружелюбны правозащитники

В день всеукраинской забастовки одесскую администрацию штурмовали пластмассовые танки (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact