RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Мособлсуд отменил приговор певцу-фрику Константину Крестову, осужденному на два года за изнасилование
3:04PM Tuesday, Sep 4, 2012

Во вторник Московский областной суд признал незаконным приговор, вынесенный ранее 43-летнему певцу Игорю Кондратьеву, известному под творческим псевдонимом Константин Крестов. Артиста подозревали в серии изнасилований
Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев

Во вторник Московский областной суд признал незаконным приговор, вынесенный ранее 43-летнему певцу Игорю Кондратьеву, известному под творческим псевдонимом Константин Крестов. Артиста подозревали в серии изнасилований, а в итоге приговорили всего к двум годам и четырем месяцам лишения свободы.

На отмене приговора и пересмотре дела настаивала потерпевшая сторона. Вынесенный вердикт российской Фемиды адвокаты изнасилованной девочки считали незаконным и необоснованным. Гособвинение тоже настаивало на отмене приговора в связи с мягкостью наказания, передает ИТАР-ТАСС.

Дело, завершившееся скандальным приговором, вызвало большой резонанс в СМИ и в обществе. Многие посчитали возмутительным то, что в счет указанного срока заключения Крестову было засчитано время, проведенное им в СИЗО. Таким образом, он мог выйти на свободу уже 7 сентября 2012 года, через месяц после оглашенного 10 августа приговора Химкинского горсуда.

Как следует из материалов дела, жертвами насильника Игоря Кондратьева стали девушки в возрасте 16 и 19 лет. Старшую, Александру, насильник заманил к себе на дачу в Фирсановке, предложив работу в банковской сфере. Вместо обсуждения условий трудового контракта "банкир" надругался над соискательницей. "Он сказал, что жаловаться в правоохранительные органы бесполезно, потому что он знаком со многими чиновниками", - рассказывала потом следователям пострадавшая.

Вторую жертву преступник попросил поймать его собаку-пекинеса, якобы выскочившую из внедорожника. Когда Мария принесла пса, Кондратьев затащил ее в автомобиль и изнасиловал. Это преступление совершено буквально на следующий день после надругательства над Александрой. Причем в автомобиле Кондратьева сидел еще один мужчина. Найти этого соучастника полицейские так и не смогли.

Сразу после задержания стражами порядка подозреваемый представился помощником лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Вереница "замятых" изнасилований

В ходе расследования всплыли и другие многочисленные эпизоды с изнасилованиями. Так, в ноябре 2001 года на Крестова заводили дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Но через пару дней его закрыли с формулировкой "за примирением сторон". В феврале 2002 года история повторилась - и вновь уголовное преследование закончилось примирением. Газета "Комсомольская правда" даже раздобыла документы, подтверждающие эти факты.

Еще один эпизод произошел в Зеленограде в 2006 году по уже знакомому сценарию. Тогда Крестов пообещал 24-летней Елене К., что может помочь ей устроиться работать в банк. Пригласив девушку на собеседование, он завез ее в Фирсановку под предлогом необходимости забрать документы. Там злоумышленник запер Елену в доме, но ей удалось отправить брату SMS: "Меня похитили".

Как следует из полицейских отчетов, Игоря Кондратьева задержали, когда он спокойно выходил с девушкой из своего дома. В возбуждении уголовного дела было отказано. Судя по всему, в этом случае тоже все решили деньги.

Кстати, в день надругательства над Александрой в мае 2010 года Игорь Кондратьев пытался затащить в свой автомобиль еще одну 16-летнюю девочку по имени Женя. Именно благодаря ей насильник оказался за решеткой.

"Днем я шла домой с учебы, Крестов остановился на своем джипе, подошел и предложил подработать, - рассказала потерпевшая Евгения. - Я отказалась. Он начал мне угрожать, но вокруг было много людей - и он уехал. Не знаю, откуда Крестов узнал мой адрес, но его машина ждала меня у дома". Извращенец снова стал приставать к девочке, но ей удалось вырваться.

Номер серебристого внедорожника Женя запомнила и тут же отправилась в милицию писать заявление. К тому времени в ОВД уже лежало заявление ровесницы Жени, и поэтому Крестову не удалось сходу замять дело.

Уже на следующий день домой к Жене приехали брат певца и адвокат. Они предлагали деньги, чтобы решить вопрос полюбовно. Хотя семья потерпевшей наотрез отказалась забирать жалобу из милиции, перед передачей дела Крестова в суд заявление Жени таинственным образом исчезло из него.

За домогательства певца избил известный журналист

В Рунете Игорь Кондратьев известен как трэш-певец Константин Крестов. Он записывал песни на собственные стихи и снимал на них клипы, а снискал славу после того, как несколько его работ попали в эфир телепередачи "SHIT-парад" на MTV. Клипы певца-фрика Крестова (например, "Обращение к небу") посмотрели на портале YouTube сотни тысяч человек, а блоггеры называли его "звездой трэша".

Сам уроженец Мурманска Игорь Кондратьев считает себя "московским авангардным поэтом Константином Крестовым, магом-алхимиком и первооткрывателем радикального постмодернистского направления в поп-музыке, известного среди аналитиков и меломанов как yes wave".

Судя по всему, свою популярность певец использовал для налаживания контактов с представительницами слабого пола. Журналист и музыкальный критик Отар Кушанашвили утверждает, что однажды даже избил артиста за приставания к девушкам.

"Я помню его первое появление на ТВ, в передаче, где обсуждали видеоклипы, - рассказывает Отар Кушанашвили. - Показали его ролик "Обращение к небу", автора пригласили. Крестов был в образе недоделанного мафиози - набриолиненные волосы, шейный платок".

По словам журналиста, студия хохотала, а Крестов явно наслаждался ситуацией.

"Это не просто юродивый, а человек, который все просчитал. В конце шоу он еще картинно пустил слезу, - добавил Отар Кушанашвили. - И, вы знаете, публика немедленно сменила гнев на милость. Он торжествовал. Фрик явно не претендовал на то, чтобы собирать стадионы. Ему важно было прорваться на ТВ, чтобы его заметили. Так проще приманивать девушек".

В конце 1990-х, по словам журналиста, певец на его глазах попытался затащить в свой автомобиль девушку. "Она верещала на весь двор. Мы с друзьями оказались рядом, вытащили его (Крестова) из авто и отдубасили", - говорит Отар Кушанашвили.

Артист пил мочу, чтобы избежать тюрьмы

В ходе следствия Игорь Кондратьев пытался всеми средствами симулировать невменяемость. Насильник утверждал, что его оговорили враги, и жаловался на то, что его окружают духи. В СИЗО Крестов бился головой об стены, обкладывался иконами, даже пил на глазах у полицейских собственную мочу и обмазывался калом.

На два месяца насильника положили в психиатрическую больницу, но в итоге все-таки признали нормальным.

Подсудимый также пытался добиться рассмотрения дела в особом порядке, а родные певца подкупали жертв и заставляли их изменить показания. В частности, мать насильника уговаривала жертв простить ее сына. Взамен им обещали двухкомнатные квартиры и оплату учебы за рубежом. Эти заманчивые предложения поступали еженедельно. В итоге одна из девушек сдалась и заявила на суде, что подсудимый "загладил" перед ней свою вину.

Правда, родственники потерпевшей утверждали, что никаких денег от подсудимого и его представителей не получали.

Добавим, что "крышевали" певца-насильника его влиятельные родственники. Известно, что его мать Юлия Александровна владеет несколькими фирмами (в том числе крупным сервисом по ремонту бытовой техники) и складами. А брат осужденного Олег Кондратьев прежде работал в силовых структурах (по слухам, в МВД). Потом он ушел в банковский бизнес и входил в совет директоров "Универбанка", у которого в 2006 году отобрали лицензию. Сейчас Олег живет во Франции, но активно участвует в делах семьи. Пару месяцев назад он приставил охранника к своему 75-летнему отцу Николаю Кондратьеву.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Татарстане салафитов будут судить за кредитный "джихад"
  • Суд отменил приговор "трэш-звезде Рунета" Крестову
  • Подозреваемый в убийстве гастарбайтеров саратовский фермер скончался
  • Три человека убиты в перестрелке в хабаровской тайге
  • Главу администрации президента КБР перевели под домашний арест
  • В Чите найдена мертвой пропавшая школьница
  • МВД Татарстана опровергло пытки обвиняемого в убийстве в Казани
  • Сотрудницу банка во Владивостоке заподозрили в краже пяти миллионов у вкладчиков
  • В Петербурге осудили подельника Барсукова
  • Подозреваемый в убийстве в Казани отказался от признательных показаний
  • В здание СК в Москве подкинули гранаты 1910 года выпуска
  • В Новосибирске мужчина пытался подложить труп под машину
  • Казанские полицейские передумали признаваться в служебном подлоге
  • Жительница Екатеринбурга сгорела при варке "крокодила"
  • Бывшему преподавателю вуза предъявили обвинение в убийстве в Казани
  • На Алтае редактора газеты будут судить за оскорбление буддистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Марий Эл толпа селян отбила у спецназа МВД подозреваемых в грабеже

В московском метро в День города пьяные приезжие избили полицейских курсантов

На Ставрополье 76-летний мужчина расстрелял в адвокатской конторе супругов-юристов

На Мальдивах 16-летней девушке грозит публичная порка за добрачный секс

СМИ: Известную гимнастку-чемпионку заподозрили в миллионной афере и усомнились в смерти ее матери

В Москве возле супермаркета борсеточники ограбили певца Юрия Антонова


У дверей самарского ночного клуба зарезали бывшего хоккеиста ЦСК ВВС

Колумбийскую Королеву кокаина расстреляли ее любимым способом

Израильские ученые изобрели прибор для обнаружения в напитках "наркотиков изнасилования"

В центре Хельсинки мужчина открыл стрельбу в ресторане и убил человека

В Петербурге полицейские после погони и стрельбы задержали пьяного водителя фургона и его пассажиров (ВИДЕО)

На Колыме судят педофила, который семь лет скрывался в Израиле и продолжал насиловать падчерицу

В центре Новосибирска водитель снял на камеру, как мужчина пытался подбросить труп под колеса его машины (ВИДЕО)

В Прибайкалье отпущенный судом рецидивист обстрелял из ружья несколько магазинов, требуя спиртное

В Подмосковье девятиклассник зарезал пьяного отца

На Украине отставной майор отрубил голову 44-летней сотруднице мэрии, чтобы встречаться с другой любовницей

В Иркутске замначальника ОВД прокутил в казино 1,8 миллиона рублей, собранных для семьи погибшего в Крымске героя

В Казахстане арестован егерь, подозреваемый в убийстве 12 человек на территории Иле-Алатауского национального парка

В Гондурасе найдены обезглавленные тела четырех девушек со следами пыток

В Москве с помощью игрушечного пистолета ограбили женщину - японского дипломата

В Петербурге молодой мужчина задушил в подъезде родного брата



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact