
Российский теннисист Михаил Южный продолжает своё успешное выступление в Пеикна на турнире серии АТР. Он добрался уже до полуфинала соревнований.
Впрочем, соперник по четвертьфиналу достался Южному не такой сильный. Это был Доминик Хрбаты. Пожалуй, что предыдущий противник Южного немец Райнер Шуттлер был несколько сильнее хорвата. Впрочем, и тот, и другой были сеяными теннисистами, в отличие от Южного.
С Хрбаты Михаил особых проблем не испытал. В первом сете, правда, у Южного многое не получалось на корте и он изрядно нервничал. Но воспользоваться этим Хрбаты не удалось. Больше того, сам хорват делал много невынужденных ошибок и в итоге проиграл 4:6.
А вот во втором сете преимущество российского теннисиста стало очевидным. Отдав всего два очка, Южный прошёл в полуфинал турнира – 6:4, 6:2.
Михаил Южный (Россия) – Доминик Хрбаты (Хорватия, 8) 6:4, 6:2
rbc