RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Самый старший из участников зверского изнасилования петербургского школьника оказался сыном банкира
9:13PM Friday, May 13, 2011

Надругательство над учеником школы №438 в Приморском районе Петербурга произошло в 17:00 28 апреля
По словам приятелей Юры, воспитывают его "очень строго". А после случившегося школьника и вовсе "заперли дома и никуда не выпускают"
Групповое надругательство над школьником произошло в элитном поселке Лисий Нос, что в 20 километрах от Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге продолжают всплывать все новые шокирующие детали жестокого сексуального надругательства школьников над своим приятелем. В изнасиловании мальчика черенком лопаты принимал участие сын банкира, пишет газета "Московский комсомолец".

Групповое надругательство над школьником произошло в элитном поселке Лисий Нос, что в 20 километрах от Петербурга. При этом сами хозяева шикарных особняков предпочитают отвозить детей на учебу в гимназии Петербурга, а в местной школе учатся в основном дети из менее состоятельных семей. Однако, как оказалось, тягу к жестокому насилию имеют не только они.

Одним из пятерых участников изнасилования шестиклассника был Юра, которому скоро исполнится 15 лет. Мальчик учится уже в девятом классе, а его родители - очень обеспеченные люди.

"У него очень состоятельная семья, папа - банкир", - рассказали местные подростки.

Поговорить с родителями Юры, который единственный из всех насильников достиг возраста уголовной ответственности, а потому может получить реальный срок, не удалось. В течение нескольких часов журналисты звонили в домофон белокаменного особняка, спрятанного за сплошным забором, но дверь никто так и не открыл. При этом из-за забора раздавались голоса взрослых людей.

По словам приятелей Юры, воспитывают его "очень строго". А после случившегося школьника и вовсе "заперли дома и никуда не выпускают". "Он даже в школе уже несколько дней не появляется", - добавили подростки.

При этом знакомые девятиклассника оправдывают его тем, что он якобы просто проходил мимо в тот день, "увидел на пустыре заварушку и решил подойти посмотреть, в чем дело". Правда, другие подростки уверяют, что узнали Юру на снятом видеоролике. Причем старшеклассник не просто стоял рядом, а удерживал потерпевшего, чтобы тот не вырывался.

Напомним, надругательство над учеником школы №438 в Приморском районе Петербурга произошло в 17:00 28 апреля. Тогда компания подростков собралась на пустыре неподалеку от школы, где "под предлогом наказания за невозврат несуществующего долга (в 10 рублей) мальчики совершили насильственные действия сексуального характера, введя черенок лопаты в анальное отверстие пострадавшему".

"Свои действия подростки снимали на камеру мобильного телефона. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 4, ведется следствие", - пояснила и. о. помощника руководителя следственного управления Петербурга по взаимодействию со СМИ Юлия Матолыгина.

Она также подчеркнула, что каждый из несовершеннолетних является соучастником преступления. "Несколько подростков держали мальчика, чтобы тот не вырывался, еще один снимал на мобильный, другой непосредственно совершал сами насильственные действия", - пояснила Юлия Матолыгина.

Добавим, что на этом издевательства не кончились. В течение последующих дней насильники активно распространяли сделанную видеозапись среди учеников школы со словами: "Хочешь поржать?" Более того, они показывали жуткие кадры своим учителям.

Сейчас со всех юношей взяты объяснительные записки, в которых они пояснили, что все произошло из-за долга в десять рублей. "Правда, на допросе они могут свои показания изменить, поэтому говорить о чем-либо более конкретно пока рано", - заключила представитель следственного ведомства.

70-летняя прабабушка потерпевшего готова передушить юных извращенцев

Больше всего за 12-летнего Никиту переживает его престарелая родственница, которая с детства воспитывала правнука.

"Изверги, нет им прощения, это же надо - так надругаться над мальчиком, так ему жизнь исковеркать!" - говорит женщина и плачет навзрыд.

О произошедшем она узнала от педагогов всего несколько дней назад. Теперь пенсионерка сидит на валокордине, но лекарства почти не помогают.

По словам женщины, правнук до последнего скрывал факт надругательства от самых близких людей - матери и прабабушки. В последнее время она лишь замечала, что школьник стал каким-то замкнутым. Пенсионерка все время спрашивала: "Никитушка, что с тобой?" Но тот лишь отвечал: "Все нормально, ба".

"Я верила, думала, что он в школе устал. Ведь он мне никогда не врал", - добавила родственница потерпевшего.

Никиту она воспитывала с ранних лет, поскольку отец мальчика умер, а матери, чтобы содержать семью, приходилось работать в Санкт-Петербурге за двоих. Но как только у нее появлялась свободная минута, родительница тут же приезжала проведать сына.

"Я его до пятого класса за ручку в школу водила, следила, чтобы он все уроки делал. Он у меня круглым отличником до шестого класса был, - рассказывает прабабушка. - А в начале этого учебного года Никита попросил больше не провожать его в школу, сказал: "Я уже взрослый, стыдно".

В том же году, по словам прабабушки, мальчик стал задерживаться после уроков, а с круглого отличника скатился на "четверки" и "тройки". "Он говорил мне, что играл в теннис за школой со своими новыми друзьями, - вспоминает женщина. - Но он никогда не приходил поздно вечером, поэтому я и не волновалась".

А потом вдруг женщину и ее внучку вызвали в школу и показали видео с изнасилованием. "У меня даже ноги подкосились: как же такое могло в голову прийти? Ведь они и сами еще дети. К тому же Никита считал их друзьями", - недоумевает пенсионерка.

Правда, в последнее время она стала обращать внимание, что Никита просит у нее все больше денег на карманные расходы. Женщина давала правнуку по 60-70 рублей в день на еду, но он все равно приходил с уроков голодный.

"Это я теперь понимаю: они все время у него деньги отбирали. Какие десять рублей? Это ведь абсурд. Наверное, тому взрослому 15-летнему парню, который вместе с маленькими есть на видео, пива хотелось выпить, вот он и отбирал деньги у малышей. А здесь у Никиты денег просто не оказалось", - предположила пенсионерка.

Родственница потерпевшего считает, что преступники заслужили лютую расправу. "Если бы добралась до тех, кто это сделал, задушила бы своими руками, - говорит старушка. - И пусть меня потом сажают. Это же надо: кроме того, что надругались, еще и показали эту мерзость на всю страну".

Сейчас Никиту перевезли к другим родственникам. Пока его мать еще не забирала документы из школы, но очевидно, что в Лисий Нос, где о произошедшем знают все от мала до велика, школьник уже не вернется.

Кстати, поселковые подростки подтверждают, что в компании Никиты и его приятелей практиковались странные забавы. "Никитка сам очень хороший, учился до пятого класса прекрасно, бабушка почти за каждым его шагом следила. А в этой компании ребята могли и покурить, и выпить", - говорят они.

Иногда подростки играли в бутылочку на раздевание или на желание. Причем желания всегда были не очень приличными. "Могли они и поиздеваться над Никитой, но до такого еще ни разу не доходило", - рассказал друг потерпевшего.

Сам Никита при этом до сих пор считает насильников своими друзьями и "не хочет, чтобы у них были проблемы". По одной из версий, он даже сам согласился на надругательство.

Впрочем, реалии нынешней российской жизни таковы, что Никите не стоит волноваться за своих друзей. Почти все они не достигли возраста уголовной ответственности. Зато правоохранительные органы и прочие государственные ведомства проявляют активность в другом направлении, вынося предупреждения и представления петербургскому информационному ресурсу "Фонтанка", который и рассказал о произошедшем шокирующую правду.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержаны еще двое подмосковных экс-прокуроров
  • Бывшего сенатора Чахмахчяна освободили за примерное поведение
  • Арестованный подмосковный прокурор решил пойти на сделку со следствием
  • В Москве по подозрению в вымогательстве задержали сотрудников спецслужб
  • У спящих белгородских пограничников украли автомат и пистолет
  • Журналисты узнали о досрочном освобождении Левона Чахмахчяна
  • Антонине Бабосюк не хватило денег на залог
  • В Краснодаре грабители завладели 30 миллионами рублей
  • В Нижнем Новгороде нашли осквернителей мусульманских могил
  • Военных финансистов посадили за хищение 24 миллионов рублей
  • В Москве раскрыли нападение на инкассатора
  • В московском водоеме снова нашли часть человеческого тела
  • В московском кафе взорвалась бомба
  • Бывшему прокурору Ногинска предъявили обвинение по "игорному делу"
  • В Нижнем Новгороде осквернили более 30 мусульманских могил
  • В Томской области посадили серийного насильника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Полиция США ищет 54-летнюю россиянку, которая исчезла 23 февраля сразу после прилета в Нью-Йорк

Из России выгнали вора в законе Баха-Баху, который стал перечить Деду Хасану

В Нижнем Тагиле пятерых мужчин убили и сожгли в одной квартире

Двое граждан Узбекистана и неизвестная женщина зарезаны в московской квартире

Московский полицейский прямо на посту сексуально домогался шестиклассницы, показавшейся ему подозрительной

В Приморье три несовершеннолетних девушки убили собутыльницу


На Украине главврач больницы, торговавший наркотиками, покусал при задержании сотрудника прокуратуры

В Дзержинске вынесен приговор неонацистам из банды "Белый легион", которые убили студента и покалечили школьника

В московских реках и водоемах находят отрезанные руки и головы

Словацкий каннибал, подыскивавший жертв по интернету, умер после перестрелки с полицией

В прибайкальской тайге спецназ ФСБ отловил рецидивиста Сеню Сипатого, сбежавшего полгода назад

Викторию Теслюк убили в день исчезновения. Все дело - одна большая загадка

В Австралии изъята рекордная за 10 лет партия героина стоимостью 50 миллионов долларов

Пропылесосив наркодилера, петербургские полицейские собрали килограмм амфетамина

Украинского депутата привлекли к суду за избиение 7-летнего мальчика, который играл в его куче песка

Китайские чиновники-коммунисты "похищают" детей для продажи и улучшения статистики

На Смоленщине трех школьников подозревают в изнасилованиях младшеклассников

Южноамериканские заморозки умертвили российского мошенника, скрывавшегося от правосудия 10 лет

На Алтае ветерана тыла зарубили и ограбили в День Победы

Экспертиза подтвердила страшную смерть дочери топ-менеджера "Лукойла"

В Поволжье подполковник ФСБ получил 10 лет колонии за похищение человека и вымогательство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact