RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Губернатора Нью-Джерси, возможного кандидата в президенты, обвинили в организации "пробки" ради мести
2:35PM Thursday, Jan 9, 2014

Крис Кристи
Крис Кристи
Мост Джорджа Вашингтона

Губернатору штата Нью-Джерси, одному из возможных фаворитов президентской гонки-2016 в США Крису Кристи придется давать объяснения в связи с обвинениями в организации перекрытия дороги в Форт-Ли и последующего транспортного коллапса из, как считается, желания отомстить мэру города.

Накануне в СМИ была опубликована переписка нескольких соратников Кристи, из которой следует, что часть полос на съезде с моста Джорджа Вашингтона в Нью-Йорке со стороны Форт-Ли была перекрыта, чтобы отомстить мэру Марку Соколичу, который, будучи демократом, отказался поддержать республиканца Кристи на губернаторских выборах в ноябре 2013 года, пишет The New York Times.

"Настало время для некоторых транспортных проблем в Форт-Ли", - написала заместитель начальника штаба Кристи по электронной почте Дэвиду Вильдштейну, школьному другу губернатора, который работал в администрации портового надзора Нью-Йорка и Нью-Джерси. Позднее участники переписки, согласно данным журналистов, смеялись над тем, что школьные автобусы застряли в образовавшейся громадной пробке. "Они дети избирателей Буоно", - писал Вильдштейн, имея в виду политического противника Кристи Барбару Буоно.

Когда электронные письма, отправленные еще осенью, были опубликованы, мэр Форт-Ли Марк Соколич заявил, что и раньше подозревал злой умысел в инциденте с мостом. "Мы прошли через полный ад и страдания здесь, в Форт-Ли. Кошмар продолжался четыре дня", - рассказал он CBS New York.

Мэр утверждает, что, когда начальник полиции доложил ему о закрытии части полос на съезде с моста, который является одним из самых загруженных в мире, ни он сам, ни его помощники не могли добиться объяснений, почему движение перекрыто. По словам Соколича, из-за транспортного коллапса погиб по крайней мере один человек - 91-летняя женщина потеряла сознание и скончалась, не дождавшись врачей.

Как уточняет The New York Post, соратники губернатора в своей переписке позволяли себе высказывания по поводу национальности Марка Соколича и называли его "сербским милашкой", притом что мэр - хорват по происхождению. "У меня есть друзья-сербы, которые, думаю, были оскорблены такими снисходительными заявлениями", - прокомментировал Соколич.

После публикации разоблачительных документов губернатор Крис Кристи отменил все публичные мероприятия и выступил с обращением, в котором заявил, что его соратники его же ввели в заблуждение. Он заверил, что был не в курсе инициативы подчиненных, и призвал наказать виноватых.

В ближайшее время должны состояться судебные слушания по поводу произошедшего. Дэвиду Вильдштейну предстоит дать показания под присягой. Кроме того, объяснений от Кристи потребовало руководство Демократической партии США, предложив губернатору объяснить, почему его команда продемонстрировала такое презрение к общественности и как умудрялась настолько серьезно злоупотреблять властью прямо под носом у губернатора.

Крис Кристи является губернатором Нью-Джерси с 2010 года. В ноябре 2013 года он был переизбран на второй срок. Он считается одним из возможных кандидатов на пост президента США от Республиканской партии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Генпрокурор Таджикистана обвинил сограждан в непатриотизме: возвращают в фамилии русские окончания

В Германии модный бренд одежды уличили в торговле "кошачьими шапками" из Китая

Российские туристы попали в ДТП в Египте: один погиб, 10 пострадали

Временного поверенного в делах Сенегала в России вызвали в МИД по поводу ситуации с задержанным траулером "Олег Найдено

На Украине разрушили мемориал советским воинам и осквернили памятник жертвам Холокоста

В Японии прогремел взрыв на заводе Mitsubishi - пятеро погибших


Мэр Лондона обозвал вице-премьера Великобритании "презервативом"

В Замбии лидер оппозиции идет под суд за то, что назвал президента "картошкой"

Американская фигуристка заверила, что будет активно выступать против "антигейского" закона в Сочи

В Казахстане инженер больше 20 лет хранил радиоактивный цезий-137 и попался на его сбыте

Россия блокировала второй проект заявления ООН по Сирии

В России строят версии причин задержания траулера "Олег Найденов", капитану которого сенегальские военные отбили почки

Тетя лидера КНДР не покончила с собой, а находится в коме после операции, утверждает пресса

В США украинец признался в распространении детского порно и согласился на 30 лет тюрьмы

Нью-Йорк легализует использование марихуаны в медицинских целях

Британский суд встал на сторону полицейских в деле об убийстве, вызвавшем крупнейшие в стране беспорядки

В США потерпел крушение военный вертолет

В Канаде зафиксирована смерть от птичьего гриппа: это первый случай в Северной Америке

Племянницу модельера Ральфа Лорена оштрафовали за пьяный дебош в самолете

США обещают поддерживать МКС до 2024 года, если потребуется - только вместе с Россией

Три года подряд население Германии растет благодаря мигрантам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact