RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Посла Великобритании в ФРГ вызвали в МИД из-за новой утечки Сноудена о прослушке
11:28PM Tuesday, Nov 5, 2013

Британского посла в ФРГ Саймона Макдональда вызвал к себе руководитель министерства внутренних дел Германии Гидо Вестервелле в связи с новыми разоблачениями экс-сотрудника американской разведки Эдварда Сноудена
Напомним, Великобритания вслед за США оказалась в центре международного шпионского разбирательства после очередного компрометирующего материала о прослушке, опубликованного в The Independent со ссылкой на документы Сноудена
Кэмерон доказал это после разоблачения первой партии данных о слежке со стороны американского Агентства национальной безопасности за Европой, когда встал на защиту Германии

Британского посла в ФРГ Саймона Макдональда вызвал к себе руководитель министерства внутренних дел Германии Гидо Вестервелле в связи с новыми разоблачениями экс-сотрудника американской разведки Эдварда Сноудена, сообщает Reuters.

Глава МИД ФРГ попросил дипломата высказаться по поводу сообщений об использовании британскими спецслужбами здания представительства своей страны в центре Берлина для тайного сбора информации. Во время встречи во внешнеполитическом ведомстве немецкий министр указал британскому дипломату на то, что "прослушка коммуникаций с территории дипломатической миссии была бы поступком, противоречащим международному праву".

Вместе с тем пресс-секретарь министерства иностранных дел в Великобритании подчеркнула, что Макдональд был скорее приглашен на встречу к Вестервелле, а не вызван, но отказалась сообщить, о чем конкретно между ними шел разговор.

- Оскорбленная американской слежкой Бразилия призналась в шпионаже за США и Россией

По словам пресс-секретаря, разведка Великобритании и службы безопасности работают в настоящий момент над "сильной и прозрачной правовой базой", передает The Independent.

При этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поддерживает и будет поддерживать "прекрасные" взаимоотношения как с канцлером Германии Ангелой Меркель, так и с правительством ФРГ.

Как отмечает немецкая газета Der Tagesspiegel, Кэмерон доказал это после разоблачения первой партии данных о слежке со стороны американского Агентства национальной безопасности за Европой, когда встал на защиту Германии. В частности, на недавнем саммите Евросоюза он присоединился к 27 лидерам других стран в выражении осуждения в адрес АНБ.

Любопытно при этом, что ополчился британский премьер не только против США, но также и британской прессы. Дело в том, что одним из международных изданий, согласившихся публиковать секретные сведения о работе спецслужб, стала британская The Guardian.

По мнению Кэмерона, считающего, что утечка информации нанесла огромный ущерб интересам Великобритании в сфере безопасности, на СМИ, тиражирующие данные об операциях разведки, должны быть наложены санкции. В частности, его негодование вызвала и The Guardian, которой Кэмерон пригрозил судом за публикацию материалов Сноудена.

Напомним, Великобритания вслед за США оказалась в центре международного шпионского разбирательства после очередного компрометирующего материала о прослушке, опубликованного в The Independent со ссылкой на документы Сноудена а также данные аэрофотосъемки.

Газета сообщила, что британские спецслужбы, как и их американские коллеги, используют здание дипломатического представительства своей страны в центре Берлина для прослушки. Якобы для этих целей на крыше дипмиссии установлено высокотехнологичное оборудование.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сан-Франциско превратился в Готэм-сити ради больного раком ребенка

Российская полиция терроризировала журналистов из Норвегии, официально освещающих Олимпиаду в Сочи

Иран готов содействовать выводу из Сирии всех воюющих там иностранцев

Беспорядки в Ереване: задержаны 37 человек

Спецслужбы Франции установили личности трех боевиков, убивших журналистов в Мали

Минфин США рекомендовал певцу Лепсу подать апелляцию: санкции могут и отменить


Убийца трех человек в автобусе в Норвегии оказался беженцем из Южного Судана

Нидерланды готовы дать убежище русским гомосексуалистам, стесненным "антигейским" законом

В Баку дорогу замостили могильными плитами с русско-армянского кладбища

Мирная конференция по Сирии "Женева-2" состоится не раньше декабря, поведал источник

Трое погибли от обстрела боевиков в Дамаске, атака посольства Ватикана обошлась без жертв

Тысячи иранцев отпраздновали "День смерти Америки"

На сайте Белого дома США несколько сотен человек выразили поддержку Лепсу, которого Вашингтон заподозрил в связях с "ма

Соцсети помогли стороннице Саакашвили отделаться опросом в полиции после сожжения российского флага

Лукашенко обиделся на номинацию на "Серебряную калошу": хочет закрыть въезд Собчак и "всем этим "Дождям"

Оскорбленная американской слежкой Бразилия призналась в шпионаже за США и Россией

Более 150 пограничников Бангладеш, устроивших в 2009 году 33-часовой бунт, приговорены к смертной казни

Дзержинск и Норильск вошли в десятку самых грязных мест на Земле

Индия впервые в своей истории и четвертой в мире отправила к Марсу космический аппарат

Каспаров попросил гражданства в Латвии "за особые заслуги"

Вооруженные мужчины проникли на территорию школы в американском Денвере



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact