Американские шерифы научатся борьбе с террором в Израиле
2004-09-09 08:31:33
На этой неделе в Израиль прибыла группа из более, чем 40 американских шерифов. По данным газеты Jerusalem Post, эта группа пройдет практический курс тактики борьбы с террористами, который будут преподавать израильские специалисты.
Как сообщил шериф Майкл Браун (National Sheriff Association, штат Вирджиния), особое внимание будет уделено действиям, позволяющим нейтрализовать террористов-смертников. Он также отметил высочайший профессионализм преподавателей, с которыми уже успели познакомиться американские шерифы.
По словам М.Брауна, всем сотрудникам правоохранительных органов США следует учитывать в своей работе богатый опыт израильских коллег по борьбе с террором в условиях современных мегаполисов.
MIGnews