
В Великобритании все больше пенсионеров покупают компьютерные игры. Зачастую люди пожилого возраста покупают игры для своих детей или внуков, но в последнее время все чаще пенсионеры приобретают их для собственного развлечения.
Как утверждает представитель компании Codemasters, занимающейся разработкой компьютерных игр, число пенсионеров, покупающих игры не в подарок, а для того, чтобы тайком поразвлечься, стремительно растет.
По мнению маркетингового директора Codemasters Майка Хайса , которая удвоила количество "седых" игр, для большинства 60-летних компьютерные игры это своеобразная форма эскапизма.
Майк Хайс утверждает, что пенсионеров в играх привлекает то, что "игры улучшают рефлексы и вам не нужен партнер для игры". "Кроме того, игры – связующее звено с внуками, альтернатива наскучившему телевизору. Компьютерные игры обойдутся дешевле чем выпивка, при этом разум остается ясным", - цитирует слова Хайса Аnanova.
Корреспондент.net