RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Месть за "Артек": БЮТ обвиняет лидера "Партии регионов" в групповом изнасиловании
8:14PM Monday, Oct 19, 2009

На Украине секс-скандал вокруг образцового детского центра "Артек" принимает характер безудержной политической свары. В понедельник украинский "Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ) нанес "ответный удар" по своим противникам из "Партии регионов" (ПР), которые первыми обнародовали подробности жуткой истории с высокопоставленными педофилами.

Теперь в центре скандала очутился лидер "бело-голубых" представителей ПР - Виктор Янукович. Видного политика обвиняют в том, что он участвовал в избиении и групповом изнасиловании женщины, после чего дело "замяли", сообщает "Новый регион".

"У нас есть информация, которая подтверждает, что есть два уголовных дела, в результате которых Янукович был привлечен к уголовной ответственности", - заявил журналистам в кулуарах Верховной рады депутат БЮТ Сергей Соболев. По его сведениям, Януковичу инкриминировали грабеж и нанесение тяжелых телесных повреждений.

Более того, по сведениям представителей БЮТ, есть еще и третье уголовное дело, в котором также фигурирует Виктор Янукович. Причем следствие в этом случае было приостановлено.

По словам Соболева, соответствующие документы якобы есть у экс-депутата БЮТ Григория Омельченко, "но он их почему-то скрывает".

"Мы требуем, чтобы он (Омельченко) их предоставил, поскольку они касаются группового изнасилования и избиения женщины господином Януковичем в Енакиево, - заявил Сергей Соболев. - Но следствие было приостановлено, поскольку откупились от свидетелей и потерпевших".

Соболев также потребовал, чтобы "была создана временная комиссия" и "выявлены все эти факты". При этом парламентарий намекнул, что "информация о, якобы, причастности депутатов БЮТ к изнасилованию детей в "Артеке" всплыла неспроста". "Эти депутаты занимались расследованием факта причастности Януковича...", - заключил Соболев.

Добавим, что некоторые сведения о сомнительных деталях биографии Виктора Януковича просочились в прессу еще 5 лет назад, когда на Украине разворачивалась жаркая кампания по выборам президента.

Между тем, в понедельник стартовала новая кампания по выбору главы страны. Эксперты свидетельствуют, что она будет весьма жесткой. А последние события порождают некоторое ощущение дежавю.

Война без правил

Российский политолог Евгений Минченко даже уверен, что на этот раз не обойдется без стрельбы. "Компроматные войны только-только начались, а уже сложно представить, что может быть страшнее этого "Педофилгейта", - прокомментировал происходящее директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. - Скандал с Артеком сильно меняет ход кампании".

Для Тимошенко эта история - очень серьезный удар, потому что "ее харизма круто замешана на сексе", утверждает эксперт из РФ. По Тимошенко сексуальный скандал будет бить особенно сильно. Дальнейший ход избирательной кампании в значительной степени будет зависеть от того, как будет развиваться эта история, и "будут ли доказательства, что депутаты от БЮТ насиловали несовершеннолетних".

Политолог уверен, что "Педофилгейт" - один из ключевых моментов кампании. И это лишь первая серия избирательных войн - скоро Тимошенко нанесет ответный удар.

"Я общаюсь с некоторыми людьми из штаба Тимошенко, - признался политолог. - Они обещают, что будет ответный компроматный удар по "Партии регионов". Кампания будет очень жесткой, видимо, табу не будет никаких. После Артека запретных тем практически не осталось".

Более того, Минченко боится, что может дойти даже до настоящей перестрелки. "Ограничений нет, сценарий борьбы по правилам, о котором пытались летом договориться представители "Партии регионов" и "Блока Тимошенко", видимо, уже не реализуем", - считает Евгений Минченко.

По мнению политолога, война за президентское кресло пойдет без правил, но с применением силы. Эксперт предрекает ожесточенные столкновения между силовыми структурами, подконтрольными разным политическим лагерям.

Видимо, определенные выгоды из "артековского секс-скандала" попытается извлечь и северный сосед Украины. Евгений Минченко заверил, что в сложившейся ситуации Россия будет вести "свою игру". Однако без активного вмешательства, как это было раньше.

"Прямого вмешательства, как в прошлый раз, не будет однозначно, - говорит российский политолог. - Тем более, что среди кандидатов нет ни одного, кто бы полностью устраивал Россию. Поэтому Россия не будет играть за тех или иных кандидатов, Россия будет продвигать выгодную ей повестку дня".

Скандал вокруг "Артека" сильнее ударил по БЮТ

Дело о растлении приемных детей Елены Полюхович их отчимом вместе с высокопоставленными чиновниками милиция взялась расследовать лишь с третьей попытки. Первоначально в этом деле фигурировали главный редактор журнала "Артек" (он же приемный отец изнасилованных детей - 12-летнего Юры и 9-летней Тани) Дмитрий Полюхович, гендиректор "Артека" Борис Новожилов и еще трое сотрудников лагеря, потом к ним добавились народный депутат от "Блока Юлии Тимошенко" (БЮТ), один из главных политтехнологов Юлии Тимошенко Виктор Уколов и священник Вадим Паевский.

В минувший четверг на пресс-конференции адвокат Татьяна Монтян, которая консультирует мать потерпевших детей, сделала сенсационное заявление. Согласно показаниям пострадавших, в растлении участвовали еще двое "нардепов-бютовцев" - Руслан Богдан и экс-министр экономики Сергей Терехин. По словам Монтян, дети опознали педофилов по фото с сайта Верховной рады и даже "готовы опознать их по половым органам".

"Участники оргий по очереди снимали их на видео", - добавила Монтян.

Однако гендиректор "Артека" Борис Новожилов до последнего момента рьяно отвергал любые обвинения в адрес лагеря и себя лично. Он заявлял, что намерен подать в суд на депутатов Верховной рады Украины Вадима Колесниченко и Григория Омельченко, которые обнародовали информацию об уголовном деле, возбужденном в связи с изнасилованием детей, и связали эти данные с "Артеком".

"Не только в суд - я жизнь свою положу, чтобы люди, которые это организовали, не остались безнаказанными", - сказал Борис Новожилов. Правда, в минувшую пятницу ему тоже предъявили обвинения в растлении детей.

В самом лагере поддерживают администрацию и считают, что скандал разыгрывают специально. "У нас хотят отобрать землю, а гендиректор стоит у них на дороге", - пояснял руководитель центра перспективного развития "Артека" Виктор Кныш. Однако по мере развития скандала выплывают все новые шокирующие подробности и предположения. Под впечатлением скандальных фактов депутат БЮТ Григорий Омельченко, который и рассылал запросы с требованием расследования, поспешил выйти из партии, члены которой запятнали себя подозрениями в педофилии.

Эксперимент окончился ничем

В субботу в квартире на улице Березняковской в Киеве, где, согласно материалам дела, насиловали детей, проводился следственный эксперимент. Как заявили пострадавшие подростки на допросе в конце сентября, в квартире устраивались секс-оргии в период с июля 2008 по март 2009 годов.

В присутствии матери Елены и десятка оперативников 12-летний сын Полюховичей зашел в квартиру, однако так и не смог ее опознать с полной уверенностью. Во время эксперимента хозяйка жилья все время рыдала, сообщает "Сегодня".

Выйдя из квартиры, мальчик держался неуверенно и как-то растерянно, осматриваясь вокруг на лестничной площадке. Хозяйка квартиры сохранила анонимность, а также выразила возмущение по поводу того, что в ее жилье ищут какие-то следы разврата. "Я готова поклясться на Библии, что никому не давала ключей, мы с мужем не сдавали никому квартиры", - объясняла женщина.

По словам женщины, у нее в квартире есть антресоль, а в описаниях ребенка она отсутствует. Кроме того мальчик сказал, что в искомой квартире "были какие-то другие полы". "Он путается", - говорит хозяйка квартиры.

На вопрос, знает ли она Полюховича и кого-то из народных депутатов, фигурирующих в деле, женщина ответила отрицательно.

Ее соседи говорят, что никогда не видели, чтобы эта семья сдавала квартиру. "Я люблю часто посмотреть в окошко - времени много, но бютовцев с детьми в нашем подъезде я не замечала, - признается чуть ли не шепотом соседка. - Вы знаете, Сергея Терехина я бы сразу узнала, я его часто вижу по телевизору".

Мать потерпевших - Елена Полюхович - во время эксперимента все время гладила по плечу сына: видимо, успокаивая. Правда, внешне ребенок производил обычное впечатление.

"Дети из-за этого скандала сейчас не ходят в школу, - сказала Елена. - Они кричат по ночам! Мне придется лечить их не один год у психологов. Надеюсь, что виновных накажут!".

У следствия есть все основания проверять причастность к делу народных депутатов, говорит адвокат Елены Андрей Цыганков. Однако итоги следственного эксперимента ни защитник, ни Елена Полюхович комментировать не стали.

Так или иначе, история с изнасилованием детей по-прежнему остается запутанной, пишет издание. Нардепы от БЮТ утверждают, что их оклеветали и в оргиях они не участвовали. Хозяйка квартиры, где проводился эксперимент, говорит, что ничего там не было. Не верят в основную версию и соседи.

С другой стороны, если дети и Елена Полюхович рассчитывали оклеветать народных избранников, то следовало бы "забыть" адрес квартиры, чтобы всрыть обман было бы сложнее. Нельзя также исключить и того, что мальчик действительно ошибся адресом, но сами преступления были вполне реальными.

В злополучном доме, кстати, жильцы часто вспоминают случай с крымским "Беркутом", который по ошибке ворвался в дом к невинному человеку и подорвал его гранатой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавских полицейских посадили по делу о 200 килограммах героина
  • Организатора убийства Старовойтовой этапировали в Санкт-Петербург
  • Украина выслала двух российских воров в законе
  • Инкассатору Шурману предъявили обвинение в разбое
  • Главу башкирского Ростехнадзора арестовали за взятку
  • Замглавы новосибирского УФСИН попался на взятке
  • На Сахалине ограбили японского консула
  • Налоговиков и ГУВД Москвы обвинили в причастности к хищению 5,4 миллиарда рублей
  • СМИ заподозрили главу МВД Бурятии в контрабанде минералов в Китай
  • За метание мячей с наркотиками арестованы 12 человек
  • У здания криминальной милиции УВД ЗАО обстреляли человека
  • На севере Москвы у водителя отняли маршрутку
  • В Краснодаре задержаны похитители 48 миллионов рублей
  • СКП подтвердил смену следователя по делу Листьева
  • В подмосковных Люберцах поймали серийного насильника
  • В индийском штате Гоа произошла серия убийств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Архангельске экс-милиционер и кандидат в депутаты от ЛДПР пошел в рэкетиры

В Архангельске арестован экс-депутат Госдумы от ЛДПР за донос и подброс наркотиков конкуренту

В Люберцах водитель поссорился с прохожим и выстрелил ему в лицо из травматики

Московские школьницы сдали в милицию развратника из США

Полиция Болгарии арестовала экс-судью, обвиняемого в убийстве бизнесмена

В Приморье из хранилища Госнаркоконтроля похищено 80 килограммов марихуаны


В Израиле следователь по ошибке уничтожил улики против самого опасного педофила

В Китае россиянка отсудила у мужа-боксера 44 тысячи долларов за домашнее насилие

В Подмосковье ликвидирована банда грабителей, напавших на коттедж шоумена Александра Цекало

В Кронштадте нелегалы проникли на территорию гарнизона, где побили и ограбили трех матросов ВМФ

Бойня на открытии пуэрториканского бара: 7 убитых, 20 раненых

В Чите задержаны киллеры-мотоциклисты, расстрелявшие бизнес-леди

Россиянин, которого разыскивали за разбой, депортирован в РФ из США

Гендиректору лагеря "Артек" предъявлены обвинения, идут обыски

Скотланд-Ярд арестовал двух девушек, обвиняемых в убийстве на почве гомофобии

В Подмосковье пойман серийный насильник-лжемилиционер на престижной иномарке: минимум 10 жертв

В Петербурге посетители магазина избили милиционера, помешавшего их склоке с продавщицей

На Кубани арестованы четверо мужчин, которые избили до полусмерти банкира и похитили 48 миллионов рублей

Дети из "Артека", где половина администрации - гомосексуалисты, опознали экс-министра экономики и других насильников

В подмосковном Реутове дядя свернул 3-летнему племяннику-афганцу шею и выбросил его в окно

Жене и тестю пермского инкассатора-грабителя Шурмана предъявлено обвинение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact