RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лидер Femen попала на главную марку Франции как символ страны
10:46AM Monday, Jul 15, 2013

Лидер движения FEMEN Инна Шевченко
Президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье представил общественности главную почтовую марку страны с обновленным символом Французской республики - Марианной
"Для тех, кто спрашивает, кто стал моделью Марианны: это совмещение разных женских образов, но в особенности Инны Шевченко, основательницы FEMEN"

Президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье представил общественности главную почтовую марку страны с обновленным символом Французской республики - Марианной, одним из прообразов для создания которого, как выяснилось, стала лидер движения Femen Инна Шевченко, на днях получившая политическое убежище во Франции, передает РИА "Новости".

Марка с новым изображением Марианны была создана двумя молодыми иллюстраторами и фотографами: 33-летним Оливье Сиаппа и 30-летним Давидом Кавена. Президент Франции выбрал победителя из 15 вариантов, заранее отобранных жюри и учащимися лицеев. "Молодежь - приоритет моего президентства, и эта марка служит тому подтверждением", - сказал глава государства.

"Мы хотели, чтобы этот образ получился международным и вневременным, поэтому руки (Марианны) изобразили в духе реализма эпохи Возрождения, а глаза навеяны реализмом современных французских комиксов, азиатской "манги" 1980-х годов и американской анимации 1950-х годов", - пояснили авторы работы.

"Для тех, кто спрашивает, кто стал моделью Марианны: это совмещение разных женских образов, но в особенности Инны Шевченко, основательницы Femen", - написал после официальной церемонии Сиаппа в своем микроблоге Twitter. Сиаппа - активный борец за права гомосексуалистов, в июне его фотовыставка дважды подвергалась нападениям вандалов.

Изображение Марианны - молодой женщины во фригийском колпаке - стало национальным символом Франции в 1792 году. Она олицетворяет национальный девиз республики: "Свобода, Равенство и Братство". Скульптурные изображения Марианны являются обязательным атрибутом административных учреждений, ее профиль размещен на государственной печати Франции и на почтовых марках. По традиции новый образ Марианны выбирает президент Франции.

Femen в День взятия Бастилии не выпустили из штаб-квартиры

Между тем, такое высочайшее признание не помешало полиции блокировать активисток Femen в воскресенье в День взятия Бастилии в их штаб-квартире. Об этом сообщается на сайте движения.

"В 11:30 группа из 15 полицейских и людей в гражданском заблокировали все выходы из здания Lavoir Moderne Parisien, где в это время находились секстремистки Femen. Блокада продлилась 2 часа, причины не были объяснены. Полиция Франции не впервые прибегает к подобным незаконным действиям по отношению к движению Femen. Так, 25 Мая весь район, где расположена штаб-квартира Femen полдня пробыл в оцеплении полицейских и спецтехники под предлогом защиты активисток от внешней угрозы", - говорится в сообщении.

Подлинный мотивы таких действий - не защита, а контроль над активистками во время проведения знаковых государственных мероприятий, уверены девушки и заверяют, что будут противодействовать полицейским блокадам.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Министр иностранных дел Ичкерии": В Сирии воюют более 100 чеченцев, завербованных ваххабитами

"Будем вытаскивать наших": осужденных в Германии "русских шпионов" готовят к обмену

Russia Today: для ударов по сирийским складам Израиль использовал базу в Турции

Буддийские монахи спасли россиянку с ребенком, оставленную мужем в Таиланде

Корова убила спавшего бразильца, провалившись сквозь крышу его дома

Шведский профессор предложил присудить Сноудену Нобелевскую премию и так реабилитироваться после награды Обаме


Абхзия опровергает: Вануату не отзывала признание независимости республики

Американский мотогонщик разбился при попытке достичь скорости 482 км в час

На Синае автобус с рабочими подорвался на дорожной мине: есть жертвы

В Англии два солдата погибли, отрабатывая учебное задание на 30-градусной жаре

Обама призвал недовольных оправдательным вердиктом Циммерману уважать закон

В Ливане перехвачены пять смертников, направлявшихся в Сирию

Лауреат Нобелевской премии мира Аль-Барадеи стал вице-президентом Египта

Индийцы отправляют последние телеграммы - телеграф закрывается из-за убытков

Президента Польши на Украине закидали яйцами

iPhone убил китаянку ударом тока, когда та пыталась ответить на звонок

Пропавшая в Токио семилетняя девочка из России нашлась

Корейская авиакомпания засудит США за "непристойные" имена пилотов, озвученные в эфире

В Токио пропала девочка из России

"Прямая и явная угроза" браку: суд в США отверг претензии уволенной помощницы дантиста

Тайфун "Соулик" обрушился на Китай: к рекордным осадкам добавится еще 400 мм



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact