RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Глава МВД Украины: радикалы готовят теракт, чтобы затмить Олимпиаду в Сочи. Януковичу усилили охрану
2:02PM Friday, Feb 7, 2014

Праворадикалы готовятся совершить теракт на Украине, объявил глава МВД страны Виталий Захарченко. По его словам, "праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом"
"Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", - цитирует министра NEWSru.ua
"Сегодня - день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям", - убежден Захарченко

Праворадикалы готовятся совершить теракт на Украине, объявил глава МВД страны Виталий Захарченко. По его словам, "праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом".

"Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", - цитирует министра NEWSru.ua.

"Сегодня - день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям", - убежден Захарченко.

- Президенту Януковичу усилили охрану
- В самолеты, летящие в Россию c Украины, запретили проносить жидкости

Под "миром" на Украине он, вероятно, имел в виду относительное спокойствие, установившееся в последние дни в охваченной протестами стране на фоне очередных визитов западных эмиссаров в Киев и их переговоров с властями и лидерами оппозиции.

По словам Захарченко, переговорный процесс между властью и оппозицией, который продолжается в последние время, позволил частично снять напряжение в обществе, на улице Грушевского в центре Киева уже не раздаются взрывы и не вспыхивают "коктейли Молотова", однако "спокойствие нравится не всем".

Экс-глава МВД: за взрывом стоят украинские спецслужбы, "копирующие план московских товарищей"

В то же время экс-глава МВД Украины, а ныне один из лидеров оппозиции Юрий Луценко заявил, что за взрывом в Доме профсоюзов, где располагается так называемый штаб национального сопротивления, стоят местные "деятели-провокаторы", которые копируют план действий "у московских товарищей", передает "Интерфакс".

На вопрос, могут ли стоять за взрывом в Киеве российские спецслужбы, Луценко ответил так: "Я думаю, нет доказательств, кто за этим стоит, но наши спецслужбы давно развалены Кремлем и копируют то, что наши коллеги из Кремля практикуют у себя". Экс-министр добавил, что он еще месяц назад прогнозировал подобное развитие событий на Украине.

Януковичу усилили охрану

Тем временем Управление государственной охраны (УГО) Украины в связи с напряженной обстановкой в стране усилило охрану президента Виктора Януковича и меры безопасности в местах его пребывания, сообщает газета "Коммерсант-Украина".

Согласно приказу УГО с грифом "для служебного пользования", в места работы и временного пребывания Януковича граждане смогут входить только по разрешению главы президентской администрации или начальника службы безопасности главы государства. При этом к месту работы Януковича запрещается проходить с мобильным телефоном, приемопередающими, аудио- и видеозаписывающими устройствами.

В места временного пребывания президента, например на автотрассах, запрещено проносить боеприпасы, оружие, радиационные и легковоспламеняющиеся вещества, колюще-режущие предметы. Также гражданам запрещается иметь при себе портфели, сумки, записывающие аудио- и видеоустройства, мобильные телефоны. Кроме того, запрещены к проносу на режимную территорию "вещества, которые могут быть использованы для осуществления диверсий и терактов", а также предметы, "вызывающие подозрение", пишет издание.

Помимо этого, на режимную территорию запрещается допускать лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также людей с собаками и другими животными. "А вдруг животное кого-то укусит или травмирует? Речь идет о безопасности не только президента, но и других лиц", - пояснил источник в УГО.

Сам Янукович еще в четверг улетел в Сочи, а в пятницу примет участие в торжественной церемонии открытия Олимпиады. По неофициальным данным, в ходе двухдневного рабочего визита в РФ 6-7 февраля украинский лидер обсудит в российским коллегой Владимиром Путиным энергетические вопросы.

Как сообщалось, 6 февраля в захваченном протестующими здании Дома профсоюзов в Киеве произошел взрыв. Информация о раненых разнится. Официально подтверждается ранение одного мужчины в результате взрыва. По неподтвержденной информации, в одном из кабинетов на пятом этаже взорвались "коктейли Молотова", в результате чего пострадали несколько активистов неформальной экстремистской группировки "Правый сектор". Одному из них оторвало кисть руки, у второго травмировано лицо.

В то же время активист "Евромайдана" Анатолий Ведмидь заявил на пресс-конференции в Киеве, что утром 6 февраля на Площади Независимости в пакете с надписью "Лекарства" было найдено взрывное устройство, которое сработало в момент вскрытия пакета, в результате чего одному молодому активисту оторвало кисть. Какое взрывчатое вещество находилось в пакете, силовики пока не уточнили.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Срок ультиматума властей Украины истек: силовики обещали жестко ответить на возобновление беспорядков в Киеве

В Тасмании нашли гигантскую медузу с "соплями" неизвестного вида

Официальный Дамаск решил участвовать во втором раунде "Женевы-2". В Хомсе начата эвакуация мирного населения

В Германии пациента с необъяснимым набором симптомов спасли благодаря сериалу "Доктор Хаус"

В итальянском парламенте разразился "оральный" скандал: женщин обвинили в получении депутатских кресел через постель

На акции у посольства РФ в Берлине активистки Femen "отдали" золото геям


"Олимпийское перемирие" Армении и Азербайджана не продержалось и суток - снайпер убил военного

Президента Уругвая выдвинули на Нобелевскую премию мира за легализацию марихуаны

Президент Ирана пожертвовал 400 тысяч долларов еврейскому госпиталю, утверждают журналисты

Назарбаев хочет переименовать Казахстан в Казах-Ели - на благо экономики

Нецензурный разговор высокопоставленных чиновников США о событиях на Украине утек в Сеть

В самолеты, летящие в Россию из США, Украины и Белоруссии, запретили проносить жидкости

Супруга 90-летнего экс-президента Польши обвинила мужа в измене и готовит развод

Обама считает, что Путин относится к нему с уважением

CERN хочет построить новый гигантский кольцевой коллайдер

В США студента из России обвинили в изготовлении бомбы

ООН и власти Сирии окончательно договорились о выводе мирного населения из занятого боевиками города Хомс

Лидер "Автомайдана" назвал в числе своих похитителей "русский спецназ"

Европарламент пригрозил украинским чиновникам санкциями, пожурил "титушек" и осудил давление России на Киев

Пятый подозреваемый по делу об избиении украинской журналистки задержан в Москве и ждет экстрадиции

У США нет оснований для санкций за гипотетическую сделку Москвы с Тегераном по нефти, заявил российский посол в Иране



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact