RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
В интернете объявлены выборы любимого цвета
2003-08-05 01:52:20
Британский веб-дизайнер Мэтт Уэбб намерен определить самый любимый цвет интернета, для чего он просит всех желающих помочь ему в этом нелегком деле.
Прислать фотографии своего любимого цвета можно по адресу дизайнера pic@favcol.com или с помощью мобильного телефона с функцией MMS.

На сайте проекта, favcol.com, определяется средний цвет всех присланных энтузиастами фотографий - он отображается в виде фонового цвета главной страницы. В скором времени эта служба сможет определять самый популярный цвет интернета за последний час, месяц, или даже для конкретного пользователя.

Цвета всех фотографий, присылаемых энтузиастами, отображаются в виде спектра вверху главной страницы сайта проекта. Чем длиннее столбик определенного цвета, тем большее количество фотографий с ним было прислано. Столбики также отражают и яркость присланный снимков.

Как полагает сам Мэтт Уэбб, в конце концов, любимый цвет интернета окажется одним из оттенков бежевого, однако, конечно, все определят фотографии, присланные пользователями Сети. Любимый цвет самого Мэтта Уэбба - коричневый.

По его словам, программа смешивает все цвета присланных фотографий в один, усредненный, так что лучше выбирать близко сфотографированные объекты любимого цвета, чтобы он заполнял весь снимок. К примеру, если прислать фотографию ярко-красного почтового ящика, снятого издалека, то программа не сможет определить, какой именно цвет имелся в виду, и смешает красный с другими цветами – тротуара, проходящих мимо людей и т.п. В результате любимым цветом окажется серо-коричневый, а не красный.

На данный момент на сайте показывается лишь последняя присланная фотография, но скоро можно будет посмотреть на усредненный цвет часа и месяца. Кроме того, пользователи смогут использовать сайт для определения собственных цветовых предпочтений. Это поможет им, к примеру, выбрать правильные цвета для дизайна квартиры или дома, пишет CNews.Ru.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Владелец sex.com получит многомиллионную компенсацию
  • Электронная почта становится глобальной проблемой
  • RIAA составляет ''список смертников''
  • Napster станет легальным и платным
  • Угрозы RIAA вызывают противоположную реакцию
  • Одинокая женщина желает познакомиться… с тысячами поклонников
  • Самый посещаемый ''модный'' сайт
  • Суд узаконил ''паразитную'' рекламу
  • Иран сознался в интернет-цензуре
  • Предвыборный вирус из Боливии
  • Сотрудники американских компаний тратят четверть дня на e-mail
  • Вышла свежая Kazaa
  • Незнание интернета губительно для карьеры
  • Спасение в интернете за 12 секунд
  • В интернете обнаружен трафик неизвестной природы
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact