RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ: КНДР может провести ядерные испытания, чтобы отвлечь население от размышлений о казни дяди Ким Чен Ына
1:04PM Tuesday, Dec 17, 2013

Южнокорейские политики подозревают, что Северная Корея готовится провести четвертые ядерные испытания и очередные запуски ракет дальнего радиуса действия
Десятки тысяч северокорейских военных присягнули Ким Чен Ыну в ходе публичной демонстрации военной поддержки молодого лидера страны после казни его дяди
В КНДР проводились ядерные испытания в 2006, 2009 и начале текущего года, напоминает издание. Также Пхеньян провел серию запусков ракет дальнего радиуса действия в декабре прошлого года, что было расценено как развитие ядерной программы

Южнокорейские политики подозревают, что Северная Корея готовится провести четвертые ядерные испытания и очередные запуски ракет дальнего радиуса действия, чтобы отвлечь население от размышлений о состоявшейся казни дяди лидера страны Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэка. Член парламентского комитета по разведке Южной Кореи Чо Вон Чжин заявил, что Северная Корея демонстрирует признаки подготовки к проведению испытаний, сообщает агентство Yonhap.

В КНДР проводились ядерные испытания в 2006, 2009 и начале текущего года, напоминает издание. Также Пхеньян провел серию запусков ракет дальнего радиуса действия в декабре прошлого года, что было расценено как развитие ядерной программы. Казнь Чан Сон Тхэка, который долгое время считался вторым по влиятельности человеком в Северной Корее, породила опасения, что страна сознательно пойдет на новую демонстрацию вооружений и осложнение отношений с внешним миром ради укрепления внутреннего единства.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе распорядился провести подготовку к возможным непредвиденным действиям со стороны северных соседей и рекомендовал военным усилить бдительность в связи с возможными "безрассудными провокациями". Ранее министерство обороны Сеула не поддерживало эти опасения, считая, что северокорейские военные проводят плановые учения.

Как одну из возможных провокаций можно рассматривать тысячи листовок, найденные на пляже южнокорейского острова Пеннендо. По данным North Korea News, в листовках от имени шестой бригады морской пехоты армии КНДР говорится о готовящейся атаке, которая превратит Пеннендо в "огромную могилу". Тем, кто не хочет стать "призраком в геенне огненной", рекомендовано бежать.

Тем временем, пишет Yonhap, десятки тысяч северокорейских военных присягнули Ким Чен Ыну в ходе публичной демонстрации военной поддержки молодого лидера страны после казни его дяди. Представители армии, флота и военно-воздушных сил торжественно поклялись отдать свои жизни за Ким Чен Ына и стать живыми пулями и бомбами.

Тетка лидера КНДР Ким Ген Хи, вдова казненного за государственную измену Чан Сон Тхэка, отсутствовала на военном митинге 16 декабря. На ее отсутствие на официальных церемониях уже обращали внимание СМИ. Но сегодня, 17 декабря, она показалась на мероприятии, посвященном второй годовщине со дня смерти отца Ким Чен Ына, бывшего лидера страны Ким Чен Ира.

Ким Чен Ын, чье довольное лицо во вторник попало на обложки центральных северокорейских газет, ранее заявлял, что не держит зла на родственников. Главная газета Северной Кореи "Нодон синмун", на которую ссылается Yonhap, призвала жителей КНДР сплотиться под руководством своего молодого лидера. А члены Политбюро в выступлениях по поводу годовщины заверили, что армия, которая насчитывает 1,1 млн человек, готова выполнить любой его приказ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Израиль освобождает еще 26 палестинских заключенных

Американец напугал своих детей рождественским видео с живым эльфом, но завоевал признание в интернете

Ангела Меркель в третий раз избрана канцлером Германии

Сноуден в открытом письме попросил политического убежища у Бразилии

Премьер Литвы успокоил соотечественников: российские "Искандеры" на границе с ЕС угрозы не несут

Мирную конференцию по Сирии перенесут из-за выставки дорогих часов в Женеве


Активисты "Евромайдана" собирают "народное вече" из-за визита Януковича в Москву

В Таиланде погибли двое россиян: один разбился на мотоцикле, другой порезался зеркалом

В Южном Судане в результате попытки военного переворота погибли семь человек и более 100 ранены

Смерть принцессы Дианы остается несчастным случаем: Скотланд-Ярд не нашел доказательств причастности спецназа

В США чиновник-эколог 13 лет выдавал себя за шпиона ЦРУ, чтобы отдыхать во время "спецзаданий"

Российские туристы на несколько суток застряли в аэропорту ОАЭ из-за проблем с визами

В КНДР после казни дяди Ким Чен Ына начались проверки на улицах, въезд в Пхеньян закрыт

Адвокаты могут попросить перенести суд над Царнаевым из Бостона в другой город

Хейгел уведомил Шойгу: США продолжат развертывать ПРО в Европе, несмотря на соглашение по Ирану

Во Франции напали на виллу губернатора Красноярского края: его самого ранили и ограбили

Кубинские СМИ вышли с новой фотографией Фиделя Кастро

Определение суда: секретные программы АНБ противоречат Конституции США

Киевский суд отложил вопрос о сносе баррикад до конца января

Самолет премьер-министра Греции совершил экстренную посадку

88-летний Наполитано хочет покинуть пост президента Италии до завершения второго срока



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact