RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Противники приостановки евроинтеграции Украины в ночи вышли на улицы Киева
10:11AM Friday, Nov 22, 2013

Жители Киева, возмущенные решением властей Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, пришли в ночь на пятницу на площадь Независимости в Киеве
По разным данным, на площади собрались от 1000 до 2000 человек
Часть протестующих пошли на улицу Банковую, где расположена администрация президента. Подход к резиденции перекрыт автобусами с силовиками
В разных регионах Украины желающие выразить недовольство приостановкой подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС в ночь с 21 на 22 ноября вышли на митинги
все фото

Жители Киева, возмущенные решением властей Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, пришли в ночь на пятницу на площадь Независимости в Киеве. По разным данным, на Майдане Незалежности собрались от 1000 до 2000 человек. С подачи участников акции и журналистов главную площадь украинской столицы окрестили "Евромайданом".

Как передает "Интерфакс", люди начали самоорганизовываться с помощью социальных сетей. Часть протестующих пошли на улицу Банковую, где расположена администрация президента. "Украинская правда" сообщает, что подход к резиденции был перекрыт автобусами с силовиками.

- Опрос NEWSru.com: Интерграция Украины и Евросоюза

Многие сразу направились к Майдану, где, как сообщают киевляне, предусмотрительно были отключены веб-камеры. "На Майдане Независимости стоят веб-камеры, которые вживую транслируют все, что там происходит в интернет. Как мне стало известно, сегодня с 18:00 по неизвестным причинам не было передачи сигнала, ни одна веб-камера не работает", - сообщил интернет-изданию "Новости Украины - From-UA" один из пришедших на площадь с вечера активистов.

Позже на площадь прибыли лидеры оппозиции, в том числе глава партии "УДАР" Виталий Кличко и лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок. "Мы пришли сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию относительно действий Януковича. Я благодарен всем людям, что пришли сюда благодаря социальным сетям, позвонив друг другу. Собрались, чтобы показать, что они граждане и что им не безразлично, в какой стране жить. Вместе мы можем доказать, что Украина будет в Европе и будет демократическим государством. Вместе мы изменим нынешнюю власть", - цитирует Кличко пресс-служба партии "УДАР".

В свою очередь Тягнибок отметил, что позитивным является тот факт, что граждане проявляют общественную инициативу. Он также напомнил, что оппозиция готовит акцию в поддержку евроинтеграции на 24 ноября.

К протестующим присоединился и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. "Если на Майдан выйдет не тысяча, а сто тысяч - это реальное проявление воли народа Украины к европейской интеграции", - цитирует Яценюка пресс-служба партии "Батькивщина". "Президентские выборы уже начались. Неподписанием соглашения президент Янукович окончательно разделил Украину на две части", - отметил он. По данным украинских СМИ, на Майдан также пришел экс-министр МВД Украины Юрий Луценко.

18+ Осторожно! Присутствует ненормативная лексика!

По сведениям "Украинской правды", в разных регионах Украины желающие выразить недовольство приостановкой подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС в ночь с 21 на 22 ноября вышли на митинги.

В частности, неравнодушные вышли на акцию в Ужгороде, Донецке, Ивано-Франковске и Луцке. Также активисты собирались во Львове - у памятника Тарасу Шевченко, передает "Украинская правда".

США разочарованы, в ЕС призывают воплотить "европейские стремления украинского народа"

Соединенные Штаты разочарованы решением властей Украины приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявили в Госдепартаменте. "США присоединяются к Европейскому союзу в его разочаровании решением правительства Украины отложить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом и торгового соглашения с ЕС", - цитирует сообщение Госдепа РИА "Новости".

Вашингтон рекомендовал Евросоюзу "держать дверь для Украины открытой" и отметил, что ЕС предложил Киеву "историческую возможность". "США убеждены, что европейская интеграция Украины - лучший путь к экономическому процветанию и демократии", - отмечает Госдеп.

В свою очередь в ЕС заявляют, что Виктор Янукович должен воплотить "европейские стремления украинского народа", который принадлежит европейской семье. Об этом заявил глава МИД председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс

"Новости из Украины разочаровывают. Мы приняли к сведению решение украинского правительства, но хотим большей четкости", - говорится в заявлении Линкявичюса, переданном в четверг в Брюсселе агентству "Интерфакс".

Вместе с тем министр утверждает, что каким бы ни было окончательное решение, оно "не будет означать, что мы опустим занавес над тем, что было достигнуто". "Украина, европейское государство с 46 миллионами населения, за последние годы стала ближе к ЕС. Украинский народ уже утвердился в своем мнении, что он принадлежит европейской семье. Президент Янукович должен воплотить европейские стремления украинских людей", - уверен Линкявичюс.

Глава внешнеполитического ведомства Литвы напомнил, что ЕС уже заявил, что будет готов подписать Соглашение об ассоциации, если и когда Украина будет готова. "Учитывая, сколько уже было достигнуто на этом пути, решение правительства - неудачное", - подчеркнул он.

Кроме того, Линкявичюс отверг предложение о трехстороннем диалоге (Украина-Россия-ЕС), которое "не является вариантом и не имеет прецедентов". "Предложение ЕС о двусторонней ассоциации остается на столе, и мы не видим никакой роли для третьей страны в этом процессе", - заявил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Машинист поезда, потерпевшего крушение в Нью-Йорке, возможно, проспал момент для торможения

Двое жителей Саудовской Аравии арестованы религиозной полицией за предложение бесплатно пообниматься

Родственник Кеннеди, приговоренный к 20 годам за убийство в 1975 году, освобожден под залог в 1,2 млн долларов

Политики и эксперты назвали причины решения Украины отступиться от ЕС

Число погибших при обрушении супермаркета в Риге превысило 20 человек

Возлюбленная Полонского преподнесет ему в подарок на день рождения свадьбу


Число погибших при обрушении супермаркета в Риге выросло до 8 человек, 36 спасли из-под завалов

Иран ужесточил свои требования по поводу ядерной программы - возможно, это дипломатический ход

Три женщины освободились по счастливой случайности после 30 лет рабства в одном из домов Лондона

Министр развития Дании покрывал расточительного экс-премьера страны, за что поплатился должностью

Итальянский суд доказал сексуальную связь Берлускони с несовершеннолетней Руби

В Риге обрушилась крыша торгового центра, два человека погибли

Главу "Уралкалия" Баумгертнера передали российским правоохранителям - белорусское ТВ

Приостановка ассоциации Украины с ЕС: в Европе увидели "брутальное давление" РФ, которая "внутреннее решение" не коммен

Парижский стрелок, напавший на редакции Liberation и BFMTV, обрушился с критикой на СМИ, банки и тюрьмы

За транспарант в защиту экологов с Arсtic Sunrise в Польше арестовали 40 активистов Greenpeace

Дочь главы Узбекистана Гульнара Каримова удалила аккаунт в Twitter, в котором публиковала компромат и жаловалась на кон

Каспаров из-за границы рассказал про "опасного диктатора" Путина, пообещав досаждать ему "в меру возможностей"

Неуравновешенный мужчина задержан у резиденции премьера Турции с муляжем бомбы и мокрыми штанами

Янукович объявил, что Тимошенко не освободят, а правительство Украины отказалось от ассоциации с ЕС

Этнический чеченец из Грузии стал полевым командиром в Сирии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact