RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-07-25 01:52:00

Бургеры из McDonald’s запретят в России

Фото: Дни.Ру
Фото: Дни.Ру

Российские власти хотят запретить производство ряда популярных бургеров McDonald’s. Под запрет могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры и даже мороженое и молочные коктейли.

Российские власти говорят о том, что крупной сети американского общепита в судебном порядке могут запретить производство ряда бургеров на территории России. С такими требованиями представители российского федерального агентства по Новгородской области обратились в Тверской суд Москвы. Российское ведомство активно выступает за запрет чизбургеров и роял чизбургеров, филе-о-фиш, чиккенбургеров и даже мороженого с ягодными наполнителями и молочных коктейлей.

Роспотребнадзор заявляет о том, что продукция McDonald’s по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности, сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленным в информационных листах McDonald’s для своих клиентов, считает ведомство. В связи с этим Роспотребнадзор просит суд обязать прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию. Об этом сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что судебный процесс был возбужден после плановой проверки в двух ресторанах быстрого обслуживания McDonald’s в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске. Известный американский бренд неоднократно обвинялся клиентами разных стран в заблуждении относительно своего ассортимента. Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против McDonald’s состоятся в августе.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact