| 
Мэру Кишинева Дорину Киртоакэ выписали штраф за вождение снегоуборочной машины без прав, передает во вторник агентство ИТАР-ТАСС.
 
В воскресенье Киртоакэ прокатился на снегоуборщике перед журналистами во время показа спецтехники. Однако в муниципальной полиции заметили, что у мэра нет водительских прав категории, необходимой для вождения тяжелой техники, и уже утром во вторник прислали извещение о штрафе.
 
Как уточнили в полиции, мэр оштрафован на 1000 лей (около 83 долларов). Если он оплатит штраф в течение трех суток, то сможет заплатить лишь половину суммы.
 
"Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улиц от снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу", - отметил мэр молдавской столицы.
 
Это не первый штраф Киртоакэ за нарушение правил дорожного движения, напоминает агентство. В 2008 году он стал виновником ДТП в центре Кишинева.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В Кабардино-Балкарии застрелен глава Чегемского района
    В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"
    
Главу МЧС Калининградской области подозревают в краже у государства 84 миллионов
    
Cтавропольская милиция не знала о подготовке убийства авторитета Хана и его семьи, заверяет ГУВД
    
Менеджер крупной металлургической компании выбросился из окна офисного здания и погиб
    
По следам теракта возбудили еще одно уголовное дело. Оно коснется милиционеров-бездельников и, возможно, руководства "Д
    
Фанаты хотят собраться в центре Москвы и почтить память жертв теракта. Милиция готовится пресечь выступления
    
Потери от падения спутников "Глонасс" глава Роскосмоса оценил в 2,5 млрд рублей
    
Государственная Дума окончательно ратифицировала Договор об СНВ
    
"Наши" устроили пиар-акцию на трагедии в "Домодедово", возмутив блогосферу
    
Родные опознали тела 16 жертв теракта в "Домодедово"
    
Путин посетил раненных при теракте и заявил, что возмездие террористам – неизбежно
    
СМИ: Теракт в "Домодедово" ударил по путинскому имиджу "мачо"
    РПЦ составила список вечных ценностей
    Госдума окончательно ратифицировала договор об СНВ
    ГУВД Москвы приготовилось разгонять возмущенных терактом националистов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |