RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-01-01 01:57:00

Анита Цой: Я злая и строгая

Анита Цой. Фото: anitatsoy.ru
Анита Цой. Фото: anitatsoy.ru

Анита Цой стала членом жюри в проводящемся каждую неделю конкурсе молодых певцов EMPORIO MUSIC FEST, главным призом которого станет трехдневная поездка победителя в швейцарский город Монтре на 48-й Montreux Jazz Festival (с 4 по 19 июля). Обычно добрая и солнечная, теплая и ласковая певица призналась, что во время судейства становится принципиальной, справедливой и даже, по ее словам, строгой и злой. Что и продемонстрировала во время очередного тура соревнования.

За пару минут до начала состязания, в котором участвуют как молодые, так и опытные музыканты всех жанров и направлений, Дни.Ру успели пообщаться с основателем и идеологом фестиваля Байгали Серкебаевым (группа A’STUDIO) и Анитой Цой.

– Что нужно молодым артистам для того, чтобы победить в конкурсе EMPORIO MUSIC FEST?

Байгали Серкебаев: – Главный критерий отбора – это прежде всего сольфеджио – попадать в ноты (улыбается – прим. Дней.Ру), это первое без чего вообще нельзя петь. А второе – это самобытность, свой характер, какая-то индивидуальность и непохожесть на общую массу артистов, которые каждый день появляются по 100 штук. Благодаря современным компьютерам каждый сейчас может записать себя на кухне, склеить, приклеить, а наша задача – найти такого человека, который по-настоящему артист, который горит этим и очень не похож ни на кого.

– Например, как Кончита Вурст?

Б.С.: – Ну это совсем другая история! Давайте не будем ее обсуждать.

– А чем Ваш конкурс отличается от других вокальных соревнований вроде "Голоса", "Новой волны" и "Пяти звезд"?

Б.С.: – Во-первых, у нас полная свобода дается исполнителям. Хотя это наш первый, пробный конкурс, может, в следующем году мы уже введем какие-то обязательные условия, например, петь одну песню на русском, вторую – на английском, третью – еще на каком-нибудь. Но в этом году у артистов полная свобода, все поют, что хотят. Главное, чтобы они получали удовольствие. И мы – жюри – тоже получали удовольствие, слушая наших конкурсантов.

Анита Цой: – Еще одно хорошее и немаловажное отличие этого конкурса от остальных – это то, что все время меняются члены жюри.

Б.С.: – Текучка кадров у нас.

А.Ц.: – Да, текучка – есть приток новых мнений, взглядов. То есть конкурс получается общенародный. И в этом его прелесть!

Б.С.: – Еще получается очень интересно: в жюри артисты, которые уже стали знаменитыми, а на сцене – молодые певцы, еще малоизвестные. Был такой момент даже, когда Полина Гагарина – кстати, она мне очень понравилась этим своим высказыванием – сказала: "Вообще на самом деле я только ради тебя пришла на этот конкурс, я не имею права судить, у меня не такой большой стаж на сцене. А ребята тут все такие прекрасные". Вот так скромно она себя позиционирует.

– Анита, а Вы – добрый судья, всем высокие баллы ставите?

А.Ц.: – Я не так часто в жюри на песенных конкурсах. Но вообще я злая, наверное. Злая и строгая.

Б.С.: – Анита справедливая!

На этом интересном моменте Серкебаев и Цой были вынуждены откланяться, так как фестиваль начался. В этот вечер перед публикой выступили шесть талантливых, прекрасных артистов с тремя песнями каждый. Зал горячо поддерживал голосистых конкурсантов, у некоторых из них даже есть уже поклонники, принесшие букеты цветов.

Единственного победителя, который сразится 25 июня в финале с чемпионами других конкурсных недель, назвала Анита Цой. Но перед этим высказалась по поводу каждого их выступавших. Здесь и проявился во всей мощи "злой и строгий" судья – певица не щадила молодых артистов и рубила правду-матку как на духу, где кто "лажал", стал "лузером" и безвкусный наряд выбрал. Конкурсанты слушали внимательно, мотали на ус и, наверняка, благодарили небеса за то, что попали в руки к настоящим профессионалам.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact