RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Генсек ООН предлагает создать базу на Кипре для поддержки миссии по ликвидации сирийского химоружия
8:54AM Tuesday, Oct 8, 2013

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает нужным создать совместную миссию ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для уничтожения имеющихся в Сирии арсеналов отравляющих веществ, которая будет базироваться в Дамаске и на Кипре

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает нужным создать совместную миссию ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для уничтожения имеющихся в Сирии арсеналов отравляющих веществ, которая будет базироваться в Дамаске и на Кипре. Об этом говорится в письме, которое Пан Ги Мун направил в понедельник, 7 октября, в Совет Безопасности ООН.

"Учитывая текущую обстановку, присутствие совместной миссии в Сирии будет очень ограниченным, в этой стране будет размещен лишь тот персонал, присутствие которого необходимо для выполнения поставленных задач, - отмечается в письме, как передает ИТАР-ТАСС. - Офис в Дамаске будет служить оперативной базой".

Кроме того, генсек ООН предлагает создать еще одну базу - на Кипре. Эта база будет оказывать поддержку в уничтожении сирийского химоружия.

"Группы, отправляющиеся в Сирию для инспекций и с другими целями, сначала будут направляться на эту вспомогательную базу (на Кипре) для планирования предстоящих миссий, - поясняется в послании. - Эта база также будет выполнять функции тренировочного центра для персонала, которому может потребоваться подготовка как в технической сфере, так и в сфере обеспечения безопасности".

"Совместная миссия будет развернута на основе передовой группы, численность ее персонала будет расширена примерно до 100 человек как со стороны ООН, так и со стороны ОЗХО", - указывается в документе.

Генсек поблагодарил правительство Кипра за предоставленную возможность для миссии базироваться на острове, отмечает РИА "Новости".

Глава ООН предложил также три этапа работы совместной с ОЗХО миссии по уничтожению химоружия в Сирии, указывает это же агентство.

Первый этап, согласно документу, предполагает переговоры в Дамаске с властями о проверке полученных данных по химоружию. На втором этапе предусматривается до 1 ноября завершение проверок и инспекций объектов по производству и хранению химоружия в Сирии и отслеживание хода выполнения обязательств сирийских властей по ликвидации этих объектов.

Третий, восьмимесячный, этап - с 1 ноября 2013 года по 30 июня 2014 года - должен привести к полному уничтожению химических вооружений и отравляющих веществ по всей Сирии в объеме примерно 1 тысячи метрических тонн.

Письмо генсека ООН будет рассматриваться в Совете Безопасности 10 октября.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американским наемникам, устроившим бойню в Ираке, предъявлены новые обвинения

В Киргизии задержаны 23 участника беспорядков, пострадали шесть сотрудников милиции

Дизайнером схемы метро Бостона выбрали россиянина, от чьей работы отказалась Москва

Еще одним холостым принцем меньше: Гарри собирается жениться, выяснили журналисты

Иностранным геям и лесбиянкам хотят закрыть въезд в страны Персидского залива

Президент Афганистана считает, что операция НАТО принесла только страдания и гибель людей


Талибы угрожают добить девочку-блоггера Малалу

Норвегия закрыла дело россиянки Бендикене, трех детей которой отдали в приемные семьи

На Мальдивах отменили итоги президентских выборов

Похороны раввина Овадьи Йосефа стали самыми многолюдными в истории Израиля

Захваченный в Ливии террорист из Аль-Каиды находится на военном корабле США, где его допрашивают без адвокатов

В Литве отключили Первый канал из-за несогласия с трактовкой событий 1991 года

Сирийская оппозиция назвала условия для участия в "Женеве-2"

Вдова погибшего в Лондоне Александра Литвиненко, попросившая финансовой помощи, будет продолжать тяжбу с британскими вл

В Багдаде прогремели взрывы в шиитских районах - погибли 72 человека

Беспорядки в Киргизии: оперативники разогнали митинг в Караколе и освободили захваченного губернатора области

Сильнейшее наводнение в Камбодже: 15 из 23 провинций затоплено, более 80 жертв

Экс-министр обороны Греции признан виновным в получении 55 млн евро откатов - в том числе за российские ракеты

В Армении госпитализированы 15 человек с подозрением на сибирскую язву

Жители Северного полушария станут свидетелями звездопада в ночь на 8 или 9 октября

Возле острова Лампедуза спасатели нашли уже 213 тел мигрантов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact