RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Крыму чемпионы мира по рукопашному бою из МВД убили хозяина клуба с гражданством РФ
12:35PM Friday, Feb 19, 2010

В Крыму расследуется зверское убийство владельца ночного клуба, совершенное офицерами милиции. В настоящий момент милиция ищет майора МВД, который является шестикратным чемпионом мира по рукопашному бою. Его коллега - лейтенант МВД и двукратный чемпион - уже допрошен в связи с убийством бизнесмена из России.

В правоохранительных органах Украины уже знают, что к резонансному убийству симферопольского бизнесмена причастны два милиционера. Одному из них - старшему лейтенанту милиции из Севастополя Андрею Каштанову уже предъявлено обвинение по статье 115 УК Украины (преднамеренное убийство). Еще двоих участников драки после допроса отпустили, сообщает "Новый регион" со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

"Старлея" Каштанова вызвали на допрос в главк МВД Крыма в минувшую среду. Ему инкриминировали участие в потасовке, которая произошла в ночном клубе "Z" в Симферополе. В результате был избит до смерти хозяин этого увеселительного заведения.

"В настоящее время неизвестно местонахождение харьковского майора – он не выходит на связь и похоже подался в бега", - добавил источник по поводу поисков второго милиционера.

По информации источника, в четверг на допрос должны были явиться еще двое спортсменов, причастных к ночному дебошу с дракой.

Добавим, что старший лейтенант Каштанов Андрей Валерьевич занимает должность инструктора по рукопашному бою общества "Динамо", А 34-летний майор Савинов Виктор Валерьевич трудится в кресле начальника Центра физической подготовки Харьковской национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого.

Российское издание также обнаружило в интернете снимки обоих милиционеров, выложенные на сайте "Одноклассники" Андреем Каштановым. Страж порядка сопроводил их впечатляющими комментариями, которые, видимо, являются своеобразным жизненным кредо: "Если мы Вам не подходим, то Вы нам на...й не нужны!!!"

"Российско-украинская молчанка"

Как сообщается в украинских СМИ, в ночь с 12 на 13 февраля в симферопольском ночном клубе "Z" произошла драка, во время которой тяжкие телесные повреждения получил 42-летний владелец клуба - гражданин России. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Крымская милиция возбудила уголовное дело и установила личности семерых подозреваемых. Известно, что все они серьезно занимаются спортом и являются жителями городов Севастополь и Харьков.

При этом, по сведениям неофициальных источников, двое заезжих спортсменов, участовавших в драке, являются к тому же сотрудниками МВД. Однако милиции первоначально было дано указание не подтверждать их причастность к дебошу, пишет "Левый берег".

В то же время бывший руководитель крымского главка МВД Геннадий Москаль в интервью изданию "Левый берег" подтвердил участие милиционеров в драке. "Действительно, один майор из Харькова и один лейтенант из Севастополя были в этой компании", - сказал народный депутат Украины Геннадий Москаль.

По его словам, эти сотрудники числились в милиции, но профессионально занимались спортом – рукопашным боем, и собирались побывать на чемпионате Украины по боевому самбо среди юниоров, который проходил в Севастополе 13-14 февраля. Подозреваемый в преступлении майор Виктор Савинов является шестикратным чемпионом мира по рукопашному бою, а старший лейтенант Каштанов - двукратный чемпион и заслуженный мастер спорта Украины.

"Они должны были отстаивать честь мундира на спортивных соревнованиях. А вместо этого… Я от имени всей милиции прошу прощения у родственников погибшего", - добавил Москаль.

С начала недели телефоны центра общественных связей управления МВД Украины в Крыму не отвечают. Ни в посольстве России, ни в консульстве России в Крыму ситуацию не комментируют.

Между тем скандальная история про милиционеров-убийц с чемпионскими титулами все-таки просочилась в российские СМИ и на украинские телеканалы.

Милиционеры из "бандитских 90-х"

Очевидцы злополучной драки в "Z club", который расположен на улице Кирова (рядом с центральной площадью Ленина) в Симферополе, до сих пор не могут отойти от шока. По словам одного из них, пьяные спортсмены-милиционеры вели себя крайне вызывающе, задирали всех посетителей клуба и случайных прохожих. Эта ситуация напомнила ему "бандитские 90-е годы", заключил свидетель.

"Я слышала три выстрела, а потом увидела лежащего на асфальте мужчину с кровавым пятном на груди. После ночь не могла спать спокойно", - рассказывает девушка, которая случайно оказалась на месте трагедии.

По данным расследования, первоначально группа молодых людей (семь или восемь человек) отдыхала в заведении "86" в Симферополе. Мужчины уже там вели себя несдержанно, задирали соседей, приставали к официанткам, но им никто не смел перечить. А ближе к двум ночи пьяная компания, не оплатив счета, отправилась в другое заведение - "Z club". И там сразу же завязалась драка.

"Без разговоров, без ничего… Ни здрасьте, ни до свиданья - сразу начали бить", - рассказывал потом бармен Олег Щесюк в эфире крымской ТРК "Черноморская".

Сначала разгоряченная компания набросилась на отдыхавших в заведении арабов. Потом несколькими ударами "уложила" подоспевших охранников. Хозяин клуба – 42-летний россиянин Зайнудин Зайнудинов - также ввязался в конфликт.

Мужчины вышли на улицу, после чего раздались выстрелы и россиянин упал. Еще несколько минут задиристые клиенты стояли у тела, спорили и кричали друг на друга. Потом самый агрессивный из пьяной компании ударил ногой окровавленное тело, мужчины сели в подъехавшую машину и скрылись. Милиция и "скорая помощь", по словам очевидцев, прибыли только через полчаса.

Ничейная травматика

Опознать преступников было нетрудно, поскольку они называли друг друга по именам и действовали дерзко, на виду у десятков свидетелей. Все, что происходило на улице, было зафиксировано на камеры видеонаблюдения. Свидетели также успели записать номера автомобиля. Тем не менее, никаких официальных комментариев относительно того, кого из участников этого громкого убийства удалось поймать, не последовало до сих пор.

В сухой милицейской сводке от 15 февраля говорилось лишь о возбуждении уголовного дела. По версии милиции, россиянин умер от полученных в драке тяжких телесных повреждений. Также установлены личности семерых подозреваемых, которые серьезно занимаются спортом и являются жителями Севастополя и Харькова.

Однако эти предварительные выводы милиции не совпадают с данными, которые сообщают очевидцы. В частности, непонятно, кому принадлежал травматический пистолет, найденный на месте преступления. И какова его роль в этой трагедии.

"Убить человека можно и из травматического пистолета, если использовать несертифицированные боеприпасы, так называемую "черную резину", - поясняет директор стрелкового клуба "Ибис" Валерий Понько. - Такие пули развивают скорость порядка 640 м/с, что более чем в два раза превышает предельно допустимые нормы". Получается, что россиянина могли убить и из "резинострела". Однако следствие оставило этот вопрос в стороне.

Кроме того, есть основания считать, что зачинщиков конфликта было восемь. Именно это число дебоширов звучало в многочисленных свидетельствах сотрудников "Z club".

Между тем начали пропадать потерпевшие и очевидцы трагедии. Так, пострадавшие в драке арабы пробыли в больнице только до воскресенья, а потом подозрительно быстро выписались.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следствие нашло в убийстве Маркелова политические мотивы
  • Глава петербургского отделения Пенсионного фонда задержана
  • Против арестованного московского чиновника возбудили второе дело
  • В Москве задержали группу фальшивомонетчиков
  • Советника Никиты Белых заподозрили в мошенничестве
  • Задержан бывший глава подмосковной ипотеки
  • Обвинение и защита решили обжаловать приговор Шурману
  • В Барнауле умер избитый южнокорейский студент
  • Новосибирского вице-мэра обвинили в принадлежности к мафии
  • Ростовскому гаишнику дали два года за продажу должности
  • В Москве убит штурман элитного авиаотряда
  • В Новосибирске ликвидировали банду таксистов-вымогателей
  • Названы причины освобождения подозреваемого в рекордном вымогательстве
  • В Подмосковье задержали банду угонщиков снегоходов
  • В Подмосковье женщина попыталась стать мужчиной по поддельному паспорту
  • Жителя Кузбасса будут судить за фашистский ландшафтный дизайн

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В столичном Большом театре в пьяной ссоре мужчину сбросили в шахту лифта

В Петербурге "любовник по переписке" убил пассию и ее мать на первом свидании после выхода из колонии

В московском пансионате для ветеранов трансляция Олимпиады в Ванкувере привела к убийству

Китайский крестьянин вырезал семью чиновника, включая трех детей

В Москве задержаны фальшивомонетчики, у которых изъят миллион поддельных рублей

В США 12-летнюю школьницу подвергли аресту и исправительным работам за "смайлик" на парте


В Москве задержан самый влиятельный чеченский "вор в законе" Хусейн Слепой

В Италии беременная наркобаронесса "решала дела" на больничной койке

В Москве продавщицы мобильников поймали грабителя, остолбеневшего при виде добычи

Резня в техникуме немецкого Людвигсхафена: убит преподаватель, ранены его коллеги

В Москве зарезан летчик президентского авиаотряда

На Алтае трое мужчин избили студентов из Южной Кореи: выжила только девушка

В Москве милиция отпустила педофила, пойманного отцом 12-летней жертвы: "Влечения не испытала - значит, не страдала"

В Узбекистане осуждены экс-милиционеры, убившие режиссера Марка Вайля за оскорбление ислама

На Волыни командир погранзаставы расстрелял операторов АЗС за отказ заправлять машину

В Петербурге судят двух сотрудников УБОП, связанных с бандой рейдеров

Парижская прокуратура схлестнулась с мэрией Киева: дочку мэра видели в обеих столицах сразу

Скотланд-Ярд арестовал саудовского принца, убившего слугу в номере отеля

Супругов-москвичей расстреляли в их квартире перед эмиграцией в США

Во Владивостоке задержан киллер, сбежавший в наручниках от трех конвоиров

Отсидевший в Испании срок лидер "ореховской" ОПГ попросил политического убежища



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact