RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-агент ФБР получил срок после признания в "сливе" секретной информации репортерам
1:50PM Tuesday, Sep 24, 2013

Экс-агент ФБР был арестован в мае прошлого года по обвинению в распространении детской порнографии. Когда полицейские изъяли в ходе обыска его компьютер, они обнаружили на нем секретные файлы
Заподозрив утечку информации, американские спецслужбы ознакомились с содержанием телефонных переговоров корреспондентов Associated Press за апрель-май 2012 года - именно в тот период вышла статья об операции в Йемене
Бывший сотрудник ФБР Дональд Сахтлебен признал себя виновным в передаче секретных сведений репортерам и был приговорен к трем годам и семи месяцам тюрьмы

Бывший сотрудник ФБР Дональд Сахтлебен признал себя виновным в передаче секретных сведений репортерам и был приговорен к трем годам и семи месяцам тюрьмы, передает Reuters.

Сахтлебен рассказал агентству Associated Press детали операции в Йемене, проведенной сотрудниками ЦРУ. Журналисты опубликовали материал, посвященный событиям, в результате которых удалось раскрыть заговор "Аль-Каиды" - ее боевики планировали взорвать самолет, направлявшийся в США.

Экс-агент ФБР был арестован в мае прошлого года по обвинению в распространении детской порнографии. Когда полицейские изъяли в ходе обыска его компьютер, они обнаружили на нем секретные файлы, отмечает Русская служба BBC. Впоследствии он признал свою вину и по этому обвинению.

Заподозрив утечку информации, американские спецслужбы ознакомились с содержанием телефонных переговоров корреспондентов Associated Press за апрель-май 2012 года - именно в тот период вышла статья об операции в Йемене. Дело в том, что материал к тому же скомпрометировал американского агента, целью которого было подорвать деятельность террористов на Аравийском полуострове, и его пришлось отозвать.

По мнению Генерального прокурора США Эрика Холдера, "слив" Сахтлебеном секретных сведений поместил американский народ "в группу риска". Он заметил, что эта утечка, вероятно, стала самой серьезной за 40 лет его работы. "Эта несанкционированная и неоправданная утечка поставила под серьезную угрозу национальную безопасность США и жизни людей", - подтвердил заместитель генерального прокурора Джеймс Коул.

Тем не менее AP считает действия американских правоохранителей "масштабным и беспрецедентным вмешательством" в свободу печати. Оно не комментирует отношения с Сахтлебеном, но подтверждает, что экс-агент признал себя виновным в передаче информации.

"Я глубоко сожалею о своих действиях. Я никогда не хотел принести вреда Соединенным Штатам или гражданам страны, тем не менее я не оправдываюсь", - написал Сахтлебен в заявлении, опубликованном его адвокатом. Если бы он не признал своей вины, ему мог грозить срок в 140 месяцев: 43 за преступления, касающиеся утечки секретов национальной обороны, и 97 - по обвинениям в распространении детской порнографии.

Сахтлебену 55 лет, он занимал в ФБР должность специалиста-взрывотехника с 1983 по 2008 год и обладал доступом к материалам высочайшего уровня секретности. В 2008 году ФБР повторно наняло его в качестве подрядчика, при этом сохранило для него возможность доступа к секретным документам.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Самое дорогое колье в мире выставлено на продажу в Сингапуре за 55 миллионов долларов

Ученые обнаружили в Мировом океане загадочные водовороты, похожие на космические черные дыры

Четвертый день штурма в Найроби: террористы хвастают успехами, возможно, у них еще есть заложники

С широко расставленными ногами: в Британии вспыхнул спор о привычках мужчин разваливаться в транспорте

Более 600 тысяч человек пострадали от наводнения в Таиланде

В захваченном террористами торговом центре в Найроби находились две россиянки


Опять подвел микрофон: Обама выдал "семейную тайну", почему бросил курить

Новая версия гибели подлодки "Синдуракшак": взрыв неправильно загруженной торпеды

Истребители США посадили три самолета, вздумавшие летать над зданием ООН и Обамой

В торговом комплексе Найроби возобновились стрельба и взрывы. Идут споры об участии в нападении "белой вдовы"

Жертвами штормов, обрушившихся на Мексику с двух сторон, стали свыше 120 человек

Великобритания и Иран начали переговоры о нормализации отношений

Госдепартамент США завел аккаунт в Instagram

В Сирии похищен испанский журналист

МВД Кении: все заложники эвакуированы из торгового центра Westgate, заканчивается зачистка от боевиков

Американцы, насиловавшие приемных детей из Казахстана, проведут в тюрьме не менее 16 лет

В Греции лишились постов полицейские начальники, уличенные в связях с ультраправыми

В еще одном нападении на похоронную процессию в Ираке погибли не менее 5 человек

Генассамблея ООН: Иран выстраивает диалог по своей ядерной программе, а Обама попросит страны надавить на Сирию

У прокуратуры США остался месяц, чтобы потребовать для Царнаева смертной казни

"Мы тут не для того, чтобы их пирогами угостить". Спецоперация в торговом центре в Найроби подходит к апогею



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact