RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сильвио Берлускони не спасся от тюрьмы - его причина оказалась неуважительной
10:25AM Thursday, Jun 20, 2013

Сильвио Берлускони не спасся от тюрьмы - его причина оказалась неуважительной

Конституционный суд Италии в среду отклонил ходатайство адвокатов экс-премьера страны Сильвио Берлускони о повторном рассмотрении дела Mediaset в суде первой инстанции, пишет Corriere della Sera. Это решение не позволяет политику и его адвокатам вернуть это дело на повторное рассмотрение и таким образом приближает вынесение по нему окончательного решения.

В своем прошении сторона защиты настаивала на неправомерности решения, вынесенного в марте 2010 года миланским судом первой инстанции. Тогда адвокаты экс-премьера заявляли о наличии у их подзащитного уважительных причин для того, чтобы потребовать переноса судебных слушаний. В то время Берлускони возглавлял итальянский кабинет министров и не посещал заседания суда, ссылаясь на занятость.

- Дизайнеры Дольче и Габбана приговорены к году и восьми месяцам тюрьмы за неуплату налогов

Тем не менее, миланский суд тогда не стал переносить слушания, отклонив так называемую "уважительную причину" Берлускони и впоследствии вынес в отношении Берлускони обвинительный приговор, цитирует газету "Интерфакс".

Таким образом, адвокатам политика не удалось вернуть дело на начальную стадию рассмотрения.

Corriere della Sera отмечает, что, вернув дело на рассмотрение суда первой инстанции, сторона защиты рассчитывала максимально затянуть судебный процесс и пыталась, таким образом, дождаться истечения срока давности по нему до вынесения окончательного приговора.

Ранее адвокаты Берлускони обжаловали решение миланского суда первой инстанции и Апелляционного суда Милана в Верховном кассационном суде Италии.

Решение этого суда станет окончательным. Ожидается, что рассмотрение дела Mediaset в кассационной инстанции начнется в ближайшие месяцы, и решение по нему будет вынесено до конца текущего года.

Дело Mediaset является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони, который является основателем ведущей медийной группы Италии. По версии следствия, руководство Mediaset в период с 2002 по 2005 год занималось финансовыми махинациями при покупке прав на демонстрацию американских фильмов в Италии. Разбор этого дела в суде занял почти шесть лет, напоминает РИА "Новости".

Напомним, апелляционный суд Милана 8 мая подтвердил вынесенный в конце октября прошлого года приговор суда первой инстанции в виде четырех лет лишения свободы, три из которых, однако, были сразу же прощены согласно закону об амнистии от 2006 года. Кроме того, согласно решению суда, Берлускони, который в настоящий момент является сенатором, не может занимать государственные должности в течение пяти лет и в течение трех лет руководящие должности в компаниях. В среду адвокаты Берлускони подали апелляцию в Верховный кассационный суд на это решение суда.

По мнению экспертов, сейчас маловероятно, что Берлускони будет отбывать тюремный срок - из-за своего преклонного возраста.

Бывший итальянский премьер в настоящее время проходит в качестве обвиняемого по другим делам. В марте 2013 года он был приговорен к одному году тюрьмы по делу о незаконном прослушивании, но этот приговор еще не вступил в силу. Кроме того, следствие утверждает, что он занимался сексом с несовершеннолетней проституткой и злоупотреблял служебным положением.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Зрители сняли гибель артистки Сirque du Soleil на ВИДЕО: "Все подумали, что это элемент шоу"

ФОТОпанорама Марса с "птицей" и новое открытие: на планете было столько же кислорода, сколько на Земле

В отключенной от госновостей Греции заработал телеканал парламента

Коррида на дороге: испанец поборол сбежавшего 200-килограммового быка (ВИДЕО)

Секстремистки в Берлине устроили засаду президенту США (ВИДЕО)

"Восьмерка" оказалась бессильна. Госсекретарь США готов бомбить Сирию, утверждает Bloomberg


Вторая за 10 дней казнь подростка боевиками в Сирии: отомстили за гибель наемника

В ведущем университете Венесуэлы 20 вандалов в масках устроили погром

Серия взрывов в китайском ресторане унесла жизни двух человек, 150 ранены

США отметили помощь МВД РФ при аресте 88 торговцев людьми, но все же не удержались от нотаций

США отложили переговоры с талибами на неопределенное время

В Перу упал в реку автобус: погибли не менее 30 человек

В Сомали исламисты напали на представительство ООН: погибли 22 человека

Дизайнеры Дольче и Габбана приговорены к году и восьми месяцам тюрьмы за неуплату налогов

У турецкой полиции заканчивается слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Полонский вспомнил, что его папа - "чистокровный еврей", и решил получить израильское гражданство

Ким Чен Ына засекли в морском турне на люксовой яхте стоимостью 7 млн долларов

Обама призвал покончить с ядерным противостоянием холодной войны, но Путин отказался

Президент Бразилии неожиданно перешла на сторону протестующих против трат на Олимпиаду

Новый "пыточный скандал" в Грузии: тайники с оружием на два взвода, видео с изнасилованиями и 9 задержанных силовиков

За границей изобрели оригинальную защиту от извращенцев: волосатые чулки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact