RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ЕС ждет от Украины подписания Соглашения об ассоциации, работа над котором уже завершена
9:46PM Monday, Dec 16, 2013

Украина, которая, по словам премьер-министра Николая Азарова, окончательно определилась с выбором своего внешнеполитического курса, выбрав путь евроинтеграции, теперь должна подтвердить свое решение делом
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) решила направить на Украину специальную комиссию, чтобы проанализировать текущую ситуацию и сообщить о своих выводах руководству ПАСЕ
Пока Украина собирается подписывать или же не подписывать Соглашение об ассоциации, на Майдане Незалежности в Киеве митингующие продолжают проводить протестные акции

Украина, которая, по словам премьер-министра Николая Азарова, окончательно определилась с выбором своего внешнеполитического курса, выбрав путь евроинтеграции, теперь должна подтвердить свое решение делом. Как сообщил официальный представитель Еврокомиссии Петер Стано, все работы по Соглашению об ассоциации ЕС с Украиной завершены, и от Киева только ждут, когда оно будет подписано, сообщает "Интерфакс".

Стано пояснил, что текст документа все равно изменить бы не удалось, так как он был парафирован и подготовлен еще к саммиту "Восточного партнерства". "Работа закончена в прошлом году, и переговоры по тексту этого Соглашения пришли к положительному финалу", - заявил Стано. "Теперь нужно, чтобы Украина быстро подписала это Соглашение с его торговой частью и воплощала в жизнь", - добавил официальный представитель Еврокомиссии.

Кроме того, дипломат напомнил, что ЕС все еще ждет подписания договора. "Как следствие, сейчас нет работ, как таковых, по Соглашению об ассоциации. Они закончены. Теперь вопрос стоит о том, как это Соглашение может быть подписано и быстро реализовано, удовлетворяя при этом пожелания Украины", - сообщил Стано.

"Переговоры идут в настоящее время на уровне Совета ЕС по иностранным делам. Но я хотел бы уточнить, что нет остановки в работе по Соглашению об ассоциации", - также отметил он, комментируя недавнее заявление еврокомиссара по вопросам расширения Штефана Фюле, который говорил, что ЕС откладывает работу с украинскими властями по ассоциации из-за расхождения слов и действий властей Украины.

Кстати, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) решила направить на Украину специальную комиссию, чтобы проанализировать текущую ситуацию и сообщить о своих выводах руководству ПАСЕ.

Об этом рассказал глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков. "Принято решение направить в Киев докладчиков от ПАСЕ по Украине, которые должны провести анализ текущих событий и доложить руководству ПАСЕ о том, как они видят ситуацию. После этого в начале января будет приниматься решение относительно того, должна ли ПАСЕ направить членов своего руководства в Киев для проведения переговоров", - рассказал Пушков.

В депутата от Партии регионов попали ботинком, хотя метили в Азарова

Пока Украина собирается подписывать или же не подписывать Соглашение об ассоциации, на Майдане Незалежности в Киеве митингующие продолжают проводить протестные акции. Политики из разных оппозиционных партий выступили перед демонстрантами. Например, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил о том, что оппозиция не даст возможности Партии регионов и коммунистам провести выездное заседание Верховной Рады, сообщает NEWSru.ua.

Отметим, что в Партии регионов произошел сегодня инцидент. После завершения заседания, которое проходило в одном из киевских кинотеатров, пришедшая на встречу девушка бросила ботинок в спину члена Партии регионов Михаила Чечетова, передает УУН со ссылкой на пресс-службу "Коалиции участников оранжевой революции".

Девушка сразу же призналась, что ботинок предназначался для премьер-министра Азарова. "Ему дали понять - его и всю правительственную команду пожизненно дисквалифицировали, их политическая игра завершена. Запланированный для Азарова пинок под зад был передан через Чечетова", - говорится в сообщении.

Отметим, что оппозиция Украины почти с самого начала протестов требовала отставки Азарова. Недавно демонстранты снова собрали подписи за отставку правительства страны и премьер-министра. Сам Азаров говорил: "Для нас двери, как нам говорят, Европейского Союза открыты, и для нас открыты двери Таможенного союза. Это очень хорошо, что у нас есть возможность выбора, и мы выбираем, и мы уже на этом определились - путь европейской интеграции".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Разрешение Сирии на заход судов Дании и Норвегии в ее воды для вывоза химоружия - это конструктивный подход, одобрили в

Сноуден признан человеком года по версии аудитории Euronews

Bloomberg: Янукович едет в Москву за кредитом в 15 млрд долларов, хотя официально говорится только о скидке на газ

88-летний Наполитано хочет покинуть пост президента Италии до завершения второго срока

Самолет премьер-министра Греции совершил экстренную посадку

Киевский суд отложил вопрос о сносе баррикад до конца января


Гарвард эвакуировали из-за вероятности подрыва сразу четырех зданий университета

Бездетный президент Уругвая хочет усыновить 30-40 малоимущих детей

Глава Apple снова встал на защиту геев, поделившись фактами из личной биографии

Глава царского дома Грузии Давид Багратиони-Мухранский объявил о разводе

Ученые составили рейтинг "значимости" исторических персон: Гитлер взял реванш у Сталина

МИД Украины пояснил, какие документы Янукович едет подписывать в Москву - про ТС речи не идет

Китай анонсировал планы дальнейшего освоения космоса: в 2017 году планирует запустить пятую "богиню Луны"

Лимузин Ангелы Меркель подрезал 82-летний пенсионер. Никто из участников ДТП не пострадал

В США республиканцы готовятся перейти от "бюджетного перемирия" к боям за госдолг

За призыв к демократии жителю Саудовской Аравии назначили 300 ударов плетью

Компартия Украины помогает оппозиции отправить премьер-министра в отставку

На Филиппинах свыше 20 человек погибли при падении автобуса с эстакады

Приостановка работы ЕС по ассоциации с Украиной - реакция на действия властей, пояснил спикер Фюле

После расстрела свадьбы с воздуха парламент Йемена запретил использовать беспилотники на своей территории

В Эквадоре бежали из тюрьмы 55 заключенных: прямо через центральные ворота



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact