RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Бангкоке ввели режим ЧС из-за массовых протестов
11:11PM Tuesday, Jan 21, 2014

В Бангкоке ЧС вводят с 22 января сроком на 60 дней
Решение о введении ЧС принято на фоне напряженной обстановки: с 13 января манифестанты, требующие отставки правительства, блокируют ключевые перекрестки в центре Бангкокa
Также бомба взорвалась в 30 метрах от места, где находился лидер оппозиции Сутеп Таугсубан, ставший вдохновителем и организатором акции "Закроем Бангкок", тогда ранения получили десятки человек

Пока на Украине после нескольких дней ожесточенных столкновений демонстрантов и полиции в центре Киева задумались над необходимостью ввести режим чрезвычайной ситуации, к этой мере уже прибегли в Таиланде, где акции протеста длятся уже несколько месяцев. В Бангкоке ЧС вводят с 22 января сроком на 60 дней, сообщает Channel NewsAsia.

"Чрезвычайное положение вводится, поскольку протесты не носят мирный характер, как обещали их организаторы", - цитирует ИТАР-ТАСС телеобращение министра труда Таиланда Чалерма Юбумрунга. Отметим, что в результате волнений в Бангкоке, продолжающихся уже третий месяц, девять человек погибли, более 500 получили ранения.

Несмотря на режим ЧС, оппозиция не собирается прекращать протесты: акции продолжатся, сообщили в самопровозглашенном Народном комитете демократических реформ.

Введение чрезвычайного положения позволяет властям объявлять комендантский час, задерживать подозреваемых без предъявления обвинений и даже вводить цензуру в СМИ. Ранее на территории Бангкока и прилегающих провинций в связи с акциями протеста был введен специальный режим повышенной безопасности, расширяющий полномочия полиции. Однако власти фактически ни разу им не воспользовались, позволяя манифестантам перекрывать движение в городе и захватывать правительственные здания. Впрочем, конкретные шаги силовиков, связанные с введением чрезвычайного положения, пока не озвучивались.

В России ситуацией в Таиланде озабочены, хотя ни один гражданин РФ в ходе акций протеста не пострадал. Российским гражданам по-прежнему настоятельно рекомендуется воздерживаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям - отменить все экскурсии в столицу Таиланда до нормализации ситуации, говорится на сайте МИДа РФ.

"Прибывающим в бангкокские аэропорты россиянам следует направляться к местам отдыха без заезда в столицу, соблюдать повышенную осторожность, выполнять все требования сил правопорядка", - дает совет внешнеполитическое ведомство.

МИД РФ рекомендует заблаговременно организовывать выезд в международные аэропорты. "Обстановка в основных туристических зонах страны остается спокойной", - добавляют на сайте министерства.

Решение о введении ЧС принято на фоне напряженной обстановки: с 13 января манифестанты, требующие отставки правительства, блокируют ключевые перекрестки в центре Бангкока. При этом участие в акции протеста вряд ли можно назвать безопасным: в толпу демонстрантов кидали гранаты. Также бомба взорвалась в 30 метрах от места, где находился лидер оппозиции Сутеп Таугсубан, ставший вдохновителем и организатором акции "Закроем Бангкок", тогда ранения получили десятки человек.

Участники протестов добиваются отставки Йинглак Чинават с поста и.о. премьер-министра и отмены очередных парламентских выборов в связи с необходимостью политической реформы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сурок Фил увидел свою тень, суровая зима в США продолжается

Таможенники Израиля пресекли нелегальный въезд южноамериканских лягушек в страну

Сноудена прочат на пост студенческого ректора элитного университета Шотландии

Украинский премьер Азаров пригрозил применить силу, если столкновения в Киеве не прекратятся

Из-за сильного снегопада на северо-востоке США власти объявили режим чрезвычайного положения

США высылают москвича, обвиненного в незаконном экспорте оптических прицелов


Президент Янукович не стал лично проводить переговоры с оппозицией, Кличко развернулся и ушел

На турецкой границе задержаны два россиянина, пришедшие со стороны Сирии

Самолет с делегацией, следующей из Дамаска на "Женеву-2", задержали в Афинах

В Сочи разыскивают смертниц-"черных вдов", выяснили американские журналисты, насчитавшие четырех террористок

2014 год глазами фантаста: сбывшиеся и несбывшиеся предсказания Айзека Азимова

Российский траулер "Олег Найденов" не то покинул порт Сенегала, не то вот-вот отчалит

В Вашингтоне из-за снежной бури закрываются правительственные учреждения

Генпрокурор Таджикистана обвинил сограждан в непатриотизме: возвращают в фамилии русские окончания

В Гонконге россиянина арестовали за дебош на борту самолета

Подругу Абрамовича Дарью Жукову обвинили в расизме за снимок на шокирующем кресле

Лавров пристыдил западных политиков из-за событий в Киеве: ситуация стимулируется из-за рубежа

Франция разрешила сирийской делегации лететь на "Женеву-2" через свое воздушное пространство

В Швеции газета поспешила "похоронить" пенсионера, напечатав некролог о нем

В столкновениях в Киеве пострадали 30 журналистов, в том числе двое российских

Грузия возмущена расширением пограничной зоны в Абхазии из-за Олимпиады в Сочи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact