RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Второе пришествие Napster — 29 октября
2003-10-23 03:07:51
Napster, первая файлообменная сеть, получившая всемирную известность и закрытая, во многом, благодаря своей популярности, снова начнет работать 29 октября этого года.
Как уже сообщалось, бета-тестирование продукта началось в начале октября. Вторая версия Napster не будет иметь почти ничего общего со своим предшественником. Если Napster 1 многие справедливо считали крупнейшим распространителем пиратской музыки в интернете, то Napster 2.0 будет платной службой. За одну песню придется заплатить около одного доллара, а месячная подписка на неограниченное прослушивание музыки обойдется в $10. Столько же будет стоить и приобретение одного альбома.

Как пишет USA Today, у Napster есть отличные возможности стать одной из лидирующих подписных музыкальных служб. Узнаваемость бренда составляет 92,5%. Для сравнения, у Apple аналогичный показатель составляет 29,5%, у Rhapsody — 15%. Подписчики Napster 2.0 получат возможность стать слушателями сорока настриваемых интернет-радиостанций, а также смогут общаться с друг другом на страницах специального форума. В качестве дополнительных услуг обещаны бесплатные видеоклипы, обзоры музыкальных новинок и интервью с исполнителями. Начальная база состоит более чем из 500 тысяч композиций, в число которых войдут альбомы из текущей Top 10 — исполнителей Outkast, Limp Bizkit, Obie Trice и DMX.

Согласно данным исследовательской компании Jupiter Research, на данный момент объем продаж цифровой музыки составляет $80 миллионов в год, то есть около 1% всего музыкального рынка. Предполагается, что к 2008 году этот показатель поднимется до полутора миллиардов, что составит порядка 12% от общего объема музыкальных продаж.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Новый рекорд передачи данных через интернет
  • Женщины начинают лидировать в интернете
  • В Америке ширится движение за ''честный спам''
  • Еще один провайдер подал в суд на RIAA
  • Интернет пойдет по газовым трубам
  • Мормоны объявили интернету войну
  • Американские подростки тратят на интернет больше времени, чем на телевидение
  • Нападений на интернет стало на 20% больше
  • Napster 2.0 готовится к тесту
  • В ОАЭ хакер совершит показательный взлом электронной защиты банка
  • Yahoo запретили рассылать рекламу без согласия пользователей
  • Количество спама растет
  • Американцы предпочитают знакомиться в интернете
  • В интернете проходит конкурс модной фотографии
  • Калифорния начала репрессии против спамеров
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact