RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Новогодний салют в Дубае попал в книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)
3:49PM Wednesday, Jan 1, 2014

Новогодний салют в Дубае попал в книгу рекордов Гиннесса
Дубайский салют, прогремевший 1 января, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный и продолжительный в мире
Представление длилось 6 минут, в течение которых в небо было выпущено 450 тысяч пиротехнических ракет из 400 точек
В Лондоне на улицы вышло 250 тысяч человек, которых не испугала сырая погода. Они насладились первым "мультисенсорным" фейерверком, а также попробовали персиковый снег, конфетти из бананов и пузыри со вкусом апельсина
все фото

В ОАЭ состоялся грандиозный новогодний праздник, который стал самым масштабным торжеством в начале 2014 года. А фейерверк в Дубае вошел в историю, пишет The Khaleej Times. Видеозаписи "огненного шоу" появились в интернете.

Дубайский салют, прогремевший 1 января, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный и продолжительный в мире. Рекорд официально зарегистрирован представителями Книги. Тем самым Дубай побил рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте.

Шоу началось с пиротехнического "обратного отсчета" до наступления нового года. Правда, само "огненное шоу" началось с 20-минутным опозданием из-за сильного ветра.

Представление длилось 6 минут, в течение которых в небо было выпущено 450 тысяч пиротехнических ракет из 400 точек, расположенных на протяжении ста километров вдоль береговой линии Дубая и очертания искусственного острова Пальма-Джумейра.

Один из залпов высветил на небе флаг Объединенных Арабских Эмиратов размером 225 на 130 метров, что стало крупнейшим в истории пиротехническим изображением национального флага, сообщает "Ридус".

Кроме того, организаторы шоу обещали, что зрители увидят в небе летающего сокола и восход солнца. За зрелищем наблюдали десятки тысяч туристов и местных жителей.

Управление запуском фейерверков осуществляла система из 100 компьютеров, рассказал Баррет Виссман, сопредседатель компании IMG Artists, которая и организовала незабываемое шоу.

(18+)

Для сравнения, в 2012 году в Кувейте было запущено в небо только 77 тысяч пиротехнических снарядов.

Удивительные новогодние торжества прошли и в других городах мира. Например, в Киеве украинцы тоже решили поставить своеобразный рекорд по числу людей, одновременно поющих государственный гимн. Местом исполнения песни был выбран Майдан Незалежности. В акции участвовало не меньше 100 тысяч человек.

В Лондоне на улицы вышло 250 тысяч человек, которых не испугала сырая погода. Они насладились первым "мультисенсорным" фейерверком, а также попробовали персиковый снег, конфетти из бананов и пузыри со вкусом апельсина, пишет газета The Daily Mail.

Охрану общественного порядка в столице Великобритании в новогоднюю ночь обеспечивали 3800 полицейских. В итоге до 4:30 было арестовано 100 нарушителей. 39 человек попали под стражу за появление в нетрезвом виде в общественном месте, а 21 задержанный обвиняется в нападении.

Остальные арестованные подозреваются в незаконном обороте наркотиков, хулиганстве, изнасиловании, воровстве и ношении оружия.

В шотландской столице Эдинбурге под музыку группы Pet Shop Boys и с национальными танцами встретили Новый год 150 тысяч горожан и туристов, приехавших из Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Китая, Японии и США.

После окончания праздника на улицах Эдинбурга будет собрано до 75 тонн мусора (в основном, в виде пластиковых и стеклянных бутылок, одежды и упаковок от еды).

В КНР фейерверки запускали прямо с Великой китайской стены. Зато город Ухань в провинции Хубэй отказался от салюта, чтобы не загрязнять и без того загазованный воздух.

На Филиппинах более 260 человек получили травмы во время пиротехнических "экспериментов".

Британская газета The Daily Mail также упомянула и новогодние торжества в России. Они запомнились не столько фейерверками, сколько "двуликим" обращением президента РФ Владимира Путина к народу.

Впрочем, судя по числу москвичей, обратившихся к медикам с "пиротехническими" травмами, в России тоже активно запускали фейерверки. "В новогоднюю ночь в Москве около 40 человек получили различные травмы в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями", - сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД Москвы.

В полиции также напомнили, что фейерверки, хлопушки и петарды можно запускать только в специально отведенных местах, а применение пиротехники во дворах является административным правонарушением.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами

Житель Бельгии выиграл в новогоднюю лотерею 13 миллионов евро

Колорадо стал первым штатом США, где открыто торгуют марихуаной

Киевская милиция собирает жалобы граждан на митингующих на Майдане в новогоднюю ночь

Палестинский посол в Чехии тяжело ранен при взрыве в своей резиденции

Японский министр последовал примеру главы кабинета, возмутив Китай посещением мемориала жертвам Второй мировой войны


В Антарктике не удается эвакуировать экипаж и пассажиров затертого во льдах российского научного судна

2013 год стал одним из самых гибельных для журналистов: свыше сотни убитых. Россия попала в число опасных стран

Лидер КНДР поздравил народ с Новым годом и "очищением от грязи", имея в виду казнь своего дяди

Мать и жена экс-президентов США Барбара Буш попала в больницу

Журнал Foreign Policy в список "конфликтоопасных" мест, в которых в 2014 году начнутся или продолжатся войны, включил С

На осуждение двух белорусов за шпионаж в пользу Литвы Вильнюс ответил молчанием

Полиция Нидерландов задержала сотню буйных молодых людей за ежегодный предновогодний погром на деревне

В СССР проводили дорогостоящие опыты по воздействию на сознание людей, выяснил исследователь из Штутгарта

Из-за пьяного дебошира Boeing, летевший из Москвы в ОАЭ, пришлось экстренно сажать в Казахстане

Треть американцев отвергли теорию эволюции. В России ее сторонников и того меньше

Циклон "Кристин" в Австралии срывал крыши домов, валил деревья и оставил без света часть жителей

Разыскиваемая Россией через Интерпол "болотная" фигурантка попросила ее амнистировать

Японец пытался через Германию ввезти на Украину радиоактивную землю с "Фукусимы"

Майкл Блумберг, покидающий пост мэра Нью-Йорка, за 12 лет вложил в город 650 млн долларов из своего кармана

В Ираке более 40 депутатов парламента ушли в отставку после ликвидации лагеря протеста в Рамади



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact