RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Властям Киева пришлось обратиться в суд, чтобы запретить гей-парад
6:02PM Thursday, May 23, 2013

Киевский окружной суд удовлетворил иск городских властей о запрете проведения 25 мая гей-парада и любых других мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня города

Киевский окружной суд удовлетворил иск городских властей о запрете проведения 25 мая гей-парада и любых других мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня города, сообщает сайт For-Ua.

После оглашения решения суда представители организационного комитета "Киев ПРАЙД 2013" заявили о намерении подать апелляцию на это постановление, отмечает "Интерфакс".

Ранее, как передавал УНИАН, от организационного комитета "Киев ПРАЙД 2013" и представителей ЛГБТ-организаций поступило сообщение о проведении 25 мая мирной демонстрации "Марш равенства". Ее целью является преодоление дискриминации и достижение равенства для всех социальных групп и меньшинств на Украине. Заявленное количество участников - около 500 человек.

Кроме того, 21 мая в Киевскую городскую государственную администрацию поступило десять сообщений о проведении акций протеста, направленных на препятствование проведению акции представителями ЛГБТ-организаций. Заявленное количество лиц составляет около 39 тысяч человек.

Также зарегистрировано более 500 обращений от граждан и общественных организаций с просьбой запрета проведения "Марша равенства", под которыми подписались более 10 тысяч человек, и обращение к председателю КГГА от 61 народного депутата с просьбой через судебные органы ограничить проведение любых тематических уличных мероприятий ЛГБТ-сообществом в мае - июне 2013 года. Вместе с тем 25 мая городские власти запланировали около 200 общегородских и культурных мероприятий, связанных с празднованием Дня столицы и Дня Киева.

Учитывая все это, власти несколько раз просили организаторов "Марша равенства" перенести их акцию на другой день, но те отказались, поэтому КГГА обратилась в суд. 22 мая организаторы "Марша равенства" заявили, что откажутся от проведения гей-парада в случае его запрета Киевской горадминистрацией: "Нет, мы не станем нарушать закон. Мы готовы действовать только в сотрудничестве с властями и милицией", - пояснили они порталу "Страйк.ua".

"Мы уверены, что для КГГА "Марш равенства" является очень неудобным мероприятием. Возможно, город опасается, что не сможет предотвратить столкновения и беспорядки. Возможно, город просто не уважает тех, кто хочет заявить свой протест", - сообщил один из организаторов мероприятия.

Московские геи приглашают блоггеров на несанкционированные акции

Напомним, власти Москвы запретили ЛГБТ-активистам проведение всех акций и парадов 25 и 26 мая, в том числе в гайд-парке "Сокольники". В социальной сети Facebook активисты тем не менее распространяют приглашение на "Радужный митинг", который должен пройти 25 мая, в 17:00 в гайд-парке Парка Горького. Заявленная численность: 200 человек.

В сообщении указано, что акция включена в список мероприятий гайд-парка, однако на момент написания материала ее не удалось найти на соответствующем сайте. В конце приглашения также отмечено, что в этот же день в Москве запланировано проведение мероприятий Московского гей-прайда. Видимо, это заявление стоит рассматривать как намерение представителей секс-меньшинств провести несанкционированную акцию.

Первый в истории Грузии гей-парад, разрешенный мэрией, был сорван его противниками. "Защитники нравственности" загодя караулили геев и во время нападения пустили в ход крапиву. От разъяренных гомофобов досталось не только ЛГБТ-активистам, но и охранявшим их полицейским.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Бывший агент КГБ четыре года прячется в церкви Ванкувера

Россиянка выкрала сына у бывшего мужа в Италии и сбежала с ним на родину

В Арктике из-за разрушения льдины будет эвакуирована исследовательская станция

Мусульманский фанатик, истерзавший в Лондоне солдата, оказался нигерийцем, выросшим в Британии

Соратник премьера Косово оказался под арестом по делу о военных преступлениях

Россия назвала "неприемлемыми" вводимые США санкции в отношение стран, поставляющих оружие Асаду


Вьетнамский крановщик оставил треть жителей страны без электричества

Стокгольм пылает по ночам: в пригородах шведской столицы не стихают бунты мигрантов (ВИДЕО)

Знакомый Царнаева-старшего, убитый ФБР на допросе, во время теракта в Бостоне "учился ходить"

Ключевая сотрудница налоговой службы США, проверявшей оппозиционные НКО, отказалась от дачи показаний

Крымские татары осадили генконсульство РФ в Симферополе, требуя выслать "провокатора"

В Турции расстреляли "почетного чеченского консула"

В Кривом Роге сняли на ВИДЕО "Ихтиандра", нырнувшего голышом в аквариум в супермаркете

Рассекречены документы британской разведки о "полезном" Гитлере и планы антисоветских операций

Власти США впервые признались в убийстве собственных граждан за границей

Эквадорскому "Пегасу" на орбите "подрезали крылья" - подозревают советскую ракету

Испанцы сконструировали за два миллиарда евро подводную лодку, которая не умеет всплывать

Российский консул вызвал международный скандал, напомнив крымским татарам об их "предательстве" в войну

Скончался смертельно больной американский подросток, тронувший миллионы людей прощальной песней на YouTube

Террористов-"мясников", зарезавших в Лондоне солдата, до приезда полиции в одиночку сдерживала женщина

Застреленный ФБР знакомый Царнаева-старшего был готов сознаться в убийстве, но "вдруг взбесился"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact