RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ущерб, нанесенный националистами посольству РФ в Польше, оценили в 11 тысяч долларов
11:11PM Friday, Nov 22, 2013

Ущерб, нанесенный националистами посольству РФ в Польше, оценили в 11 тысяч долларов
Полиция применила против участников беспорядков водомет, дубинки, слезоточивый газ, перцовый аэрозоль и резиновые пули. Манифестанты оказали сопротивление
В МИДе констатируют, что в результате акции, устроенной "многотысячной толпой агрессивно настроенных участников так называемого "Марша независимости", имуществу дипмиссии нанесен материальный ущерб

осольство России в Польше закончило подсчеты ущерба, нанесенного зданию дипломатического представительства, а также прилегающим к нему территориям, в ходе проходившего 11 ноября "Марша Независимости". Действия польских националистов оценены в 11 тысяч долларов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-атташе посольства Валерия Пержинская. Представители посольства сообщают о повреждении въездных ворот, переговорного устройства и трех автомобилей дипмиссии. Также вся территория посольства была забросана различными мелкими предметами, которыми хулиганы "обстреливали" его территорию: фаерами, осколками бутылок, камнями и остатками пиротехники.

Также во время "разгула молодчиков", как назвали произошедшее в МИДе РФ, сгорела будка охраны и пострадали здания российского Торгпредства и центра науки и культуры.

Валерия Пержинская уточнила, что в момент нападения на диппредставительство в здании находились только дежурные по посольству, а также сотрудники службы безопасности. По ее словам, большинство сотрудников в целях безопасности заблаговременно покинули территорию посольства.

Тот факт, что в начале акции у посольства РФ находилось всего 10 полицейских, которые, разумеется, оказались неспособны дать отпор толпе разъяренных националистов, позволил МИДу РФ обвинить Польшу в "пассивности" ее правоохранительных органов.

Организаторы "Марша независимости" обещали, что в этом году мероприятие пройдет спокойно, попросив, чтобы полиция не провоцировала участников и держалась на расстоянии, так как безопасность внутри колонны будут обеспечивать дружинники из числа националистов. Однако уже спустя час после начала шествия дошло до драк и столкновений с полицией.

Полиция применила против участников беспорядков водомет, дубинки, слезоточивый газ, перцовый аэрозоль и резиновые пули. Манифестанты оказали сопротивление. В итоге ранения получили 12 полицейских и 19 участников шествия, 14 из них оказались в больнице. 72 человека были арестованы по горячим следам.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В США в результате стрельбы, открытой вблизи университета, погибли два человека

Страны "шестерки" готовятся признать за Ираном право на обогащение урана - источник

Митинги-"евромайданы" начались по всей Украине и продолжатся на выходных

В Египте застрелили 10-летнего мальчика во время столкновения сторонников и противников президента Мурси

AFP и Getty заплатят 1,2 млн долларов фотографу, чьи снимки взяли из Twitter без разрешения

В Китае взорвался нефтепровод: минимум 44 погибших


Полонскому разрешили жениться в камбоджийской тюрьме. Жених и невеста составляют список гостей

Больницы Риги помогут пострадавшим при обрушении магазина Maxima бесплатно, эксперты ищут причины катастрофы

Морской трибунал ООН требует освободить судно Arctic Sunrise вместе с активистами Greenpeace

Тимошенко обвинила Януковича в "украинском ГКЧП" и рассказала о завладевшем ею спонтанном желании

Россиянин, разбивший ломом статую в храме Пхукета, извинился и выплатил 10 тысяч долларов компенсации

Двое человек погибли в результате взрыва жилого дома в Страсбурге

Не желавший "будоражить" общественность Казахстан все же назвал сумму претензий к России из-за аварии "Протона-М"

Брошенные жительницы Таджикистана просят Россию и родную страну вернуть мужей, уехавших на заработки

Командировка священника Грозовского в Израиль официально прекращена, уточнили в епархии

"Неблагодарные" филиппинцы требуют от США вернуть украденное более века назад "историческое наследие"

КНДР в очередной раз угрожает Южной Корее - обещает превратить резиденцию президента в "море огня"

Премьер Украины назвал главного виновника срыва евроинтеграции и заверил: стратегически ничего не поменялось

50 лет убийству Кеннеди: эксперты спорят о заказчиках (ВЕРСИИ) и о причинах популярности "посредственного президента"

Суд Киева запретил митингующим устанавливать на Майдане "малые архитектурные формы"

Фонд дочери президента Узбекистана вслед за ее Twitter прекратил работу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact