RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-24 07:09:00

Светильник из IKEA убил годовалого ребенка

Фото: GLOBAL LOOK Press
Фото: GLOBAL LOOK Press

Компания IKEA приняла решение отозвать миллионы настенных ламп серии Smila после гибели годовалого ребенка. Играя в детской кроватке со шнуром питания светильника, малыш случайно задушил себя.

IKEA отзывает настенные светильники после гибели годовалого ребенка. Он задохнулся в своей кроватке, играя со шнуром питания светильника.

В IKEA сообщили о том, что им известно также о другом таком случае, но тогда ребенок был спасен. Представители компании просят всех, кто купил лампы, перестать ими пользоваться и получить в магазине специальный набор для крепления шнура светильника к стене.

Лампы серии Smila компания начала продавать в 1999 году. Всего в мире было продано 23 миллиона таких ламп, передает РИА Новости.

Не так давно мебельный концерн потряс еще один скандал. Трем руководителям французского филиала компании IKEA, включая исполнительного директора, были предъявлены обвинения в организации слежки за своими сотрудниками и клиентами, а также несанкционированном использовании служебной информации полиции.

В отношении компании были приняты меры. В частности, власти обязали филиал внести депозит на 500 тысяч евро для возможного погашения компенсаций по гражданским искам. Представитель IKEA сообщил, что компания будут в полной мере сотрудничать со следствием в целях установления истины.

IKEA – крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году в Швеции. В настоящее время компания работает в 44 странах мира, головной офис находится в Нидерландах.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact